Кот - Бегемот

У сестры с мужем был кот, весёлый, чёрный весь, не кастрированный. Года три жил у них. Тот ещё проныра, по стенам бегал. Мог потерять ножницы, например.


Они ляльку решили родить, куда девать кота ?

Не знаю, зачем так люди с животными, хороший же, но есть такое - выгоняют, классика.


Кота отдали бабушке в частный дом. Вроде как домашний питомец, ни разу "пороха не нюхал" в саванне, однако он там реальные "волны намёков" поднимал.


Приезжаю как то к бабуле, вижу - кот бежит и играет с какой-то фигнёй, типа мячика.

А за ним реально толпа кошек, с "намёками" вроде "с нашими игрушками поиграй".


А ему это всё по барабану, он наслаждался жизнью и ни одну кошку таки не поимел.

Я конечно свечку не держал, но реакцию на поднятие хвоста видел не раз - бесполезно.

Всегда за ним стая, при чём именно кошек, а он вроде ни при чём, играет палочкой или шариком.


Вроде как он "кастрирован психологически". Не видел кошек - и не надо.

Но вспоминаю его довольное лицо, когда кормишь, когда гладишь. То есть здоровый бугай, наслаждающийся жизнью.


Будда - "Желания ведут к страданиям."


Так вот тот был реально счастлив, отказавшись от желания.


Есть теория про карму, по идее, многие мы, люди должны стать жуками, или свиньями. Но тот кот, я уверен, станет человеком в следующей жизни. Быть может даже президентом.