Космический гость

Космический гость Фотография, Астрофото, Комета, Ночь, Sony a58, Minolta, Neowise

Комета C/2020 F3 (NEOWISE). Вернётся через 4.5 тысячи лет. Ярчайшая комета за последние 23 года


Липецк. Ночь с 10 на 11 июля. 1:30 ночи. 100мм.+1.6 кроп. iso 800, выдержка 4 сек., F5.6.

Лига фотографов

59.3K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, азимут подскажи плиз
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 1:40 примерно в таком направлении
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще было не интересно название школы, но после такого шифрования жуть как захотелось его узнать. Узнал. Теперь не знаю что мне делать с этим знанием, а также кучей разной информации про кометы и фотоаппаратуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно повыёбываться перед бабой
Автор поста оценил этот комментарий
Не в эту же, надеюсь, идёте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я в Смаш зам.директора пробуюсь. Завтра последнее собеседование с директором и учредителем. В частной школе никогда раньше не работал. Надеюсь это будет интересный и полезный опыт. Я только переехал в спб. Не подскажите, зарплаты в частных школах выше чем в государственных, при одинаковой нагрузке или нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет тебе из поста про частную школу. Называется «Северная Венеция»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сет сегодня смотрела, но у нас не видно что ли? В Нижегородской области в какую сторону смотреть, не знаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Север или северо-восток. Чем ближе к утру, тем северо-восточнее надо смотреть. Очень легко можно найти так. Находите ка ковш Большой Медведицы и проводите воображаемую линию между 2 звёздами, которые формируют дно ковша, и продолжаете эту линию направо, почти к горизонту. Примерно там должны наткнуться на комету
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С каждым постом замечаю, что комета должна вернутся всё раньше. Сперва читал 7150 лет потом 6500, теперь уже 4500 лет. Какая-то она не постоянная эта комета)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде у неё орбита непостоянная. Один круг она делает за 4.5 тыщ лет, а другой круг за 6.5 тыщ лет
показать ответы