Коротко о родительском контроле над жизнью повзрослевшего ребенка

❗Когда мне было 19 лет, мне запрещали не то, что встречаться, а даже просто дружить или общаться с парнями. Ведь «рано тебе еще, маленькая».
‼️Когда мне исполнился 21 год, начали наседать: «Пора бы уже о семье подумать, жениха искать, чтоб в 22 замуж выйти, как раз до 23 лет родить успеешь».
❓А я что, в марафоне участвую? Какой приз-то будет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут продал дом
Пока строю новый хотел снять квартиру на пару месяцев.
Родители уговорили вот мол комната простаивает чё ты
Месяц вот пожил
Буквально на прошлых выходных задержался часов до 11 вечера или больше у клиента
Звонок. От мамы. Ой а ты где?
Уже и забыл что это такое. Выбесило просто до жути.
Это пиздец)
Ровно через месяц мне 33 годика)) 2х метровая шпала под 90кг))
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я десять лет жила в мск, работала по ночам, шароебилась где и куда хотела, мама звонила пару раз в неделю. Вернулась в свой город, все, началось - придешь домой позвони, а куда ты едешь, а почему уволилась да как ты могла. Пиздос, 31 лет мне. Бесит еще хуже чем подростком, тогда то хоть поорать могла и телефон в стену кинуть.
56
Автор поста оценил этот комментарий

До 33 года дожил, а так и не понимаешь

Мама не знает твоего распорядка дня вот и беспокоится. Это нормально.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знает) что я просыпаюсь в 12 и до 4 не сплю.
Именно это и бесит

26
Автор поста оценил этот комментарий
Волнуются просто. Вас же не заставляли срочно быть дома. Мне жена тоже звонит (или звонит), если я с работы задерживаюсь. Обычно я предупреждаю, когда в бар иду, но иногда забываю.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Когда жила в другом городе, с мамой раз в месяц созванивались. Как вместе живём, так сразу волнуется, если я задерживаюсь с работы. Я тоже волнуюсь и звоню, если она где-то задерживается. Просто предупредить же можно: я задержусь, буду поздно. И все, никто не думает, что тебя сбила машина или покусали бомжи. Когда живёшь вместе с кем-то, чувствуешь ответственность за этого человека, хз как это работает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально волноваться за своего ребёнка. Вот пока вы жили отдельно - никто же не звонил и не спрашивал "где ты?" В другие дни наверное раньше приходили?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни фига это не нормально.
Это маниакальное желание всё контролировать.
Звонила, по началу. Потом было много жестких разговоров. И всёравно раз в неделю-две по каким то надуманным поводам и это вот заупокойное "ну как ты там не помер?" но в более "тактичной" форме.
И тем более да, если я уехал куда то на неделю-две-три то и черт с ним, а если тут рядом то надо долбить мозги.
Причём каждый такой звонок именно в ненужный момент когда в какой то запаре носишься и повышает шанс на какой то несчастный случай ибо отвлекает. Потому как первая мысль "что то случилось"
Бесит. реально бесит.
Ставит свой комфорт и спокойствие выше моего. Ей так надо, а то что я мог за рулём влететь в кого то да и похер.
Причём 20 раз объяснял - вот если что то случится тогда и позвонят! Если не звонят наоборот же все хорошо.
Тьфу, короче.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто блочу телефоны. если что-то реально надо, напишут в телегу, и когда у меня будет время (и желание) -- прочитаю. если пожар -- звонить 112, а не мне.

но сам шёл к этому тоже очень, очень долго. бесился и ломал вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

Опережайте маму, звоните сами и говорите, что задержитесь и чтобы не звонила, ибо отвлекает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига не шпала, не надо тут. Шпалы тощие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рельсы тощие :) шпал как раз потолще ))
Но я такой, средней дрищеватости всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото сюда. Щас покажем хомякам экспертам
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с матерью так не разговаривай. Где шлялся тогда до 11вечера
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку