126

Кому нужна война?

Кому нужна война? Titanfall, Вечеринка, Шутер, Игры, Опрос, Google Forms, Гифка

Привет, Пикабу!

Пишу диплом на тему предзаказов видеоигр. Необходимо собрать данные, поэтому прошу вас заполнить анкету, пожалуйста. Подробности по ссылке. Комменты для минуса оставил. Могу потом результаты скинуть

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScQpcpptFwzlpb6LP79...

Дубликаты не найдены

+45

У вас один диплом охуеннее другого просто.

раскрыть ветку 1
+12

А у нас на факультете дают сломанную мясорубку и говорят, ее нужно запустить. Но самое смешное знает что? Специальность у меня "Подъемно-транспортые машины", не знаю что будет у меня на дипломе, но парни с 4 курса сильно смеялись.

+22

А я подниму, пожалуй.
Интересный опросник, да и сам диплом будет непросто защитить перед комиссией всяких консерваторов, которые расценивают рекламу обычно в контексте чертовой газировки (или что вы там в качестве примеров разбираете).
Удачи на защите.

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо!

+16

прошёл, удачи) единственный тест за последние 5 лет, который я не "на отъебись" проходил

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо!

+14

Ожидал увидеть очередной унылый тест, но был приятно удивлён. Автор подошёл к делу со знанием, скучно не было, много вариантов ответов, единственный раз когда пришлось добавлять свой вариант ответа - выбор города (Краснодара нет в списке). А так всё отлично. Желаю успехов с дипломом!

раскрыть ветку 1
+3

уууу, спасибо, очень приятно

+7

Народец тут, конечно, неприветливый... успехов со сдачей диплома)

раскрыть ветку 2
+4
Просто не так давно было несколько опросов на тему игр, и сделаны они были в основном очень так себе.
раскрыть ветку 1
+1

Вот я из-за прошлых опросов и переживал, что люди не будут проходить мой

+4

Вот тебе диплом, почти готов. Осталось развить тему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Я бы с удовольствием это комиссии на защите сказал в заключении :D

+3

Довольно интересный опрос. я бы предзаказывал игры только проверенных издателей ("Rockstar говна не делает")

раскрыть ветку 3
0

Или ИМХО DICE.

раскрыть ветку 2
0
Имхо, их игры дороговаты
раскрыть ветку 1
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+2
Позвольте спросить,почему люди так негативно относятся к Fallout 4?В предыдущие части не доводилось играть. Дело как раз в этом?"Игра не связана с серией" и в таком духе?
раскрыть ветку 6
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
0

Спасибо!

0

Ну не знаю. Как по мне 4 й Фолыч получился не настолько плохим как все говорят. Что конкретно тебя сломило?

-1

Я перестал делать предзаказы после Disciples 3 и Test Drive Unlimited 2

+2

1.11 Что может побудить вас сделать предзаказ игры, при условии, что у вас есть деньги на приобретение игры за полную цену?

Один из вариантов: Получение Season Pass за предзаказ.

Я конечно указал, что это для меня причина для предзаказа, но это фантастика какая-то. Так разве делают? В некоторых играх вообще по несколько Season Pass после релиза выпускают.

раскрыть ветку 4
+3

вот в качестве примера выступал Sniper: Ghost Warrior 3. Но они, по всей видимости, и сейчас вместе с игрой продают Season Pass

раскрыть ветку 1
+1

Забавно, а без него возможности купить игру нет. Зато в PSN можно взять Season Pass бесплатно без игры.

0

Разве за NFS 2015 не давали сизон пасс за предзаказ?

раскрыть ветку 1
0
Не владею такой информацией
+2

Интересная тема для менеджмента) Сам заканчиваю, но подобные темы не рискнул бы защищать, ибо много, как сказали в первом комменте, консерваторов. Не уверен что воспримут такое.

Удачи, будет пздато если люди реально оценят, а не будут сидеть с пустыми глазами и слушать и лишь бы утопить в вопросах.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

Я в прошлом году защитил курсач про мобильные игры, вышло более-менее нормально, поставили "хорошо", я доволен :)

+2

Автор, а как направление называется?

Тест долго делать, мне за компом концентрироваться сложно

раскрыть ветку 1
0

Маркетинг. Факультет менеджмента

+2
Заполнил)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+8

Для минусов

+1
@onaga95 опубликуй статистику - мне вправду интересно, можно комментом
раскрыть ветку 2
+1
P.S. у тебя диплом. Не торопись
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, я уделю этому время. Я буду загонять ответы в SPSS, и там можно немножко магии сотворить. Например, совмещать ответы из двух вопросов. Типа "сколько человек из тех, кто ответили на 10 вопрос "так", ответили на 22 "вот так" " и прочее. Может быть интересны какие-то разные варианты? (если непонятно, могу ещё раз объяснить)

+1

Прошла весь опрос, но я так понимаю он направлен на целевую аудиторию ГТА, я даже не знала ни одной игры от рокстар, да я про компанию только услышала в опросе) ГТА знаю только от парней. А как же Убисофт? Беседа?

Герои, скайрим, асасинс кридс, квейк, дум, сайлент хил, дракон эйж,  в конце концов симс(да да, я девочка и мне нравилось когда то)

Без обид, но очень однобокий вышел, настолько что даже и не верится что это для курсовой (дипломной) А не для выяснения рынка от того самого рокстар.

раскрыть ветку 3
+3

Спасибо за конструктивную критику.

Просто момент в том, что изначально диплом был про "факторы, влияющие на предзаказы игр", и мне нужно было эмпирическим путём вывести некоторые факторы. Самыми очевидными были Call of Duty (как влияет популярность бренда), Watch Dogs (повлиял ли скандал одной части на продажи другой) и разработчики GTA (популярность разработчика (они в принципе известны среди игроков, а гта уже для привлечения внимания)). Конечно, я бы сделал ещё 30 вопросов по другим издателям и играм, но 1) поджимает время 2) создание грамотной анкеты (ну, я пытался) отнимает немало сил 3) после всего этого мне придётся загонять ответы в SPSS, там каждый вопрос, переменную и метрику кодировать, анализировать, соотносить и прочее, что тоже занимает немало времени. Если честно, после полученных 200 ответов я уже увидел свои косяки, но никто не будет по-новой заполнять ещё одну анкету. А то у меня идея для ещё одной появилась :Р

раскрыть ветку 2
+1

Ну почему не будет? Если времени есть еще немного, поправить, повторить пост с отсылкой на этот пост, уверена люди пройдут, я бы прошла повторно, даже если там всего 2 новых вопроса появится, а остальное будет без изменений. Мне нравиться что человек подходит творчески, придумывает свои темы по своим интересам :) При этом ему это нужно для учебы-и это нравится мне вдвойне) Есть шанс что следующее поколение спецов не все поголовно куплено, про плачено, пойду скачаю готовый реферат.

раскрыть ветку 1
+1

Опрос хорош сразу видно разбираешься учёл все варианты (кроме совсем спецефичных) Правда пару вопросов некоректны.Насколько знаю на моменты выхода серии GTA 3 и санандрес + некоторые части call of duty не было такого понятия как предзаказы.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, я старался.

Вот как раз был момент такой, что вроде предзаказов и не было, но типа когда во дворе от пацанов слышал "Да там ГТА новая вышла", то сразу бежишь покупать новую часть (у меня так было, когда пиратки по 100-200 руб брали без интернета). По сути тебе уже игру продали, только ты не знал, что когда она выходит или выйдет вообще. В этом примере понятно, что ГТА это очень популярная серия, и поэтому такой ажиотаж. С другими играми сложнее - не всегда очевидны причины скорой покупки. Или например люди ждут первого дня продаж и пополняют свою коллекцию дисков.

Поэтому я и решил оставить старые игры на предзаказ и покупку в первую неделю

0

Считай, что это покупка в первую неделю продаж. И не важно, что покупали не лицензию. Отвечая на такие вопросы, я просто перенес себя сегодняшнего с нынешним возможностями в то время.

+1

Прошел тест! Жаль ничего нет про Беседку,Фолыч и Древние свитки

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Просто я не придумал, каким боком мне бы их можно было привязать

+1

Думал что будет вопрос про NotiDog, для меня имеет больше значения чем RokStar, хотя и эти ребята красавцы. А вообще молодцом!) Надеюсь у тебя все пройдет как надо с дипломом, как минимум тесты-опросы ты делать умеешь хорошо) Удачки ^^

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Хороший опрос. Прошел с удовольствием.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

поучаствовал

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Есть одна большая причина по которой сейчас не то чтобы заказывать не стоит, а играть даже в первые дни: игры выходят кривыми и без ДЛС. Это касательно сингла. Онлайн все же можно заказать, чтобы получить уникальные плюшки. Если игра будет популярна, то аккаунт с этими бонусами выйдет даже дороже :)

Основным критерием, наверное, при предзаказе - продолжение любимой серии.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за комментарий

+1
Прошёл. Надеюсь это что-нибудь изменит в будущем)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Конечно изменит, я, скорее всего, допишу диплом ;)

+1
Заполнила, хотя в игры из опросника не играла.
раскрыть ветку 1
+1

В любом случае спасибо!

+1

Прошёл . Дико порадовало присутствие Ростова в списке городов :)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+1
Было тяжело и долго, но я справился
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Поучаствовал. Ичень интересно, отписал в ВК чтобы узнать результаты)

0
0
Не жалко было потратить несколько минут, очень интересная анкета, удачи с диаломом)
0

на кого учатся люди, пишущие подобные дипломы?

0

Чувак, диплом сдал? Дай почитать.

0

Прошла, как и многие здесь. Жаль, что в опроснике не совсем близкие мне тайтлы. Но отвечала честно.  

0

Камрад, что там по результатам то? :)

-1

плохо сделано, нельзя выбрать больше одного ответа, когда хочется, а когда якобы можно, то выдает "выберите один ответ" а убрать выбранное нельзя!
ага, а на деле нужно во второй колонке ещё ставить ответ -_-
а нет, так тоже не катит. ТС, я не могу пройти....там, где типа табличка...

-15
Я пытался
раскрыть ветку 1
+2

У тебя две строки пустые.

ещё комментарии
Похожие посты
933

В сеть утекли кадры со студии захвата лиц BioWare

В сеть утекли кадры со студии захвата лиц BioWare Опрос, Игры, Google Forms, Mass Effect:Andromeda, Mass Effect, Гифка

В рамках учебного процесса потребовалось провести опрос о предпочтениях современных геймеров. Чем больше людей пройдет, тем лучше. В комментариях оставлю ссылку на опрос и комментарии для минусов. Если людям будет интересно - позже выложу результаты.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: