Комплексы

Так получалось в жизни, что я была всегда и везде самая младшая.  Я была самая младшая в семье среди двоюродных, троюродных и родных братьев/сестер. Я самая младшая во дворе, но даже с разницей 3 месяца сказать «А я старше!» для ребят 6-10 лет это норма или «Ты родилась в ноябре 1993, а я аж в июле 1993». В общем, все знали, что я самая маленькая и регулярно как-то, знаете, очень пренебрежительно, об этом упоминалось. Я пожаловалась дедушке, он совершенно не подумав утешил меня «Значит они и умрут раньше», так я и отвечала тем кто считал преимуществом свою «великовозрастность». Потом я поняла, что это не так работает. Затем родители решают отдать меня в школу с 6 лет…и что вы думаете?! Я самая младшая. Затем колледж, мне 15 лет- я самая младшая…а хочется то уже быть постарше, честно говоря. Ну как-то не круто совсем, что тебе еще нет 16 лет. В 16 лет я решаю найти работу на лето и устраиваюсь в бар официанткой. А там хосподибоже… дяди и тети 18-22 лет, а мне то всего 16!!! Позорище, конечно…В институте хоть сравнялась с однокурсниками) В 21 год я встретила своего будущего мужа, в 22 года мы поженились и через 1,5 года у нас родился ребенок. В роддоме я застеснялась такого юного возраста, как на зло в палате все 30+, когда меня спросили возраст другие однопалатницы, я и прибавила себе годик, …а затем и в детской поликлинике разок сказали «какие молодые родители, вы уверены, что готовы к ребенку?» Будто уже не поздно об этом думать…В 27 лет, 2,5 года назад я устроилась на нынешнюю работу, где до моего прихода, самый молодой был мой коллега - 35 лет. И до сих пор рабочие споры часто заканчиваются фразами «Ты просто еще слишком молода, вот будешь постарше…» А через несколько дней мне исполняется 30 лет. И у меня в голове не укладывается как так всю юность я так сильно её стеснялась ?! Как так я получила такой комплекс из-за своей молодости?! На лбу появились первые морщинки, паспорт при покупке алкоголя не спрашивают уже пару лет, а вот теперь даже обидно….Говорят молодость теперь до 39, есть время подумать.