Коктейль-аперитив "Брат Александра"

День добрый! Наступила пятница, а значит пора выкладывать коктейли!

И сегодня мы с Вами продолжим тему семейства "Александров" и как продолжение прошлого поста, приготовим коктейль "Брат Александра".


Кстати, мой вконтакт с меню коктейлей, списком IBA с указанием коктейлей, рецепты которых вы можете у меня найти и все такое: https://vk.com/alexsheady_cocktails

Коктейль-аперитив "Брат Александра" Алкоголь, Коктейль, Бар, Рецепт, Длиннопост, Александр, Коктейль Брат Александра

Истории конкретно у "Брата Александра" нет.

Общую историю семейства можно почитать там же, в прошлом посте: https://pikabu.ru/story/kokteylaperitiv_sestra_aleksandra_6593472


А для приготовления нам понадобятся:

1. Джин - 30 мл;

2. Апельсиновый ликер "Блю Кюрасао" - 30 мл;

3. Сливки - 30 мл (так как коктейль не кислый, можно использовать и более жирные сливки);

4. Шейкер;

5. Бокал для коктейлей;

6. Лед.

Коктейль-аперитив "Брат Александра" Алкоголь, Коктейль, Бар, Рецепт, Длиннопост, Александр, Коктейль Брат Александра

Ну, а дальше все как всегда...

Закидываем лед в бокал и в шейкер для охлаждения.

Сегодня я охлаждаю бокал обычным кусковым льдом.


И отмеряем по 30 мл каждого ингредиента.

Семейство "Александров" довольно удобно. Всегда всего по 30 мл.

Коктейль-аперитив "Брат Александра" Алкоголь, Коктейль, Бар, Рецепт, Длиннопост, Александр, Коктейль Брат Александра

Выливаем из шейкера натаявшую воду и сливаем в него ингредиенты:

Коктейль-аперитив "Брат Александра" Алкоголь, Коктейль, Бар, Рецепт, Длиннопост, Александр, Коктейль Брат Александра

Закрываем его и трясем.

Освобождаем бокал ото льда:

Коктейль-аперитив "Брат Александра" Алкоголь, Коктейль, Бар, Рецепт, Длиннопост, Александр, Коктейль Брат Александра

И сливаем в него содержимое шейкера:

Коктейль-аперитив "Брат Александра" Алкоголь, Коктейль, Бар, Рецепт, Длиннопост, Александр, Коктейль Брат Александра

Вот такая красота получается (стоит ли обсуждать, почему "Брат Александра" имеет именно такой цвет?)...

Коктейль-аперитив "Брат Александра" Алкоголь, Коктейль, Бар, Рецепт, Длиннопост, Александр, Коктейль Брат Александра

Что по поводу вкуса, он неплохой. Как это не странно, апельсиновый и сливочный. Это сочетание оказалось неплохим. Но ничего особо впечатляющего в нем нет.

Крепость коктейля не очень высокая, около 20 градусов, и ощущается не сильно.

Вот и все. Вкус коктейля "Сестра Александра" мне понравился больше.


__________________________________________________________________________________

В некоторых источниках рекомендуют украшать его тертым мускатным орехом, но выглядит это очень не очень в этом коктейле. Идет эта идея из рецепта коктейля "Александр", который украшается, в соответствии с IBA, именно мускатом. Там это смотрится хорошо из-за сочетания цветов. Но на синем мускат совсем не смотрится.


Что ж, до скорых встреч, я отснял вчера еще несколько коктейлей, так что эти выходные будут насыщены постами!


И я снова приобрел кое что необычное, хоть у меня кончаются ром и текила и следовало бы потратить деньги на них...((

Угадываем, какой коктейль будет следующим...

Коктейль-аперитив "Брат Александра" Алкоголь, Коктейль, Бар, Рецепт, Длиннопост, Александр, Коктейль Брат Александра

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.