Когда взяли с собой в отпуск

Какой отдых без любимого пушистика? Все члены семьи хотят на море. Кошечка тоже. Едем!

Когда взяли с собой в отпуск Кот, Домашние животные, Трехцветная кошка, Поезд

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пляж в глазах кота - офигенный лоток с смывом

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте с аквапарком. Ходите на пляж. Или кайфуйте с балкона!

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны круто, с другой представляю себя в соседках - чихала бы и сморкалась всю дорогу :)

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мы едем в вагоне с пометкой "с животными", выкупив все купе, так что только отбивались от желающих "кошечку погладить" в том числе проводников .

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Адресник - +500 к возможности найти котейку... Можно ещё маяк нацепить, но это имхо - для автомобилистов и местных...

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я выкупаю купе, чтобы котейку не потерять. И едет она в адреснике: где выгравированы телефон и имя. Нет вариантов потери, кроме ЧП.

Если хозяева долбоебы, они адресники не покупают: у них коты летаю летом из окон, остаются на дачах после зимы и не кастрированы. И собаки теряются на новый год и на охоте/прогулке.


Если хозяин животного ответственный - там и прививки во время до поездки сделают, и адресник оденут, и чип будет. Все дело в хозяевах.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, судя по ее шубе она не офигеет на море?) или ее дома под кондеем оставлять будете?)

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Фото майское. А так, конечно: только кондей или вечер, утро когда не +30 на улице. Дома она сидеть не будет все равно

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не душни, кошаки тоже все разные, некоторые вполне себе любят путешествовать изучать новые места и терпеть не могут без хозяев. У меня кошка вплоть даже если я или супруга по какой-то причине вечером дома не появляется ходит скучает и очень чутко спит
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Еее!

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, как вы справляетесь с кошачьим туалетом в дальних поездках.

Сам хочу кошку с собой брать в поездки, но останавливает 12-15 часов в поезде провозить.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лоток с собой, чтобы не рассыпалось вокруг - клеенка или коробка с прорезью.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

а если это такой кот который любит удрать, на станции где стоянка 5 минут ебанет из вагона. А потом будет сидеть орать. Захотел самостоятельной жизни

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кошку на перекур никто не поведет, а если случится ЧП - на ней видите украшение на шее - блестит, это адресник с моим телефоном.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш под дверью,как собака сидит и мявкает,пока не выйдем гулять.В частном доме в гостях гуляет во дворе,в городах на шлейке.Чему научили,то и получили)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас также! Под дверью ор и лапой еще эту дверь, лапой.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Кошака жалко для него это стресс
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все познается в сравнении - у кошки астма, нужны две ингаляции и таблетка в день, кому оставишь? Или в отпуск годами не ездить?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

счастливая морда у отличных хозяев!

показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не мило. Кошечка вообще не хочет и не может хотеть на море. Кошечке это путешествие, как эвакуация, они территориальные животные, привязываются к месту, к дому. Они только дома чувствуют себя в безопасности. Всё остальное для них- враждебный мир. А хозяева весьма безответственные люди. И столько неудобств с ней в пути им же самим и соседям. Я бы поняла если это переезд, что без перемещений никак.

Вот это рискованное таскание животины по вокзалам- ради чего? Они и потеряться может, и обосраться от стресса и новой еды... И в море не поплавает ведь, неужели не ясно.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю тебе, чтоб тебя кто-то любил , как я свою Софи. Она не могла дышать нормально   - астма. И ежедневно ей делали процедуры. Поэтому она ездила с хозяевами. так что как найдешь человека, который 9 лет тебя будет трижды в день опекать - ты пиши.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какая милота) я везла кошку в Питер в купе. Больше боялась наверное я, переезда за 1700 км. И кошка квартирная, только в ветеринарке бывала, все остальное время в 4-х стенах. Стресс при переезде у неё на самом деле был только в моменте, когда засовывала ее в переноску, чтобы везти в такси от вокзала до дома. Все остальное время, и в купе в том числе, кошка кайфовала, исследовала новую территорию😅
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вы внимательная хозяйка - пеленочки, лоток, мисочки. Респект. Мы такие же :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А фотографии собственно с моря будут?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для вас запостила Кошка на море

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно попробовать своими руками,вот по типу такой,хоть на пуговки,хоть на любые другие крепления и всё.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо! Искали выкройку!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Наши с 5 месяцев приучены к машине , хотя и самолетам летать не боятся . Стресс не испытывают , очень любят исследовать новые места остановок и отели . Коты у всех разные , но на мой взгляд , главное что бы приучили с детства. В этом году ехали в Турцию на машине 5-6 суток. Коты в норме .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали самую суть: " главное чтобы приучили с детства". Респект!

61
Автор поста оценил этот комментарий
В отпуск с 3 собаками,выкупали купе,сняли дом.Собакам приволье,любят купаться.боюсь по возращению будут тосковать дома
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы замечательные хозяева!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве нет запрета на перевозку животных в вагоне? Плюс некоторые животные устраивают дикий ночной концерт на несколько голосов в одно горло. На своем авто - катайтесь, в багаже - катайтесь, а в вагоне или в салоне автобуса - это ппц. И ладно когда дети с собачкой на автобусе едут - это дети, понять можно. А когда взрослые тащат живность в общественное место, где у людей может быть аллергия - это уже перебор.


У меня кот, может спокойно 1000 км проехать в авто, а может завывать, проблеваться и обосраться. Когда на нормальном авто еду (имеется в виду внедорожник), то в багажнике тупо ставлю горшок и поилку. А в седане это ппц полный. Представляю запахи в вагоне после того, как кот погадил или нассал даже в лоток посреди ночи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, есть опция - поездка с животными и в самолетах, и в поездах, и даже на пароходах.  Не следует покупать билеты в такие вагоны, если есть проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра с мужем своего кота с двухмесячного возраста возят с собой везде и всюду. Коту ещё полутора лет нету, а он уже объездил полстраны (муж сестры - дальнобойщик и сестра иногда ездит с ним в рейс) и дважды побывал на море. Дорогу и смену жилья котятина переносит спокойно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы. Ничего хорошего в стрессующих животных нет, надо чтобы привыкали, а поездки в жизни зверюхи будут. К тому же ветеринару.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а можете подсказать какие требования у ржд для перевозки кота? Нужно ли доплачивать? Какие то документы подготовить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо покупаете место для животного в вагон с животными. По цене это было порядка 1 200 р. к билету несколько месяцев назад. Когда мы ехали.


Либо выкупаете целое купе в вагоне, где разрешен провоз животных.


Никаких документов не спрашивали, но мы все равно ездим с паспортом, и естественно кошка привита.


Это по стране. Если поездка зарубежная: нужно узнавать правила страны, куда вы едите. И брать специальную справку обязательно из гос. ветеринарки. Плюс есть требования к прививкам по срокам по отношению к поездке.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Всякую ахинею пишут те, у кого нет кошек. Автор молодец. Ждем продолжения!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, на самом деле -  очень кусают негативные комменты, а ваш - полечил.

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста,шлейка это очень важно и хорошо бы с примеркой брать,я ещё сама пробовала сшить из джинсы,но пока так хорошо и красиво не получается да и не вырос он из старой)главное что и стирается в стиралке и проблем с ней ноль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде нюансы. Я пока нахожусь в Крыму - тут невелик выбор. Нет у людей спроса  на товары на животных. тоже хочется чтобы не ниточки, а по-иному , но ...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая,котикам обязательно нужно чтобы и ошейник был и на лапы крепление.Покупали в магазине 4 лапы,вроде как для собак маленьких пород,прикрепила похожую

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! Замучалась с текущей, нужна новая шлейка

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Собакам проще конечно, в любую жопу мира, рады с хозяином
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки, которых любят хозяева, тоже. Собачка хитромордая у вас!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Море море….вот это лоточек так лоточек (вода ему не понравилась,только песок)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Песок - это ммм! А что у вас за шлейка? Пытаюсь понять по фото, типа ошейника или лапки тоже захватывает? (насущный вопрос)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя коте раньше жила у брата в Марий Эл, там у мамы небольшой домик и 6 соток, кошка с измальства там дачный сезон коротала- гоняла живность, водилась с соседскими котэ, гоняла не своих с территории. Брат переехал, кошку мы забрали, ей 19 лет уже. На лето если к маме едем из Челнов (Татарстан) берём, сначала орала в машине 5-6 часов, потом нормально. Кодовое слово- она знает, говоришь ей, поглаживая: "Муха, травка, дача, птички, рыбки". Возлягает сейчас, мурлычет. Правда сколько не ставь чистую воду, все равно будет пить из тазика, где мы ноги споласкиваем от песка, заходя в дом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не привыкла кошанька к поездкам, наша привыкла.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас час в машине до дачи так кот описается 100%, еще проблюется а еще может даже и обосраться...  поездка это очень сильный стресс для животного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

коты разные

1
Автор поста оценил этот комментарий
а как вопрос обстоит с туалетом во время поездки? берете лоток ещё с собой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лоток с собой, в коробку с прорезью, чтобы песок не рассыпался.

Автор поста оценил этот комментарий
Ему бы одному в квартире мух ловить, а не это вот всё, море, поезда и люди вокруг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У кошки астма, ее нельзя оставить. И на передержку нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте вопрос задать! А коту Вы лоток с собой берёте. Куда он ходит по нужде в поездке. И как он переносит дорогу? Мы своего старика максимум на дачу берем с собой, и то редко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, дорога длинная. Лоток с собой, его в коробку с прорезью - чтобы песок не летел по сторонам. В нее лоток. И под это все еще клеенка.


Дорогу переносит хорошо. Но, конечно, побаивается шума: когда такси, вокзал, посадка.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот аллергик и от такого соседства помер бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вагон "с животными" и выкуплено все купе.  Как вы собрались помереть?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, кошаки-беженцы:D

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, как жалко и их, и их хозяев.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В мае в этом году на море Погода была как раз такая, что кошечки было комфортно).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в Питере до моря доеду (не менее часа) кошечка всего перепугается. А в отпуске:  вышли - пляж!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе самомнение...

Это интернет, товарищ,  здесь не спрашивают разрешения приходить в чужой пост и обсуждать. Более того, иногда у другого человека бывает иное инете. Порой оно даже объективнее. Живите с этим как хотите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так живи, что ты все зудишь :)))  Ничего нет у тебя даже в интернете, ходишь к чужим людям внимания выпросить, чужое счастливое или волнительное обосрать и обсудить. Своего то нема.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кот. Даже не один
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И почему же вы до сих пор не знаете, как выглядит испуганный кот и кот любопытный?

Автор поста оценил этот комментарий

Я в вашем понимании и не нуждаюсь. Вы не сказали о её болезни первоначально.

Хотя это никак не даёт понимания. Если что, я знаю, как жить с больным животным, не один раз спасала их. И точно знаю, что лишний стресс им не идёт на пользу. Но вы за неё всё решили. И мне всякого приписали. Ни разу не предвзятый человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пришли в чужой пост со своим осуждением, не задавая вопросов навесили ярлыки и теперь не рады той же монете, которой сами одарили?


Получите то, что заслужили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У кошки взгляд такой: "Зачем, хозяин? Зачем??"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть кошка? Это любопытный взгляд.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам, похоже, надо.

Причём обнулить все результаты потом в поездке вместо покоя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю людей, которые спорят о том, чего не знают. Я знаю как жить с больным животным, вы нет.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хороший хозяин и кошечка у вас прекрасная!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время и доброе слово встретишь редко, спасибо вам!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более стресс, просто оплатить передержку в вет клинике
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунду пишите, явно не сталкиваясь с вопросом и не разбираясь в нем. 

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, будем узнавать. Только не задыхаясь в поезде.

Вам желаю узнать, что такое ответственность и осторожность.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тебе  надо грязи? ну держи. Недели  ветеринарках , кислородные камеры, слезы и куча бабла.  чтобы жила

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пожелание, сарказм не удался. Меня уже любят. И я люблю своих близких и животных. И проявляю любовь тем, что берегу. Пожалуй, я бы отказалась от поездки, чтобы не таскать больное животное. Или оставила его с норм. присмотром. А вы развлекаетесь за счёт риска для её здоровья. Пусть меня любят иначе и берегут покой, а не таскают куда-то в ослабленном состоянии.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм здесь видите только вы, я вижу человека который не знает, что такое  бескорыстная любовь  и искренне желаю ее вам испытать.

показать ответы
477
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, мило и все такое, но котам абсолютно насрать на это ваше море, отпуск и все такое.

Это огромный стресс и для животного, и для хозяина.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы да кабы, только у кошки астма и ей нужны три врачебных манипуляции в день,  а так насирайте в коменты дальше.

показать ответы