Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 6 дней назад
+272
У нас в центре города всю парковку сделали платной. И чем дороже тачка тем выше вероятность, что номер закрыт
раскрыть ветку 89
+237
А у нас в городе тоже сделали парковку платной. Только саму парковку не сделали. Просто на крайней правой полосе разметку нарисовали и знаки поставили. Минимум вложений при максимуме прибыли.
раскрыть ветку 75
+38
Не Казань случайно? Может мы про один город говорим)
раскрыть ветку 53
+5
Днепр?
раскрыть ветку 3
0
Москва?
-9

И это нормально. Автомобиль - не необходимость, а роскошь.

ещё комментарии
ещё комментарии
+7
могли бы сделать платной только для легковых автомобилей с массой более двух тонн, типа налог за роскошь. по документам вроде легковая а по габаритам и массе как газель.
раскрыть ветку 2
+2

Вес Lamborghini Aventador ~1,5т.

Так что уж лучше взять стандартный налог на роскошь / на лошади.

раскрыть ветку 1
+3

А в чем сложность дорожному инспектору убрать бумажечку? о.О

раскрыть ветку 3
+2
Я хз почему инспектор не может убрать бумажку. Загадка.
+1
В том что вроде как ездит авто с фотокомплексом, которая и фиксирует нарушителей, дядьки инспектора обычно гоняют со стадом эвакуаторов, причем обычно за день охватывая максимум одну-две улицы на 3 квартала, а это далеко даже не пара процентов от общей протяженности улиц. Выписал штраф-загрузили и увезли. У нас в Хабаровске если видишь знак остановка запрещена-можешь быть уверен, что под ним знак "фотофиксация" и "работает эвакуатор"
раскрыть ветку 1
+4
Чем дороже тачка, тем больше платят по кредиту за нее, оставаяь без свободных денег, и питаясь только дошираком
раскрыть ветку 2
+9
Жить нужно по средствам
раскрыть ветку 1
+1
Чем дешевле тачка тем более вероятно что она снята с учета,оформлена на пред предыдущего хозяина или в запрете и людям чих на камеры
0

А как, думаешь, на дорогую тачку накопили?

-1
Какой срок дают за сокрытие номера?
+93

Я вот не понимаю, почему пешие инспектора есть только в мск, все это прикрытие листиком работает только с автоматическими комплексами. Зарплата пешего инспектора за день окупается с одного двух штрафов, а дальше чистый плюс.

раскрыть ветку 61
+86
Ты знаешь, государство вообще не думает об окупаемости. Бывают прям ебанистические случаи, когда ради долга в рубль на тебя потратят 2 дня рабочего времени + ещё бумаги рублей на 100 + почтовые услуги и прочее.
раскрыть ветку 14
+21
Ещё и долг не оплатишь а через 3 года решат списать.
раскрыть ветку 2
+42
Ты знаешь, государство вообще не думает

на этом стоило остановиться)

раскрыть ветку 2
+4

А вот и отлично, что так происходит, потому что если начнут списывать долги меньше 100 рублей - люди начнут платить на 100 рублей меньше.

Даже списывание долга меньше 1 рубля приведет к такому результату, а сумму это составит колоссальную в итоге.

раскрыть ветку 5
+1
Ну, слушай, это же не долг в несколько миллиардов, который можно просто простить, чё ты как маленький то
0

Добро пожаловать в бюрократию!

+1
Ходят слухи что в тех же воронеже и питере пока нет законной возможности присдать штраф за неуплату парковки. Там какая-то заковырка с передачей персональных данных.
раскрыть ветку 2
0

Эта "заковырка" и в ДС есть. Просто слегка подзабили на законные механизмы и не парятся.

0
Есть у нас такое в воронеже
-29
А разве пеший инспектор или как его там имеет право прикасаться к автомобилю без присутствия хозяина?
раскрыть ветку 42
+34

Имеет. И эвакуировать автомобиль без присутствия хозяина тоже можно.

+22
Запрет прикасаться к авто, вы серьезно? Запрет на битье чужого авто я бы понял, но прикасаться, втф
раскрыть ветку 16
+16

К автомобилю возможно нет,а к номеру-да

ещё комментарии
+9

Для прекращения правонарушения конечно имеет )

+2
А зачем трогать номер? Он какую то бумажку выброшенную и случайно прилипшую уберёт и все
ещё комментарии
0
А он к автомобилю прикасается? Просто снимает листок бумаги, который принесло ветром на собственность государства -автомобильный номер.
0

БМВ, покажи где этот дяденька тебя трогал

0

Может ветром сдуло?

ещё комментарии
+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7
Что там может быть? 4,7 или пидр за рулём?
раскрыть ветку 2
+16
Ну 4 и пидр я ещё понимаю, но как и где ты там 7 увидел?
раскрыть ветку 1
0

О, сразу видно патриота

+13

Верх цинизма был бы когда штраф был за сокрытие  номерного знака:)

раскрыть ветку 2
0

Доказать, что это сделал водитель сначала надо. Если все делать без док-в. Люьой дурачек тебе штраф может сделать

раскрыть ветку 1
0

Ну если штраф на его имя то..

+29
Номер от машины скрутить в трубочку и засунуть владельцу транспортного средства в гудок. Когда уже штрафы будут к стоимости машины привязывать?
раскрыть ветку 86
+39

Лучше прогрессивная шкала. Типа первый раз нарушил 1000, второй 2000, третий 4000... От десятого штрафа мажору станет немного неуютно.

Ну и "прогресс" постепенно снижать, эдак раз в месяц -1.
раскрыть ветку 6
+8

Это тоже уже обсуждалось. В наших реалиях вырастет коррупция. Зачем в след раз платить штраф в два раза больше, если можно гайцу дать 1к. И все это прекрасно понимают.

раскрыть ветку 5
+8

Никогда. Дальше идей такие законопроекты не заходили даже. Хочешь такие штрафы - меняй страну.

раскрыть ветку 3
+2

и это правильный совет!

0

Я не знаю, какую выбрать. Возьму подсказку из зала.

раскрыть ветку 1
+14

То етсь если я езжу условно на камри и один раз превысил скорость на трассе, я почему то должен платить больше чем молодой утырок на  ржавой семерке, который постоянно нарушает ?

раскрыть ветку 64
+20

Не нарушайте - не придется платить.

раскрыть ветку 12
+4

Есть вариант - последовательное увеличение штрафов при каждом нарушении. До того момента, когда это будет представлять проблему для владельца.

Например, каждый последующий штраф должен вырастать в два раза.

раскрыть ветку 6
+2
Надо как с транспортным налог, роскошный авто, ну и штраф соответствующий
раскрыть ветку 12
+6
В идеале штрафы нужно привязывать к зп, и увеличивать процент при повторных нарушениях
раскрыть ветку 19
+1

А то, что вы налогов в количественно отношении платите больше вас не смущает?

раскрыть ветку 2
0

Потому что штрафы — это наказания, а не услуги, и они не должны быть более доступны тому, кто богаче.

0
Ну в некоторых странах так. Да и введение таких штрафов не означает, что за нарушение на ведрах они станут стоить копейки.
0

Вот вот. Хочешь погонять, сделал корч из ведра и гоняй по трассе с минимальными штрафами.

-1
В целом да.
Штраф должен быть запретительным, чтобы второй раз не хотелось нарушать.
Поэтому для владельца ржавой зубилы минималка в 5к будет норм, а для владельца Камри я думаю 25-30 нужно.
раскрыть ветку 2
-2

А что, камри до сих пор считают дороже ржавой семёрки?

И вообще, не выёживайся, будь как все, купи семёрочку.

раскрыть ветку 1
+2
Я придумал. Нужны принудительные общественные работы в виде поимки обочечников, скрывающих номер итп. Чтобы как с жабой и гадюкой. Заодно условный час работы директора на поршаке стоит дороже часа утырка на шахе - вот вам и прогрессивная шкала. Можно ввести KPI: собрал штрафов больше среднего - скостили срок.
+1

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом). И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Так и вы готовы растерзать тех кто не платит штрафы. Государство издевается над такими как вы неповерными штрафами, а вы еще способствуете этому сами не понимаю зачем типа: "бюджет заполнить". Ага бюджет, чтоб потом растащили его чинуши и все деньги пошли бы в Лондон и США.

раскрыть ветку 3
+1

эта паста про обезьян описывает именно тех кто привык гадить, жить как свин и парковать свою такчку на газоне или загараживая пол тратуара. Ещё и на действия направленные на исправление ситуации агрессивно реагируют

0
Чаще всего подобных обмудков я вижу на тротуаре и как бы параллель вы сможете сами провести, раз с мартышками вы так удачно реверснули.
раскрыть ветку 1
+1

Так тридцатка стоит дешевле, чем Веста

раскрыть ветку 2
0

Нормальная - нет

0
Смотря какая)
0

Владелец сам не против дунуть в гудок судя по сделанному.

0

В данном случае стоимость как-раз не высокая.

+4

По парковкам могу сказать следующее.

Когда у нас в городе были бесплатные парковки - если они были заняты - я ставил машину на платную и платил. Это было справедливо.

Затем ввели "парковочное пространство", чтобы "разгрузить" дороги. Понаставили знаков "остановка запрещена" на широких дорогах и "платная парковка" на узких. Ну все, чтобы разгрузить видимо. Там, где 100 лет нельзя было ставить машины - за деньги стало можно. Там, где были бесплатные парковки - появился знак платной и крашеные начали ездить, снимать на камеру номера (чтобы выписывать штрафы). После введения системы также убрали льготы для многодетных и инвалидов. Ибо нефиг, городу нужны деньги.

И какая система работает сейчас? Не сделано ничего, кроме столбиков со знаком парковки. Зимой парковка не убирается, разметка не обновляется. Часть парковки платной сделана на... газоне. Да, это реальность - столбик и знак вкопаны на газоне и указано, что ТУТ можно ставить машину за деньги.

Так вот, с введением платных парковок, я ни разу не платил за них. Принципиально. Потому что сделано не для людей, вредительство это, а не польза.

Закрывать номера это конечно хрень полная, но бороться с парковками как-то надо.

+2

Диалог с типичным героем данного поста:
- А зачем ты номер закрыл?
- Да заебали эти штрафы, каждую неделю приходят!
- А ты не пробовал ПДД соблюдать? И штрафов не будет.
Дальше - либо молчание, либо всякий бред:
"Я не для того эту машину покупал, чтобы на ней потом 60/90/110 ездить"
"А чиновники, которые законы пишут, сами по законам живут?" (т.е. логика в стиле "если сосед в туалете за собой не смывает, то я тоже не буду")
А потом, когда их гаишники за жопу берут, вся спесь у них куда-то улетучивается,  и начинают сопли на кулак мотать "ой, ну извините, пожалуйста, я больше не буду"
И ведь мозгов не хватает понять, что если такое же чучело стукнет их машину или собьёт родственника на переходе, оно с большой долей вероятности уедет, и найти его будет довольно сложно.
Да и вообще, если ты не можешь отвечать за свои поступки, значит родители тебя этому не научили.

+4
Что то на штраф не похоже, скорее на страховку.
раскрыть ветку 6
+4
У вас машина есть вообще?) так выглядит штраф, который инспектора лично выписывают, два бланка - жёлтый и зелёный, разделённый копировальной бумагой) жёлтый вам, зелёный ему) один раз, к сожалению, такой выписывали мне) а машину много лет страхую и это уж точно не страховка🤷♂️
раскрыть ветку 4
+9
Что,у каждого автомобилиста обязан быть выписан штраф инспектором? 4 года вожу,вижу страховку на фото.
раскрыть ветку 1
+2

А если я не нарушаю, то откуда мне знать какие бланки? Стаж 11 лет.

-1
Бред. 10 дней назад в Москве выписали штраф за тонер. Обычная белая бумага
-4

а пост и не утверждает, что номер на этой конкретной фотографии завешен штрафом...

просто картинка, просто текст, а дальше додумывайте сами...

типичная "журналистика", хер ли...

+1
Копию постановления о правонарушении вроде без рамок и на белом листе печатают.
+1

Продолжаю удивляться лохам, которые думают, что это работает.

На их наивности вся страна держится

0

В Тае с нового года, когда начали вводить камеры на дорогах, появиласть новая фишка - красить белым спреем номера. Иногда чуть-чуть, процентов на 50 закрашивают, а иногда тотально прям тупо в белый цвет. И таких номеров все больше. Обычно красят только задний, но и есть такие, которые  и спереди тоже фагачат. Кроме такой фишки, есть еще несколько хитрых читов: Таксисты на номер наносят какой-то прозрачный гель, которые выпуклости цифр сглаживает. Фиг знает от чего это помогает, но часто вижу. Еще народ золоту фальгу на цифры в разных местах клеит. Как бы это типа, на счатье и удачу, но по факту понятно, что это просто делает цифры и буквы нечитаемыми:))) Еще очень распространненная тема, это красить матовой белой краской по светоотражающей поверхности. Ночью номер становится невидимым:)
И ВСЕМ ПОФИГ!

Иллюстрация к комментарию
0
Как можно заработать штраф на приусе, это же машина домохозяек?)
0

Давно штрафы на гербовой бумаге печатают?

0
У нас в НН тоже платные есть,но терминалы не работают,денежки не принимают,про штрафы пока не най.
0

Моральный урод на приусе. Это забавно.

0
Господа, дайте оценку с моральной точки зрения:
у меня авто с иностранными номерами, паркуясь на таких парковках и не платя, но т не завешивая номер т.к. штраф просто ни куда не придет, я сильно плохо делаю, или хуй со мной?
0
Это он всем говорит что уже уплачено
0

Её нельзя убрать? Могут расстрелять? Что будет если я её сниму?

0
Вообще-то за сокрытие знака сейчас можно и прав лишиться.
раскрыть ветку 1
0