Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 1 год назад
+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7
Что там может быть? 4,7 или пидр за рулём?
раскрыть ветку 2
+16
Ну 4 и пидр я ещё понимаю, но как и где ты там 7 увидел?
раскрыть ветку 1
0

О, сразу видно патриота

0

16 битная win XP терминальная версия

+92

Я вот не понимаю, почему пешие инспектора есть только в мск, все это прикрытие листиком работает только с автоматическими комплексами. Зарплата пешего инспектора за день окупается с одного двух штрафов, а дальше чистый плюс.

раскрыть ветку 61
+86
Ты знаешь, государство вообще не думает об окупаемости. Бывают прям ебанистические случаи, когда ради долга в рубль на тебя потратят 2 дня рабочего времени + ещё бумаги рублей на 100 + почтовые услуги и прочее.
раскрыть ветку 14
+21
Ещё и долг не оплатишь а через 3 года решат списать.
раскрыть ветку 2
+43
Ты знаешь, государство вообще не думает

на этом стоило остановиться)

раскрыть ветку 2
+4

А вот и отлично, что так происходит, потому что если начнут списывать долги меньше 100 рублей - люди начнут платить на 100 рублей меньше.

Даже списывание долга меньше 1 рубля приведет к такому результату, а сумму это составит колоссальную в итоге.

раскрыть ветку 5
+2
Ну, слушай, это же не долг в несколько миллиардов, который можно просто простить, чё ты как маленький то
0

Добро пожаловать в бюрократию!

+1
Ходят слухи что в тех же воронеже и питере пока нет законной возможности присдать штраф за неуплату парковки. Там какая-то заковырка с передачей персональных данных.
раскрыть ветку 2
0
Есть у нас такое в воронеже
0

Эта "заковырка" и в ДС есть. Просто слегка подзабили на законные механизмы и не парятся.

-29
А разве пеший инспектор или как его там имеет право прикасаться к автомобилю без присутствия хозяина?
раскрыть ветку 42
+34

Имеет. И эвакуировать автомобиль без присутствия хозяина тоже можно.

+22
Запрет прикасаться к авто, вы серьезно? Запрет на битье чужого авто я бы понял, но прикасаться, втф
раскрыть ветку 16
+16

К автомобилю возможно нет,а к номеру-да

ещё комментарии
+9

Для прекращения правонарушения конечно имеет )

+2
А зачем трогать номер? Он какую то бумажку выброшенную и случайно прилипшую уберёт и все
ещё комментарии
0
А он к автомобилю прикасается? Просто снимает листок бумаги, который принесло ветром на собственность государства -автомобильный номер.
0

БМВ, покажи где этот дяденька тебя трогал

0

Может ветром сдуло?

ещё комментарии
+275
У нас в центре города всю парковку сделали платной. И чем дороже тачка тем выше вероятность, что номер закрыт
раскрыть ветку 90
+241
А у нас в городе тоже сделали парковку платной. Только саму парковку не сделали. Просто на крайней правой полосе разметку нарисовали и знаки поставили. Минимум вложений при максимуме прибыли.
раскрыть ветку 75
+39
Не Казань случайно? Может мы про один город говорим)
раскрыть ветку 53
+5
Днепр?
раскрыть ветку 3
0
Москва?
-8

И это нормально. Автомобиль - не необходимость, а роскошь.

ещё комментарии
ещё комментарии
+6
могли бы сделать платной только для легковых автомобилей с массой более двух тонн, типа налог за роскошь. по документам вроде легковая а по габаритам и массе как газель.
раскрыть ветку 2
+2

Вес Lamborghini Aventador ~1,5т.

Так что уж лучше взять стандартный налог на роскошь / на лошади.

раскрыть ветку 1
+3

А в чем сложность дорожному инспектору убрать бумажечку? о.О

раскрыть ветку 4
+2
Я хз почему инспектор не может убрать бумажку. Загадка.
+1
В том что вроде как ездит авто с фотокомплексом, которая и фиксирует нарушителей, дядьки инспектора обычно гоняют со стадом эвакуаторов, причем обычно за день охватывая максимум одну-две улицы на 3 квартала, а это далеко даже не пара процентов от общей протяженности улиц. Выписал штраф-загрузили и увезли. У нас в Хабаровске если видишь знак остановка запрещена-можешь быть уверен, что под ним знак "фотофиксация" и "работает эвакуатор"
раскрыть ветку 1
0

Это надо из машины выйти, при том, что остановить ее придется во втором ряду скорее всего, а у них маршрут, надо успеть на второй круг не слишком позднее, чем 10...15 минут отпущенные на оплату через паркомат.

+4
Чем дороже тачка, тем больше платят по кредиту за нее, оставаяь без свободных денег, и питаясь только дошираком
раскрыть ветку 2
+9
Жить нужно по средствам
раскрыть ветку 1
+1
Чем дешевле тачка тем более вероятно что она снята с учета,оформлена на пред предыдущего хозяина или в запрете и людям чих на камеры
0

А как, думаешь, на дорогую тачку накопили?

-2
Какой срок дают за сокрытие номера?
+13

Верх цинизма был бы когда штраф был за сокрытие  номерного знака:)

раскрыть ветку 2
0

Доказать, что это сделал водитель сначала надо. Если все делать без док-в. Люьой дурачек тебе штраф может сделать

раскрыть ветку 1
0

Ну если штраф на его имя то..

+4

По парковкам могу сказать следующее.

Когда у нас в городе были бесплатные парковки - если они были заняты - я ставил машину на платную и платил. Это было справедливо.

Затем ввели "парковочное пространство", чтобы "разгрузить" дороги. Понаставили знаков "остановка запрещена" на широких дорогах и "платная парковка" на узких. Ну все, чтобы разгрузить видимо. Там, где 100 лет нельзя было ставить машины - за деньги стало можно. Там, где были бесплатные парковки - появился знак платной и крашеные начали ездить, снимать на камеру номера (чтобы выписывать штрафы). После введения системы также убрали льготы для многодетных и инвалидов. Ибо нефиг, городу нужны деньги.

И какая система работает сейчас? Не сделано ничего, кроме столбиков со знаком парковки. Зимой парковка не убирается, разметка не обновляется. Часть парковки платной сделана на... газоне. Да, это реальность - столбик и знак вкопаны на газоне и указано, что ТУТ можно ставить машину за деньги.

Так вот, с введением платных парковок, я ни разу не платил за них. Принципиально. Потому что сделано не для людей, вредительство это, а не польза.

Закрывать номера это конечно хрень полная, но бороться с парковками как-то надо.

+28
Номер от машины скрутить в трубочку и засунуть владельцу транспортного средства в гудок. Когда уже штрафы будут к стоимости машины привязывать?
раскрыть ветку 86
+39

Лучше прогрессивная шкала. Типа первый раз нарушил 1000, второй 2000, третий 4000... От десятого штрафа мажору станет немного неуютно.

Ну и "прогресс" постепенно снижать, эдак раз в месяц -1.
раскрыть ветку 6
+8

Это тоже уже обсуждалось. В наших реалиях вырастет коррупция. Зачем в след раз платить штраф в два раза больше, если можно гайцу дать 1к. И все это прекрасно понимают.

раскрыть ветку 5
+8

Никогда. Дальше идей такие законопроекты не заходили даже. Хочешь такие штрафы - меняй страну.

раскрыть ветку 3
+2

и это правильный совет!

0

Я не знаю, какую выбрать. Возьму подсказку из зала.

раскрыть ветку 1
+15

То етсь если я езжу условно на камри и один раз превысил скорость на трассе, я почему то должен платить больше чем молодой утырок на  ржавой семерке, который постоянно нарушает ?

раскрыть ветку 64
+20

Не нарушайте - не придется платить.

раскрыть ветку 12
+4

Есть вариант - последовательное увеличение штрафов при каждом нарушении. До того момента, когда это будет представлять проблему для владельца.

Например, каждый последующий штраф должен вырастать в два раза.

раскрыть ветку 6
+2
Надо как с транспортным налог, роскошный авто, ну и штраф соответствующий
раскрыть ветку 12
+6
В идеале штрафы нужно привязывать к зп, и увеличивать процент при повторных нарушениях
раскрыть ветку 19