Дубликаты не найдены

Отредактировал SMecH 82 дня назад
+496

Гениально, конечно, но я что должен буду первым связаться с этим экстравертом?

раскрыть ветку 50
+378

должно быть приложение, в котором пишешь всё что надо, а экстроверт принимает заказ, выполняет, у тебя с карты списываются деньги. Всё.

раскрыть ветку 41
+79

Где-то я слышал о подобном сервисе...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+66

Такие приложения должны быть не только в этом случае. Заказ пиццы, скорая, полиция, пожарная служба, банковские услуги, покупки, навигация.

А то смотришь, что у фирмы нет приложения и сразу такой: "о, да они же из прошлого века прям" и заказываешь у их конкурентов с приложением.

раскрыть ветку 16
+92

Все? А заказ то выполнять будет?

раскрыть ветку 16
+5
Супер. Где скачать приложение?
раскрыть ветку 1
-9

слишком много активности, надо приложение где регистрируешься как интроверт и тебя сами находят и выспрашивают всё

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
Яндекс.экстраверт
Отменяй заказ, хикан, я только проснулся, сру сижу
+7

Я здесь, поэтому вам остаётся только ответить.
Можете просто поставить крестик, точечку или что угодно вообще, если переживаете за целый комментарий

раскрыть ветку 1
+4

+1

Я могу всё сделать за тебя. Мне не пиши, я тебе сам напишу.

0
Всего-то нужно нанять экстраверта что бы он связался с этим экстравертом.
0

Можно же через ватсапп

0
Через друга)
-1

Ну в конце концов можно будет ему написать.

+121

Я с удовольствием! Куда-то съездить поорать, хуями обложить, в кабинет пробиться:)

раскрыть ветку 33
+151
Это очень полезный скилл на самом деле
раскрыть ветку 15
+76

Мне пиздец как этого не хватает. Есть люди которые с ходу находят общий язык с другими, где надо осадить. Я так не умею, только скромно чето мямлить.

Причем сам дикий экстраверт, суток не могу прожить без общения.

раскрыть ветку 14
+10

Вот я могу так же - но не для себя :(

вот я какой-то личный интроверт, для себя даже поздороваться не могу с бабульками возле подъезда, для кого-то - да хоть ногой двери открывать в кабинеты и торговаться там же!

раскрыть ветку 1
+2

Та ж хуйня. Сам ИП, для себя что-то делать пиздец влом, те же договора заключать. Жене сделал ИП, за неё только в путь всё делаю.

+8

ха! Моя соседка баба Нюра и хуями кого угодно обложит и все генеалогическое древо перечислит, с детальными подробностями ориентации . Причем за бесплатно – по призванию души.

+7

за доп плату насрешь на стол? Или под дверь хотя бы

раскрыть ветку 3
+6

Пф, легко! За миллион доллоров США вообще могу годик в тюрьме отсидеть за Вас

раскрыть ветку 2
+6

честно, нихуево так завидую. Хотя вроде и с общением проблем нет, но наехать на кого то или пробиться через защиту человека для меня это запредельный скил. Только через эмпатию могу людьми манипулировать, а это сложно и трудозатратно.

раскрыть ветку 1
+4

Приходит с возрастом и осознанием того что некоторые вещи, которые как бы и так твои - права, услуги какие-то, справки, место в очереди и т.д. - нужно заполучать с усилиями, которых не должно быть. И это бесит. И заставляет вести себя соответственно ситуации - не стесняясь воевать за свои права.

И на счёт эмпатии - иногда приходится настраиваться и на глупых, наглых, плохих людей - и говорить с ними на их языке, иначе их не пробить.

+12

Блин, я интроверт, но с удовольствием ругаюсь в общественных местах, что со мной не так?

раскрыть ветку 5
+44
Какой-то ты интроверт не настоящий
раскрыть ветку 2
+7

Потому что это всё херабора. Есть куча качеств, которые комбинируются в человеке, а не тупо 2 полярности.

+1

Обострённое чувство справедливости!

+2
Какой ценник на услуги?)
0

коллега!)

+177

У меня такой знакомый-кодер. У него жена отвечает за отношения с внешним миром, бгг.

раскрыть ветку 105
+202
Теперь непонятно откуда у него жена
раскрыть ветку 79
+311

Есть женщины, которые подбирают кого-попало из жалости. Щеночка, котёночка или мужа-программиста.

раскрыть ветку 58
+77

толковые программисты получают по 200-300к в месяц, жену найдешь быстрее, чем напишешь Hello World

раскрыть ветку 17
+5

Накодил, может...

раскрыть ветку 1
+46

У меня не кодер и с внешним миром кое-как контактирует, но телефонные звонки, документы и присутственные места - домашний армагеддон. Ненавидит, блядь, звонить по каким-то делам, а если что-то касается документов, все, ступор, не могу, не знаю, не умею. Так и живем - я везде звоню. я всеми документами заведую. А я ему другие полномочия делегировала и в принципе все довольны.

раскрыть ветку 9
+58

Ну это вообще идеальный вариант, когда люди распределяют обязанности так, что каждый делает то, что умеет, и при этом нет ощущения, что всё на одну шею легло.

Единственное, что хочется отметить: если вдруг какой-то форс мажор - все может накрыться пестой. Причем это как раз из опыта моего знакомого. Жена в больнице пролежала с пневмонией 10 дней, а он чуть с голода не подох)

раскрыть ветку 8
+35

Я мужу так в путешествиях говорю: итак, я у нас за коммуникабельность, ты - за серьезный вид!

раскрыть ветку 4
+10

Вы и алкоголь?)

+3

:D

+7

У меня с парнем наоборот. Я когда с ним, то вообще не думаю о коммуникации с внешним миром.

Но он поехал работать заграницу... Сколько раз мы вместе куда-то летали. Но когда мне в первый раз пришлось лететь самой к нему - я долго сомневалась к тому ли терминалу в аеропорт такси заказала. А что со мной было, когда мне с самолёта надо было сесть на поезд - и говорить не стоит.

Короче, надо второго парня найти, который будет меня сопровождать в путешествиях к первому.

раскрыть ветку 1
+16

Я интроверт, но именно спросить что-то у меня проблем нет. Если только я не буду заганяться мыслями, а-ля я человека отвлеку или у меня плохой английский. А если это его работа, то тем более.

раскрыть ветку 6
+9
Ну вы как раз только что показали разницу между интровертностью(что у вас) и зашуганостью, которую подразумевают под интровертностью
раскрыть ветку 1
+4
Рефлексируешь?
раскрыть ветку 1
+1

Ну это немного другое :)

0
Я еще и матом могу накрыть, а оскорбить я могу еще так что я еще прав буду)
+1
У нас в семье ровно так же :)
+1

у меня моя боится вообще с незнакомыми общаться, банально даже пиццу заказать не может сама. Я пиздец злюсь иногда

раскрыть ветку 1
+1

Я когда-то тоже таким был в легкой форме. Тут можно сказать одно: не хочешь учиться сам - жизнь в какой-то момент сделает это через "нихачу". И хорошо, если это будет не сразу что-то жесткое. Взять вон этого моего знакомого, про которого я далее в ветке писал, что он чуть не помер, когда жена в больницу попала. Если бы она там пробыла дольше - вероятно, он бы взял себя за задницу и начал решать проблемы.

Так что можете вашу в этом смысле поучить разуму при случае - пояснить, что если вдруг с вами не дай бог что-то случится, то в случае ее неготовности - она ничего не сможет сделать не только для себя, но и для вас, потому что ни к чему не будет готова (а бывают случаи, когда нужно идти к врачу и договариваться, выяснять что-то, ехать покупать куда-то необходимое лекарство, решать проблемы с документами и так далее). И это будет катастрофа катастроф.

+57

У меня так бабка-соседка пошла решать почему моя платежка за газ больше, чем должна быть. Говорит "Мне не сложно, а тебя там эти куры заклюют".

Вот так я потратил 5 минут на некомфортное общение, чтоб  потом избежать его вовсе.

Инвестировал в будущее, так сказать

раскрыть ветку 3
+4

Я просто похлопаю

+3

Не инвестировали. Откуда же у вас тогда опыт возьмётся на будущее для таких ситуаций? Надо было хотя бы вместе сходить, так сказать, мотать на ус, как и что говорить в таких ситуациях

раскрыть ветку 1
0
так а смысл? я, к примеру, точно знаю что словесного опыта наберусь, а применить его постесняюсь или просто забью
+23

К слову, просить/представлять ДРУГОГО человека достаточно свободно может и интроверт.

Тут срабатывает именно момент "помогите, не для себя прошу! (и это правда!)".

Срабатывает то, что в такой ситуации любой человек представляет не себя самого, как личность, а лишь передаёт постороннюю для него информацию/пожелания/просьбы. Поэтому может и спросить, о чём угодно (сам для себя может скромничать!), и х.ями обложить (опять же, "это не я, это меня попросили!"). Классический мем на эту тему - это не для себя, это "друг попросил".

раскрыть ветку 1
+19

Кстати, да. Я вот на работе землю зубами рою, мертвых заёбываю так, что начинают бегать быстрее живых - и не важно, где этот человек, в Москве или Хабаровске, потому как начальство сказало надо вчера, значит, задачу надо решить вчера. А вот за себя лишний раз пукнуть неудобно, я уж потерплю как-нибудь, ничего страшного, что я беспокоить кого-то буду... ((

+67

У меня как у интроверта обычно нет проблем спросить что-то у рандомного чувака. У многих интровертов есть такой страх? Меня больше бесит НЕОБХОДИМОСТЬ быть в компании человека, с которым нет дружественных отношений.

раскрыть ветку 36
+55

меня больше бесит дискомфорт от общения, когда все время чувствуешь себя зажато, боишься, что не так поймут и прочее

раскрыть ветку 18
+32

Тоже самое. Когда общение короткое и ты сам можешь закончить когда хочешь (короткая встреча на улице или в офисе)то все легко. Легко также когда общение с приятным знакомым или небольшой дружелюбной компании. В такие моменты я легко переплюну большинство экстравертов по части экспрессии в разговоре. Мне хорошо было и без них, но они приятные люди, в груди легко, в пальцах покалывание. Словно ты на выступлении фигуристов и твое выступление просто 10/10. Но не дай бог попадаются люди, которым на тебя насрать. Незнакомая компания, в которую ты не можешь вписаться. Все слова, шутки от тебя им как фон улицы, пару улыбок в твою сторону. А в голове "да пошли вы на... скорее бы домой".

раскрыть ветку 13
0

Это не интроверт, а скорее неуверенность в себе. У психологов наверняка как-то заумнее называется. Обычно это в молодом возрасте бывает и с возрастом проходит. Можно форсировать пожалуй путем различных простых тренировок. Надо просто прийти к пониманию, что все чего-то боятся, у всех людей возникают одинаковые сомнения и неуверенности. Надо просто не зацикливаться на этом, а тут же "проходить мимо" таких бытовых неуверенностей. Но это нужно понять в своей среде окружения пожалуй. А может и обратиться к психологу, чтобы помочь избавиться от этой неуверенности, если она доставляет реальный дискомфорт. Но придется превозмочь себя, чтобы на этой пойти )

раскрыть ветку 3
+24

Нет, у интровертов не должно быть такого страха. Если есть именно страх общения и неуверенность при нем, а не простое нежелание, то это от неуверенности в себе и развитой из-за этого социофобии скорее всего, которую некоторые любят оправдывать интраверсией. Интроверт - это не человек, который боится общаться с людьми, ему просто достаточно нескольких самых близких друзей, проблемы с социальным взаимодействием - это именно проблемы,а не особенность, которые могут мешать жить, и их нужно исправлять

раскрыть ветку 7
+10

Так из одного может рождаться другое. Я лично за собой замечал, что чем больше сижу дома, тем сильнее развивается социофобия. Но стоит почаще выходить в свет (сессия, какие-то дела и т.п.) - все пропадает.

раскрыть ветку 2
0

Подскажите уже, как это лечить? Психолог? Как искоренить неуверенность и социйобию?

раскрыть ветку 1
-1
Я довольно не уверен в себе и очень зажат при общении, но ни разу не социофоб, людей люблю на самом деле
раскрыть ветку 1
+18
А меня праздники пугают. Что надо отвечать на поздравительные смс-ки и звонки. И выбирать удобный момент, чтобы закончить бессмысленный телефонный разговор.
раскрыть ветку 4
+14

Согласен, вам наверное легче всего отвечать именно на смс-ки и сообщения в вк? Можно я вам посоветую одну "секретную технику", которая работает в 99.99% случаев в телефонных общениях? Даже если вам звонят с утра, вы в плохом настроении, у вас обида на звонящего и весь мир? У нее есть минус, вы поймете все сами, если решите продолжить чтение:

Когда вам кто-то звонит или звоните вы сами, то встаньте перед зеркалом, Можете сесть и поставить зеркало поближе. Можете смотреть на свое лицо, как на собеседника или если не хотите видеть лицо (плохо выглядите, прыщ вылез и т.д) смотрите на свое тело.

Когда вы общаетесь с таким человеком ваш мозг видит самого дорогого, любимого, приятного вам человека - вас самих. Мозг видит спокойный образ, успокаивается. Вы в безопасности и контролируете ситуацию. Слова сами идут в вашу голову. уверенность поднимается на максимум. Вы в этом состоянии говорите четко, по делу. Если даже вы несете чушь, то ваш мозг все равно говорит, что вы правы, что это именно то, что вы должны были сказать. Потому что вы говорите себе. Но да, на другом конце телефона есть звонящий. Просто попробуйте пару раз, когда вам позвонит тетя, чтобы поздравить с ДР или подруга, с которой у вас не так много общего или вы не хотите с ней общаться, но из вежливости вроде нужно. Минус как вы поняли в том, что зеркало не получится таскать с собой, вы не сможете его доставать и делать звонок. На вас будут смотреть странно. Эти приемом я пользуюсь около 3 лет. Моя работа связана с общением с людьми (ирония судьбы для интроверта). Так вот неоднократно начальство ставило мое общение в пример, я получал благодарности от людей, изначально оравших в трубку на меня. На работе есть небольшое зеркало и я просто ставил его. Были вопросы от коллег - зачем это? Отшучивался, не поймут, придумал другие техники, но они в половину не так хороши как фишка с зеркалом.

раскрыть ветку 1
+1

Аналогично. В качестве решения этой проблемы выбрал уход от празднований и поздравлений в принципе.

Уже несколько лет как не поздравляю других людей с какими-либо календарными датами, так и уклоняюсь от подобных действий в свой адрес.

0

Решил проблему. Поудалял нах большую часть "друзей" из контакта, с которыми давно не общаюсь и на которых давно насрать, также с телефонной книжкой, на знакомые не отвечаю. Прошло др на прошлой неделе. Просто каеф.

+3

Вот читаю эту ветку и мне кажется, будто про меня пишут. У меня много проблем с общением. Если с одним человеком поговорить - не такая уж проблема, то вот обратиться к толпе, сказать что-то на сцене, "пробиться в кабинет" - тяжелейшие испытания. Я типичный "интроверт"(я понимаю, чем интроверсия отличается от социофобии и т.п.) Однако, мне сейчас 17 и я понимаю, что далеко в таком состоянии я не уеду, вся эта галиматья меня убьет. На мой взгляд корень проблем лично у меня в том, что я пытаюсь произвести хорошее впечатление. Это просто страх облажаться. А решение простое - забить хуй, сражаться так, как будто ты уже мертв. Хвататься за голову, копаться в себе - нахуй это все. Сколько раз я уже себя перелопатил, сколько уже нарассуждался и нафилософствовал - уму не постижимо. И все это пустая трата времени, чего-то более тупого, мешающего жить( на мой взгляд, канеш), чем боязнь общения придумать сложно. Я отводил себе слишком большую роль. Однако кто умрёт, если я умру? Только мои родители(душевно), может быть. Всем на меня похер, я просто мимолетное явление в жизни других людей, только бабкам, сидящим у подъезда, в жизни которых мало что происходит, я чуть более интересен, чем остальным. Просто забить хуй и заговорить, а дальше, какое бы впечатление я не произвел, плохое или хорошее, значит такой я и есть. А все остальные проблемы, связанные с общением и взаимопонимание уходят сами собой. Ибо общение - есть навык, это умение. Вот и все к чему я пришёл. ъвотъ Может тупо и просто, но работает.

раскрыть ветку 1
+1

Согласен. В 17 лет у меня мысли были такие же мысли. Бесили люди, двуличность, приторные улыбки. Ничего кроме развития навыка пофигизма не поможет.

0
Спросить нет проблем, познакомиться с бабой да
0

Потому что тот, кто описан в посте это не интроверт, а обычный маменькин инфантил, который привык, что за него проблемы решают

+36
Когда-то я была жутко затюканным интровертом, который предпочел бы 3 часа под дождем шляться в незнакомом районе, заблудившись, чем спросить дорогу у прохожего. У меня была жутко нервная мать, которая на меня в егда орала, а при других людях у нее язык в жопу затягивало и она ещё сильнее, чем я боялась что-то у кого-то спросить. Так вот когда ей надо было что-то выяснить, а она боялась, то она заставляла меня узнавать. Поскольку ее я боялась сильнее, чем посторонних, то я спрашивала. Постепенно втянулась и теперь я почти что экстраверт ) хотя наверное все же мимикрирующий под него интроверт, но жить стало легче, чем раньше
раскрыть ветку 12
+39

Чет хреновая история

раскрыть ветку 4
+9
Это смотря с какой стороны посмотреть. Для становления моей личности эта ситуация пошла в плюс. Тут от человека зависит: кто-то ещё сильней затюкивается, когда его гнобят, а кто-то я: учится общаться с людьми и перестает быть унылой какашкой
раскрыть ветку 3
+12
Какой интроверт, у тебя самая настоящая социофобия была
+10

У меня похожая фигня была из-за того, что у мамы багованная функция обучения потомства. В поликлинике, мне 6 лет: "иди займи очередь, пока я карточку в регистратуре получаю". Как занять, что говорить, там же взрослые тетки сидят?! "Иди займи, говорю, время теряем" И вот это нагнетание нервов вместо того, чтобы один раз показать: смотри, вот все эти люди стоят в очереди к врачу, чтобы занять место в очереди, надо подойти и спросить "кто последний?", давай спрашивай громко, не бойся, я рядом стою.

Или звонки по телефону. Звоню в 7 лет подруге, обычно трубку берет она или мама ее. А тут отвечает незнакомый женский голос, от неожиданности я спрашиваю: "А это кто говорит?" Потом тонна возмущения от мамы, что так спрашивать неприлично, особенно если сам звонишь, а не тебе звонят. А потом ещё всем родственникам расскажет, какую я глупость сморозила. Да блин, откуда я знаю, как правильно, я должна была родиться с этим знанием?

В итоге я лет до 14 боялась всяких таких контактов до паники, а потом стала заставлять себя и втянулась.

раскрыть ветку 1
+1

Половина всей социофобии у людей стоит именно на этих словах:

Да блин, откуда я знаю, как правильно, я должна была родиться с этим знанием?

+3

У меня тоже такая же история с мамой, а вообще это  у нас семейное - дома герой, а на людях язык в жопу. Короче я часто боялась спрашивать или переспрашивать: говорить остановите в маршрутке или еще круче - не выходить, потому что поздно заметил свою остановку, типа стыдно бежать, и выходить на следущей, заблудиться потому что стыдно спросить, не сказать, что не то положили в макдаке и прочая классика. Но потом поехала учиться за границу, где во1 все интроверты почти, все заказы еще 5 лет назад онлайн были и без звонков, а во2 где надо было приходилось плача и сгорая от стыда за свой акцент спрашивать и звонить по телефону, тк некому было кроме меня - потом у меня появилась маска экставерта - надела и ок, а сейчас она почти стала мной и такие вещи вызывают совсем небольшой стресс. Теперь у меня супер скилл - если заметила что иду не в ту сторону, на месте разворачиваюсь и все, даже телефон не достаю чтобы типа я в карте ищу, а доебаться - даже кайф какой-то приносит. А неформальное общение с людьми только через алкоголь, благо тут все так делают и без не могут. Знакомства через курение -  "не дашь зажигалку?" и поехали. Правда если те же люди видят меня потом трезвой, то считают высокомерной, типа не разговариваешь с нами))

раскрыть ветку 2
0

а в какой стране все интроверты? аж захотел переехать

раскрыть ветку 1
0
Меня армия немного научила, не то что бы экстравертом стал, просто свободно с незнакомыми людьми стало проще общаться. А в пустом общении так и не нуждаюсь
+12
У меня вся семья такая. И брат, и сёстры, и отец. Общение с внешним миром только через маму. Сходить в магазин было кошмаром, да и мама сама нас не пускала. Случилось озарение когда мне было лет 12, поняла, что так жить нельзя, надо уметь общаться с людьми, в жизни пригодится. Специально попросила маму отправить меня в летний лагерь. Перед поездкой десять раз об этом пожалела, но все же решилась. Там тупо знакомилась с людьми фразой: "привет, я Маша, а тебя как зовут?" Хотелось провалиться на месте, краснела, потела, но была настроена решительно))) потом был ещё один лагерь, потом поменяла школу на другую с обучением с проживанием в интернате 6 дней в неделю, далее универ далеко от дома и работа на ресепшн. Каждая ступень была со слезами, успокоительным и т.д. Сейчас вся семья удивляется, как я такой общительной выросла, а остальные так и остались стесняшками. Сейчас тоже не особо с людьми общаюсь, да и из дома не часто вылезаю, но все же проблем нет, когда надо что-то спросить, куда-то позвонить, да и вообще пообщаться с новым человеком. Но не думаю, что все это хорошо отразилось на моей психике))))
раскрыть ветку 3
+9

Согласна, что проблема эта решаема. Тоже раньше думала, что я "просто интроверт", но если черты твоего характера тебе мешают жить - надо менять свой характер.

Я, мне кажется, не интроверт, а социофоб. Звонить вообще не могу, дорогу никогда ни у кого не спрашиваю, в магазины хожу только самообслуживания. Короче ну такое.. В 23 закончила универ, искала работу долго, около 6 месяцев, единственное предложение - в другой стране на английском. Выбора у меня не было.

Поехала в одиночестве с одним маленьким чемоданом, на доплату багажа денег не было. Половину этого чемодана занимал плюшевый медведь - мне без него неуютно было.. Еще был рюкзак, доверху набитый лекарствами от нервов, у меня с ними вообще проблемы. Более жалкое зрелище и представить сложно. Местного языка не знаю, никогда в одиночестве никуда дальше соседней станции метро не выезжала, от страха дрожала, как осиновый лист.

Но ниче, как учатся некоторые плавать, если их выбросить в середину озера, так и я кое-как социализируюсь. Решила бюрократические вопросы (которых дохера), сама сняла квартиру, даже подружилась с людьми

Недавно поехала на конференцию в другой город, подходила там первая(!!!) к незнакомым коллегам и знакомилась, расспрашивала про их работу и жизнь, они охотно отвечали и расспрашивали меня, проболтала с ними до поздней ночи. И так естественно, без неловких пауз, я и мечтать о таком раньше не могла, не умела общаться в незнакомых компаниях. Сказать, что сама от себя в шоке была - ничего не сказать.

Не все так гладко, конечно, в большинстве ситуаций я все равно чмо зашуганное, но главное, что прогресс есть.

раскрыть ветку 1
+1

воо у меня точно так же было, я написала сверху комментарий) Поехала учиться в другую страну, бог знает сколько пила успокоительных, начала пить и курить, но все же выучила язык (как было сложно интроверту - ничего не хочешь говорить так как стесняешься языка, пока другие во всю разговаривают и им пофиг), но пришлось попрощаться со всеми страхами, другого пути не было. И дела делать и жилье искать и друзей тоже - короче не то что не интровертом, пришлось стать мега пипец наглым экстравертом. Но все равно маска только, но уже почти как вторая кожа.

+4
Нихера в вас решительности, в вас решительности в 12 лет было больше, чем у меня сейчас в 19...
+18

Яндекс.Эсктроверт

раскрыть ветку 1
+4

Яндекс.нахуеверт

+5

Напомнило вот это самое видео
https://www.youtube.com/watch?v=_dwGhpeYlPE

+4
Я понимаю, что давно пора привыкнуть, что в этих ваших интернетах понятие социофоба подменяют интровертом, но сука, каждый раз пичот.
Интроверт совсем необязательно замкнутый, необщительный и с боязнью окружающего мира, это же как тёплое с мягким, ё моё.
раскрыть ветку 1
0

И тем не менее, интроверт может быть замкнутым, необщительным и с боязнью окружающего мира. Эти понятия часто идут рука об руку друг с другом, какой теплое с мягким? Эти споры за идеально точное трактование заебали больше, чем сама путаница. Ей-богу, все всё понимают, но вот каждый считает своим долгом вставить свои 5 копеек

+4

Вы я смотрю у друг друга Интровертите.

+14
раскрыть ветку 1
+7

Одно другое не исключает.

+3

И я и я экстраверт! Несите ваши денежки, спрошу любого. За доп плату намекну вашему другу или коллеге про волосы в носу, запах от тела, который надо смыть, колхоз-стайл и прочие неудобные темы.

+2

Мне нужен такой помощник!!!

+2

Такие услуги еще со средних веков оказываются, нынче это зовется личный помощник/ассистент

раскрыть ветку 27
+43
<