Дубликаты не найдены

+1

От ремонта никуда не деться, рано или поздно он нужен, и делают его все. А вот такие записки пишут далеко не все, так что писали это однозначно порядочные люди.

+1

написал записку и можно сверлить по выходным

раскрыть ветку 2
+1

точно. Напоминает индульгенцию. Только бесплатную.)

0

и даже по ночам =)

0

И еще:

19.11.2012г. был опубликован проект ФЗ РФ о внесении изменений в № 52-ФЗ в части охраны здоровья граждан в ночное время от вредного шумового воздействия, который предлагает дополнить закон тремя новыми статьями. А именно: статьей 23¹, дающей перечень и разъяснения вида шумовых воздействий, статьей 25¹ – перечень общественных, жилых зданий и прилегающих территорий, требующих охраны покоя граждан и статьей 27¹, описывающей механизм регулирования охраны покоя граждан при проведении ремонтных и строительных работ. Все эти вопросы затронул закон о тишине 2012-2013 по городу Москве, который правильно называется закон о шуме в квартирах 2013, ограничивший проведение строительных работ с 9-00 до 19-00 по будням. К действиям, нарушающим покой, отнесены: использование усилителей, установленных в торговых помещениях, автомобилях; фейерверки и использование пиротехнических средств; ремонтные работы, нарушающие тишину и покой в ночное время; громкое пение, крики или свист и т.п.

0

Я честно говоря не понимаю нафига вот это все. Почесать свое самолюбие?

От того что я записку прочитаю мне шум меньше будет мешать? Или... короче зачем мне заранее знать что в 111 квартире будут делать ремонт? Мне прийти им подсказать чтонибудь или что?

Или типа - я могу прийти в 111 квартиру и сказать "у меня маленький ребенок, давайте вы через пару лет ремонт сдалаете", а они такие - ой, ну ок, но ивановы планируют беременность на конец квартала, через пару лет у них будет ребенок, как бы нам промеж ваших годовасиков успеть вклиниться?

раскрыть ветку 24
0

Например, если у тебя маленький ребенок дома, то можно подойти к соседу и сказать, что малыш спит с 13-00 до 15-00.

Сосед, конечно ленивая жопа - объяву повесил скорее всего, чтобы просто по соседям не ходить. Однако, это вежливо со стороны "строителя".

раскрыть ветку 21
0

А если ремонт делает наемная бригада строителей? Что они эти два часа буду делать?)

раскрыть ветку 5
-1

И что, сосед не будет делать ремонт в эти 2 часа? А у соседки снизу ребенок спит с 12 до 2ух, а стриптизерша лена приходит с работы в десять утра и ей надо выспаться до пяти... ну бред короче.

раскрыть ветку 14
-1

Это делается для того, чтобы тем у кого ремонт, не тратить свои нервы на рамсы со всеми соседями по очереди по поводу шума, а всем соседям не тратить свои на то же самое. Все ЗАРАНЕЕ в курсе что там будет ремонт, и это просто нужно переждать и всё закончится само собой. Нервные клетки не восстанавливаются, и маленькая бумажка бережёт их всему подъезду.

раскрыть ветку 1
0

Да не, если есть истеричка, которая или который считает что ради сна и душевного спокойствия надо сверлить потише - он один фиг припрется и съест мозг.

А нормальные люди понимают что они живут в многоквартирном доме и ремонт, орущие дети и ахающиеся за стенкой соседи это неизбежно.

0

Таки шо, дрель теперь стала немного тише для тебя?

0

Когда соседи - римляне

Иллюстрация к комментарию
0
Если совсем по-нормальному,то можно пройтись вечером по соседям для разведки. А то ведь не все днем работают - кто то в это время спит.
раскрыть ветку 2
0

Прошелся. Нашел того, кто днем спит. Не будешь делать ремонт?

раскрыть ветку 1
0
не буду.

я 2 месяца работал на практике то неделю в 1,то неделю во 2 смену по 10 часов.

0
Уважаемые соседи, мне влом выносить мусор, поэтому я буду оставлять его на лестничной площадке. Заранее прошу прощения за доставленные неудобства. Благодарю за понимание
-1

Они сверлят по будням, когда большинство на работе, вечером не мешают.

раскрыть ветку 2
+3
Логика железная. Вас поставили перед фактом не спрашивая вашего мнения вообще. Чем люди то хороши ? Есть закон. Все четко описано когда можно. На кой черт выдумывать всякую шизу на подобие этих бумажек.

Они как бэ и так могут сверлить только по будням если мне не изменяет память с 9 до 13 и с 15 до 19 (может ошибаюсь )

раскрыть ветку 1
0

Вроде есть еще допустимый уровень шума

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: