Пользователи ПК почти не знакомы с господином Кодзимой. Без обид, но серия МГС на компе почти не светилась. Если не ошибаюсь, то был порт первой части, вышла МГС:ГЗ на ПК; Остальное прошло мимо. Ну, а в Метал Гир Райзин: Ревендженс - Кодзима Продакшинс, лишь авторы франшизы, игру делали Платинум Геймс.
Так вот, к чему я это всё.
Смотрите на фотку и осознайте, что это автор стелса в играх и отец жанра стелс. Первая игра выходила ещё на MSX.
Система укрытий, выглядываний и прочее появились в первой части МГС на ПС1.
Это для общего развития ;D Никакой агрессии.
*Ну и самая серия Metal Gear - одна из самых культовых серий в мире игровой индустрии. Славится своим сюжетом, пересечением с реальными фактами и событиями, графикой и инновациями. Советую ознакомиться =D
Он не автор стелса в играх. Первой игрой в жанре стел-экшн по праву считается Castle Woldenstein, вышедшая за 6 лет до Metal Gear. Да и "отцом" жанра стелс называть Кодзиму очень даже перебор:)
Если рассматривать систему укрытий, то они были и в сайд-скроллерах задолго до МГС. А если еще и 3D игры приплести, то первой игрой с системой укрытий была Time Crisis, которая была выпущена в 1995.
Я ничего против консоледрочеров не имею, но вот факты подменять - это как-то неправильно, что ли.
Первая игра серии Metal Gear вышла в каком-то очень бородатом (чуть ли не в 1988) году на MSX. У нас известен ее порт на "денди". И если ты помнишь этот порт - ты уже тогда знал, что такое [s]боль[/s] стелс.
Castle Wolfenstein вышел в 1981. Metal Gear в 1987. Поэтому MG - не родоначальник, а Кодзима - не отец.
"Наибольшую популярность жанр получил благодаря сериям игр Thief, Metal Gear, Hitman, Splinter Cell." А отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал)
Будете правы, если бы спор заходил о 3-м айфоне vs первые версии андроида. Мне не приходит с тех времен ничего в голову, что Эпл бы довели бы до ума и сделали популярным после 3-ки.
он был на кпк в начале 2000-х, но, тк кпк были тогда у нас не очень популярны, то развили идею яблоки, да. НО всё таки это не "инновация".
Так речь шла не об "инновациях", товарищ FrozenFlame написал: "Мне не приходит с тех времен ничего в голову, что Эпл бы довели бы до ума и сделали популярным после 3-ки."
Дактилоскопический сканер прямо подходит под это.
причём игра должна была быть обычным шутером, но железо приставки не тянуло много нпц, вот и пришлось переделать в стелс
Это откуда такая новость? Прошлые части были стелсом, а тут вдруг шутер решили сделать, да не вышло?
я похоже неправильно выразился, я хотел сказать, что первая часть должна была быть шутером, но потом переделана в стелс
Ты о первой части на msx? Так там изначально хотели сделать тактическую шпионскую игру. На ps1 сразу хотели сделать стелс экшн.
вы уверены , что это тот стел под которым мы его понимаем? http://www.youtube.com/watch?v=8fgok9eHqO8
во во,Кодзима слишком зажрался,вот его и поперли из Конами,напоминает ситуацию с Чарли Шином и сериалом "Два с половиной человека"
Любимая серия. Все PS ради нее покупал. Даже сейчас в футболке MGS на работе сижу. Саундтреки еще к 3 и 4 из Узкоглазии заказывал.
P.S. Вторая часть еще на ПК была, но в нее невозможно было играть из-за управления и оптимизации.
У меня то же есть майка, подаренная другом
А я смог играть в 2 часть на ПК, управление адовое, но меня это не остановило
Я победил последнего босса, кулаками, а не катаной! Т.к не знал, что меч управляется мышкой((
У меня из этого магазина почти все http://eu.levelupwear.com/ Качество офигенное, но не дешево в связи с курсом.
Да, я зарегился тут год назад, чтобы через год прорекламировать бельгийский (или какой он там) интернет магазин футболок. Серьезно?
А что не так с оптимизацией? У меня сразу после выхода на не самом топовом по тем временам компе почти нормально работала (может, в паре заставок бывали тормоза, не более того).
С выходом эмулятора PS1 на андройде проходил первый MGS на телефоне)
1.Сижу на парах
2.уже конец игры,пошли титры,
3.встаю на уроке-хлопаю в ладоши
4.Опомнился ток через пять секунд.Маленький идиот.
Во всяком случае, я такое читал. Не гарантирую, что это правда.
отлично она играется с геймпадом, никаких отличий от ПС2 по ощущениям. так же первую часть никаких проблем нет пройти на пк, при наличии того же геймпада, конечно. а вот третья на эмуляторе уже лагает
Если ты интересуешься индустрией, то не зависимо от платформы которую ты выбрал будешь знать кто такой Хидэо Кодзима. Это же улучшенная версия Питера Молинье.
Есть пользователи ПК, которые когда-то давно играли в первый МГС на соньке. Все эти пользователи прекрасно знакомы с творчеством Хидео Кодзимы.
Я же не сказал, что абсолютно все пользователи ПК не знакомы с ним.
а. у кого-то вовсе не было ПС1
б. кому-то было особо по фиг (в силу возраста), что игру сделали Кодзима Продакшн
в. кто-то не предал внимание этому
Сейчас (лично моё мнения) только далёкий от игр человек не знает про серию Метал Гир
Именно он
Коджима Коджима Коджима постоянно в обзорах
Так что все кто читал обзоры МГС знают про него
А те кто не читал узреют сие в игре
P.S. Ах, да, я бы хотел узнать об инновациях, которая эта серия привнесла. Ну, за исключением десятиминутных роликов и демо-версии, выпущенной как полноценная игра и стоившей соответственно
Это к чему? ГЗ-то демка? Это не демо. Демо - неготовый продукт. Здесь - отдельная игра. Это как печеньки с сахаром. Сахар в сахарнице не обязан быть с печенек.
Это не может быть демкой по определению. Так как у нее нет и не может быть конечного продукта. А в ММО играх геймплея вообще на 10 минут в некоторых, однако они полноценные. Да и в файтингах некоторых.
Это вполне может быть демкой, так как для меня 30 минут за мое участие за 20 баксов - это не игра, а надувательство.
В MMO говоришь геймплея на 10 минут? Что ж это за MMO такие, хотелось бы посмотреть.
Вариативность геймплея в файтинге тактично на МПХ провертело твоего Кодзиму с недоигрой-передемкой.
Это не может быть демкой по определению. Потому что демка - это не характеристика длительности.
ЦС-ы всякие и их подобия. Раунды по 5 минут.
И никто не запрещает проходить дополнительные задания в МГС, или же искать альтернативные пути прохождения, что как раз таки и является вариативностью. Кстати даже большей, час поочередное нажатие квадратика и кружочка.
Да и МГС, каждая часть, это в первую очередь сюжет, а не геймплей. А сюжета в этих 20 минутах побольше, чам в большинстве из последних вышедших игр.
Можно и Dark souls за 26 минут пройти, только надо ли? Там же открытый мир, можно хоть заисследоваться, попробовать пройти сюжетку разными путями и т.д.
Ну а покупать её за 20 баксов тебя никто не заставляет. Фанаты купят, тем кому безразлично - нет.
Вариативность геймлея в файтинге? Лолчто? =D
На ПК можно поиграть во все версии каноничного МГС кроме 4 части. А 4 часть по большей части не про геймплей, а про кинцо. И для этого есть богоподобный ютуб. Итого - у меня пройден весь МГС и думаю когда бы его перепройти (хотя бы вторую часть). И куда же мне писать гневные письма, если МГС5 таки будет говёным.
Кинцо - не кинцо, а играть всё же приятней. Я по несколько часов только отдну локацию исследую, ибо секретов хоть лопатой греби. Геймплея там уйма, а длинные ролики - это как данность и приятный бонус.




