6867

Когда дома врач

В копилку про соседей. Все мое детство к нашей квартире не заростала народная тропа из больных, сирых и убогих. У кого-то температура? Это к нам! Сосед перепил? Звонок в дверь! Приступ эпилепсии? Ну и что, что лекарства могут не быть в аптечке? Тыжврач!

В период обострений мамка говорила домашним, что "ее нет дома". Тогда соседи делали губки трубочкой и разочарованно спрашивали "Так что, это нам в поликлинику идти?". Конечно, блин, в поликлинику.
Так к чему я всё это? Первое, что я сказал своей жене, когда мы съезжались, было "Никогда, никому и ни при каких условиях не говори, что ты врач". Вроде пока никто не догадался.

Дубликаты не найдены

511 комментариев

по актуальности
+235

а я даже не знаю как зовут моих соседей

раскрыть ветку 37
+211

Здравствуйте, Добрый день и Доброе утро.

раскрыть ветку 19
+69

Есть у меня сосед, я ему кроме "здрасти" ещё иногда добавляю – что, пидар, опять в собственной луже лежишь?!

раскрыть ветку 18
+36

это хорошие соседи

+33

Большинство из них не знаю как выглядит(на лестничной площадке)

раскрыть ветку 1
0

лучше их и не знать никого.это такая напасть,что потом трудно избавиться.

+9

Тех что в моём тамбуре - знаю, остальные 150 квартир в доме - знаю в лицо человек 10 регулярно сидящих у подъезда, остальных не знаю. Но при этом в посёлке где родился на 8к населения знаю около 2к человек :) хоть и посёлке и 76 улиц. А тут всего лишь 9 этажный дом и 3 подъезда.

+22
Со мной здороваются, ддя меня идеальные соседи, которые со мной не здороваются и не замечают меня. Так же и с коллегами. Но в современном обществе это невозможно. А ехать жить в глубинку без инфраструктуры не хочу.
раскрыть ветку 10
+33

В глубинке все во много раз хуже.

раскрыть ветку 5
+3
Я смотрю, вы тот ещё хиккан
0

Точно

0
Такова наша участь, смирись.
-3
идеальные соседи, которые со мной не здороваются и не замечают меня

Раньше или позже тебе придется с ними взаимодействовать. Какие-то общие вопросы по дому, подъезду все равно вылезут, поэтому хотя бы в лицо знать неплохо.

+3
Не знаю как зовут моих соседей, но знаю как зовут их милого пса.
раскрыть ветку 1
+2
А я, встретив этих соседей без пса, не узнаю их :)
+786
Первое правило врача: никому не говори что ты врач)
раскрыть ветку 245
+379

И это не только врачей касается.

раскрыть ветку 145
+107
И тыжучителей английского тоже)
раскрыть ветку 25
+33

Я уже к какому то посту писала. Но история , считаю, достойна еще раз быть прочитанной.

Времена - начало 2000-х. Райцентр Подмосковья. Работаю в суде. Зам.председателя была женщина. Всегда очень сдержанная, строгая, немногословная, эмоционально почти закрытая.

Приходит она как-то на работу после выходных и с порога в канцелярию высказывает вслух о мечте "побыстрее бы на пенсию, чтоб уехать в какую нибудь тайгу и жить там среди одних только сосен и диких зверей". Речетатив её нам был в диковинку и мы искренне поинтересовались: "Что причиной? кто виной?" Оказалось, в субботу, ближе к 23.00 час, раздаётся долгий звонок в квартиру. Открывает она и видит: стоит огромная бабища и держит одной своей ручищей почти на весу за шкирку тощего, пьяного в лоскуты мужичонку, и с ходу так - без "здрасти" и других приветственных церемоний, басом Шаляпина издаёт: "Клянись, падла, перед судьёй, шо жрать водяру перестанешь! Клянись! Судье уже спать надо, а ты, гад, мямлишь! Клянись!" Мужичок поднял голову, что-то икнул и сник сладким сном. Судья не успела даже вымолвить ни слова, бабища развернулась и утащила мужичонку. Без "простите и до свидания".

+377

Тыжайтишников, например :)

раскрыть ветку 75
+19
Я вот актер и меня заебали эти звонки в дверь в 2 часа ночи "бля, а покажи тиранозавра!"
раскрыть ветку 4
+21
Практически всех, кто работает в сфере услуг. Врачи, айтишники, газелисты, массажисты, и многие другие.
раскрыть ветку 14
+24
Парикмахеров тоже.
раскрыть ветку 11
+8

Нахудой конец можно сказать что вы паталагоанатом и вопросы отпадут сами собой

раскрыть ветку 2
+4

Юристов тоже касается

раскрыть ветку 2
+3

Все никак не найду фермера в друзья. Очень хочу мяса, молока и фруктов на халяву:)

раскрыть ветку 1
+1

Правильно. Пустьврач говорит, что он айтишник.

раскрыть ветку 1
+78
Мне как до довелось пожить полгода в глухом ауле в Адыгее, домов на 60-70.
Так там год ждали всей толпой когда же приедет в отпуск Аслан к своей маме, чтобы он бесплатно (или за еду) починил телевизоры, антены и прочую утварь. Он походу пол отпуска ходил чинил. А отказал бы, заклевали бы его маму.
Короче у него был небольшой выбор, между смертью и позором, как фильме такси: прав лишиться или работать в жандармом. Так и здесь: или маму год еще не видеть или всему аулу чинить технику :)
раскрыть ветку 3
+62

Можно было маму к себе пригласить.

раскрыть ветку 1
+18

Пару раз херово чинишь самым настырным, говоришь упс и все рассасываются.

+70
Говори что проктолог и чтобы на входе в квартиру небрежно (как будто только принёс со смены, устал, вот поставил пока здесь) стоял коловорот для зимней рыбалки, подкрашенный красным.
раскрыть ветку 3
+26
То что подкрашенный, это сильно
раскрыть ветку 2
+49

А если врач является патологоанатомом?)

раскрыть ветку 24
+131
Тогда можно говорить " подождите пару дней и если не повезет, ко мне на прием."
раскрыть ветку 4
+48
"Вот умрёте, тогда и приходите!"
+9

По мне так панатом лучше разбирается.

Онж каждый день кувыряется внутри...

раскрыть ветку 4
+8

Как то в самолете попросили медицинского работника. У рядом сидящего мужчины были мысли вслух: «наверное все таки рановато я понадобился»

+23

Ну общее образование в медвузе он все равно проходил, так что все равно прицепиться можно

раскрыть ветку 1
+6

Это лучше всего. Он широкий специалист)

ещё комментарии
+5

Анекдот в тему.

терапевт - врач который все знает, но ничего не умеет

хирург - ничего не знает, но все умеет

психотерапевт - ничего не знает и ничего не умеет

паталогоанатом - все знает, все умеет, но только поздно.

+8

Хмм, пациент дышит, присутствует пульс, сердцебиение... За всю практику еще никогда с таким не сталкивался... Заставьте его дня 3 соблюдать диету без воды и еды, пусть дышит над разбитым градусником. Если не поможет, то надо будет выпить залпом баночку сердечных таблеток. В крайнем случае приводите ко мне и я проведу вскрытие, посмотрю в чем проблема.

0

а кого это волнует ???

+27
Поправка - тем, с кем постоянго пересекаешься. На отдыхе я иногда вскольз это упоминаю, часто бывают комплименты от заведений. Хоть какой-то профит от профессии)
раскрыть ветку 6
+51
Сейчас такое отношение к медикам в обществе, что реально не знаешь, сознаваться в том, что ты врач, или нет. То ли дадут в морду, то ли нет, хз))
раскрыть ветку 4
+2
Хитро))
+23

Для моей тети это неплохая приработка.. укол сделать 50 рублей,  повязка 150 и т.д. в месяц выходит порядка 3-4 тыс, при зп в 11 это неплохие деньги. Просто на шею себе сажать не надо.

раскрыть ветку 3
+5
Укол за 50 рублей? Твоя тетя благотворительностью занимается. Минимум 300.
раскрыть ветку 2
+38

От соседей зависит. Покупали квартиру в новостройке в неплохом районе, сосед сразу сказал: я - врач, обращайся, если понадобится помощь. Сколько раз я или члены мой семьи обратились к нему за помощью за те два года, что мы жили там? Да ни одного. Паломничества других соседей тоже не заметил.

Зато, когда переехал в квартиру побольше, но в спальном районе, то пока ремонт даже еще не доделал, одному соседу дверь железную отдай, другому перфоратор одолжи... Мелочь, конечно, но отношение людей показывает, хорошо, что я не врач :)

раскрыть ветку 1
+14

А я сообщал что психиатр, потом даже перфоратор боялись просить)

+14
Первое правило: никогда не говори кто ты.
Второе правило: всем говори, что ты никто.
раскрыть ветку 4
+14

и не говори какие у тебя есть электроинструменты

раскрыть ветку 2
+1

Девочка должна починить принтер.

+12

И не суши белый халат на балконе. Или придется отбрехиваться, что мясником на рынке работаешь.

+10
"Ты же компьютерщик, у меня монитор не включается, зайди посмотри, может еще и телек\микроволновку\стиралку\примус починешь? С меня пиво."
раскрыть ветку 1
0

и унитаз же... что-то с ним не так

+9

И самое главное, не говори, что ты врач с принтером=))

раскрыть ветку 3
+3
Главное не говорить, что ты врач-айтишник с принтером.
раскрыть ветку 2
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1

мелок за ухо отложил?

раскрыть ветку 2
+5
Срочно! Среди вас есть врач? Человеку нагло!
+4

Не, сразу говори что звонок в дверь - 1000 рублей. Консультация - 5000 рублей

+4
Почему это правило не работает, когда ты сетевик?)
раскрыть ветку 2
0
Работает в обратную сторону, все тебя нахуй посылают и больше не общаются
раскрыть ветку 1
+3
Можно обобщить первое правило для всех профессий: "Никому не говори кем ты работаешь" или еще проще "Не общайся с соседями"
+3

У меня друг в скорой помощи работает, естественно все знают об этом. И он такой человек что не может послать нахуй. К нему за советами ходят все бабушки и алкаши. Ещё когда скорую вызывают просят чтоб прислали с такой то подстанции, такого то фельдшера

+2
Когда знакомому врачу на улице хотели показывать различные гематомы и опухоли, он громко орал что сейчас он без халата и быстро убегал.
+2
Втрое правило: никогда не суши рабочую форму на балконе
раскрыть ветку 1
+1

У меня на лоджии две веревки- на передней висит постельное и полотенца, а за ними прячутся халаты и хиркостюмы))

+2
Медицинский клуб)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

у вас крест отклеился

+2

Слова моего знакомого патологоанатома, которого на праздниках после выпитого все доёбывают "#тыжеврач".

раскрыть ветку 2
+3

-#тыжеврач!
-приезжайте на вскрытие, там и поговорим:)

раскрыть ветку 1
+1
Всем всегда говорю, что врач. Судмедэксперт.
+1
Второе правило врача: НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ГОВОРИ, ЧТО ТЫ ВРАЧ!
+1
Особенно мужу😁
+1
Второе правило врача- НИКОМУ и никогда не говори что врач
раскрыть ветку 3
+27

Это да) Я в детстве все никак понять не мог, почему мама на меня шикала, когда я в общественном месте упоминал, что она врач скорой) Я-то наоборот ей гордился и мне казалось жутко несправедливым, что она не хочет, чтобы кто-то знал, какая она у меня крутая)

раскрыть ветку 2
0
Второе правило врача: никогда не говори что ты врач) 🤐
0
А пациенту, если ты практолог, стоит сказать?
0
У терапевта:- я не врач.
0
Собственно, это и есть клятва Гиппократа: передавать знания ученикам, никогого не лкчить бесплатно, кроме врачей.
0
Даже на работе
0
Второе правило врача: никогда никому не говорить что ты врач
0
Хз хз, у меня соседка врач, соседствуем уже восемь лет из соседей к ней приходил только я, и то по-поводу направления, а не ради хила.
0
Второе правило врача: ни в коем случае не говори, что ты врач
0

Может от типа врача зависит? Соседка хирургом работает, в лифте иногда по телефону операции обсуждает. Никаких очередей в ее квартиру нет.

0
Гиппократ одобряе?
0
А если к тебе на приём в больничку пришли? Тогда можно?
0
Второе правило врача: никогда не нарушай первое правило.
-1
Второе правило врача : Никогда, никому не говори, что ты врач
-1
Второе правило врача: никогда никому не говори что ты врач.
-1
Если ты не патологоанатом... )