3322

Кое-что об искусстве

Однажды, известный биолог Сергей Савельев, участвовал в выставке фотографий, посвященной Казимиру Малевичу.

Когда корреспонденты подошли к Савельеву, который представил на выставке свои абстракционистские фотографии, стали нахваливать их и сказали ему, что он ухватил самую суть супрематизма.

Чуть позже биолог рассказал им, что на самом деле он сфотографировал через микроскоп гистологические срезы прямой кишки мертвого художника.

С тех пор Савельева на выставки не приглашали.

Кое-что об искусстве Современное искусство, Искусство, Сергей Савельев, Арт, Черный квадрат, Черный юмор, История, Казимир Малевич

Дубликаты не найдены

+264

Чуть позже биолог рассказал им, что на самом деле он сфотографировал через микроскоп гистологические срезы прямой кишки мертвого художника.

С тех пор Савельева на выставки не приглашали.

Вот срезы хуя мертвого художника у него бы пошли...

раскрыть ветку 38
+135

А что это за сущность такая - абстракционистская фотография? Я понимаю - картина, но фотография? Это же в любом случае снимок реальности. И как журналисты могли нахваливать то, что он понял супрематизм, не понимая, что снято на фотографии?

Попахивает адским пиздежом

раскрыть ветку 36
+147

К тому же супрематизм это что то такое, а не то, что на фото в посте. Да, пиздеж, еще и безграмотный

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+38

Согласен, пахнет фейком: Малевича вообще кремировали 83 года назад. Откуда срезы?

раскрыть ветку 9
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
-5

Нет, всё очень типично.

Правильнт их Хрущев назвал.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+46

Что за бред, если у поста фотография той самой картины, то это нихуя не супрематизм

раскрыть ветку 1
+8

фейки на пикабу обычное дело

+80

Савельев, конечно, голова, но он и соврет - недорого возьмет.

Репутация у профессора неоднозначная.

раскрыть ветку 61
+17

Дали?

раскрыть ветку 59
+74

Взяли.

раскрыть ветку 2
+15

Савельев, Сергей Вячеславович - российский учёный, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН.

раскрыть ветку 54
-6

Доктор пихологических наук)

ещё комментарий
0

Любит покушать, а книги плохо продаются(

+22

Представляю, как удивлялись медики, которые заходили на выставку

раскрыть ветку 1
+6

К сожалению не все медики хорошо помнят гистологию, чтобы сразу смекнуть, тем более видя неокрашенный препарат.

+34

У него просто глубокий взгляд на искусство *BA DUM TSSS*

раскрыть ветку 1
+18

А у Малевича прекрасный внутренний мир *BA DUM TSSS*

+9

А откуда он эти самые срезы взял? Википедия:

«По завещанию, после смерти тело Малевича поместили в супрематический гроб, в виде креста с раскинутыми руками, перевезли в Москву, где кремировали в Донском крематории. 21 мая урна с прахом была захоронена под любимым дубом художника близ деревни Немчиновки».

раскрыть ветку 6
+22

Так он срезы с мертвого художника сделал, причем тут Малевич?

+3

а как он с раскинутыми руками в топку пролез?

раскрыть ветку 3
+4
В четыре приема.
+1

ну а может там конструкция-трансформер - чтобы руки "заезжали" в корпус.
стол-трансформер, диван-трансформер, теперь вот гроб-трансформер.

0
Вот так
-3
Это же савельев, к чему вообще вопросы :)
+9

Зря сразу рассказал. Сначала стоило продать фотографий на пару миллионов.

раскрыть ветку 1
+3
Да вообще, если посмотреть, отличная фотография. Подумаешь, кишка. Всё равно искусство. Зря его больше не приглашали.
+5

вот искусство, а в почте профанация какая то

+19

Что еще раз доказывает - "значимость" практически любого искусства зависит только от настойчивости его интерпретаторов.

раскрыть ветку 16
+92
У искусства вообще не может быть такой категории, как значимость. Оно просто есть. Это творчество и ремесло направлено на зрителя и ждет его реакции, а искусство создается из потребности автора его создавать. Поэтому, кстати, большое количество художников, поэтов и писателей умирало в нищите - они не думали о выгоде.

В данном случае человек просто решил подъебнуть организаторов. Забанили за троллинг, можно сказать.

раскрыть ветку 15
+41

Угу. Поэтому всегда убивало "Художник,поэт,хз.кто хотел выразить то то. и Что хотел выразить автор?"  Я не знаю ,что он хотел выразить ,я могу сказать что произведение вызывает во мне.
А на вопрос " что вы лично чувствуете? как видите и зачем тут это положено? начинают пересказ кого-то или оглашают стоимость.

раскрыть ветку 6
0

Совсем не поэтому они умирали в нищете, как правило они просто не могли вынести свое искусство в массы, получали немного за свои картины продавая их, но кто то дождавшись их смерти, начинал восхвалять умело их труды и их самих дабы срубить бабла не поделившись с автором

раскрыть ветку 5
-1
Ремесло не может быть искусством. Так как ремесло направлено на зарабатывание денег.
раскрыть ветку 1
+2

Что, внезапно, не делает микрофотографии прямой кишки априори неискусством, а этого вашего Савельева - априори нехудожником. Просто кто-то, видимо, прогнулся под давлением прессы и бомбанул.

+2

Гуглим Херста. Очень даже приглашают с такими темами.

+5

Я так понимаю, местной аудитории любое дерьмо скормить можно - только причмокивать будут

+3

Подьебать интерпритаторов искусства бесценно!

+1

Если учесть, что сам г-н Савельев родился в 59-м, это не то, чтобы "фейк", это у него юмор такой.

https://www.youtube.com/channel/UCNasr6y1R1BjMzeirjKDWVw

+1
+1

Было в царе горы, хэнка пригласили на выставку фотографий т.к его фото присутствует, он думал что там какое-то фото с футбольного матча в школе. А оказалось какой-то врач притащил фото его кишечника

+1

Андре Моруа в рассказе 'Рождение знаменитости' тему раскрыл на отлично, рекомендую

0
малевич походу у лебедева лого клепает теперь, бгг
0

Чем только не привлекают посетителей на выставки "Современного Искусства"

цитата

"Параллельно, среди всех посетителей проводится конкурс воровства. Каждый может и должен украсть любую чужую вещь. После чего – предъявить её жюри для оценки. По итогам вечера – заработавший максимум балов получает приз"

пруф, тыц
https://moscow.arttube.ru/event/vy-stavka-vecherinka-kradeno...

0
@moderator, попахивает фэйком. Не хватает пруфов.
раскрыть ветку 1
0

День добрый. Мы не можем сами выносить такие решение без каких-либо опровержений.

Пока опровержения нет, пост не фейк.

0
природа - лучший художник!
0
Списано с какой-то странной статьи аж 2014 года
https://practice2011.livejournal.com/368071.html
0

Ммммм. Многослойный, многорядный, частичтно ороговевающий, прямо как я заказывал.

0

Вообще говоря, любому человеку с полным школьным образованием должно быть понятно, что на фото - окрашенный биологический препарат.

раскрыть ветку 4
+12

Нихуя он не окрашенный. Да и больше на макросъемку похоже, чем на микроскопию. Вот так выглядит окрашенный гистопрепарат прямой кишки:

раскрыть ветку 3
+14
Красивый))
раскрыть ветку 1
+1
Эту работу - на конкурс портретов.
-1

Вот это перфоманс!

-1

Ну всё верно, самую суть он и ухватил. В биологическом смысле.

-1

Значимость синоним значения. По всей видимости.

-1

Ему в хирургию нужно

-2

А кто нибудь выставлял какие то фото или органы мертвых художников как искусство до этого?

раскрыть ветку 3
+3

Именно художников - нет. А просто тела людей периодически выставляют, именно как искусство, композиции из них всякие делают. А вот например просто выставка-музей в Питере - http://telocheloveka.ru/gallery/

раскрыть ветку 2
-3

Не, это не концептуально, надо шобы художник перед смертью придумал композицию, которую составят из него, и назвать это всё "последний штрих".

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо, это от души)

-2

Отлично потроллил

-4

Чтобы догнать художника сюриалиста надо 2 дороги 4колеса

-5

Вот в этом и есть суть всего современного искусства. Ебаное лицемерие.

раскрыть ветку 29
+23

Нет, не это суть искусства. Это суть Пикабу - ложная информация в посте неверно интерпретируется людьми, нифига ни в чём не понимающими.

раскрыть ветку 16
0

Ой, да брось. Говно, размазанное по полотну не может представлять художественной ценности.

раскрыть ветку 2
-6

А вот и ценитель современного "искусства".

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-1

современное искусство это либо заработок на хайпе или отмыв бабла, либо что то старое на новый лад, ни чего более

раскрыть ветку 11
+1

Вы прям в курсе и можете даже с ходу привести аргументы, примеры, назвать фамилии)

Мне вот всегда интересна логика таких индивидов. Значит на картины Шишкина им нравится залипать потому что это просто лес и они это понимают, картины Куинджи уже кажутся странноватыми, Рерих вызывает отторжение и непонимание и т.д.вплоть до Малевича, от которого они бьются в конвульсиях. Примитив понятен, что-то сложнее уже отторгается (в плане идеи). Ну и конечно полное непонимание искусства как такового, Абрамович занималась ерундой по их мнению. Такие и фильмы не сложнее мальчишников в вегасе смотрят, и книги если и читают, то что-нибудь легкое и ненавязчивое, обычно из фантастики.

Ну а обычно они не были даже в музее своего города, что уж там говорить о больших музеях, а если и были только в качестве галочки "быть в питере-постетить эрмитаж" например. Ну и просто так ни один из них не откроет ни книги, ни сайта, чтобы изучить картину.

Зато критиковать они первые, ведь они не понимают и гордятся этими

P.s.я не говорю, что шишкин плохой или фантасты, и более того не утверждаю, что малевич или рерих должны нравится всем. Но когда люди берут и просто эпоху отсекают со всеми представителями...

раскрыть ветку 8
0

Я не об этом. Я про "ценителей" и "экспертов", ебать их в сраку.

раскрыть ветку 1
-6

Аааа, какой же гротеск!! Думаю, это один из замечательных примеров перформанса.

-9

Они завидуют. Бояться что он их превзошел! Вот и решили свое быдло-искусство изолировать от настоящих творцов!

раскрыть ветку 2
+8

В твоём -ться выражена вся суть супрематизма.

+2

С такими "ться" я бы постеснялся об искусстве писать

-13

Я не понимаю, почему Малевича считают художником? Хрен с ним с "квадратом", покажите красивую картину Малевича.

раскрыть ветку 10
+10

Если вопрос в том владел ли Малевич кистью, то владел. И вполне не плохо. Но постепенно стиль менялся и в итоге он пришёл к супрематизму.

ещё комментарии
+6

Искусство оно как бы вовсе не про красоту. А что касаемо черного квадрата, то у данной работы первоначальной задумкой была попытка выразить "единицу" искусства или даже вовсе "ноль" искусства (его отсутствие). Очень рекомендую по этой теме ролик от Arzamas - "Самая быстрая история русского искусства XX века".

раскрыть ветку 1
+3

Не в коня корм.

+3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: