Книга найдена!

Книга найдена! Книги, Сила Пикабу, Благодарность, Сказка, Помощь, Мат

Дорогие пикабушники! Советская книга сказок найдена!


Конечно, сразу соглашусь с теми, кто скажет: «И где тут, емана, Васнецов?» - память моя меня подвела, хотя богатырь таки есть.


Теперь кратко о поисках. Во-первых, спасибо всем откликнувшимся! Были пересмотрены все обложки, изучены оглавления, проведено сравнение. И хоть память моя, как вы поняли, хреновая, точило меня сомнение - вроде и похожи некоторые издания, но все не то.


Поэтому была предпринята попытка возобновления поисков в доме родителей. Результат нулевой. Но тут, прекрасным ясным днём накануне отъезда на соседском участке в детском домике был замечен знакомый корешок книги.


После события развернулись в стиле «яжмать». Соседи были допрошены и заставлены книгу показать. Оказалось, маленький негодяй сказки взял в прошлом году. Без спроса, тайком, когда взрослые пили чай. Родители увидели, но решили: «А чо? У них там часть людей уже прочитала, вторая читать не умеет. Нам нужнее». Ещё и отдавать не хотели!


Беспредел оставили без разбирательств, книгу отобрали. Но беда в том, что маленький негодяй оторвал часть страниц и обложку.


Обложку-то еще ладно, а вот страницы… Будем восстанавливать…

Книжная лига

22.3K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.