Книга Анджелины Джоли "Мои путевые записи"

Относительно недавно начал читать книгу Анджелины Джоли "Мои путевые записи". Так как был наслышан о поездках актрисы в бедные страны Африки и Азии, то стало интересно найти больше информации об этом. Собственно, в ходе поиска информации и наткнулся на эту книгу, которая поразила меня. Анджелина, присоединившись к ООН, совершила небольшой подвиг. Посещением многих беженцев она помогла им хотя бы своим присутствием, участием. Джоли на равных с другими сотрудниками Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев помогала во время своей поездки людям, которые были вынуждены бежать из родных мест. Она успела побывать в Танзании, Камбодже, Пакистане и множестве других стран и городов.


" Может быть, думала я, мне необходимо осознать всю степень своей вины за то, что могу приезжать и уезжать, когда захочу, в любое место планеты, в том числе те, где люди не имеют такой возможности. Не знаю. Одно я знаю точно. Я ценю каждую вещь, каждое мгновение своей жизни теперь больше. Я благодарна небесам за мою жизнь"

Книга Анджелины Джоли "Мои путевые записи" Анджелина Джоли, Актеры и актрисы, Поездка, Жизнь, Беженцы, Длиннопост

Книга написана в виде дневника, поэтому читается легко и быстро. Но при этом она очень тяжёлая в моральном плане, и в некотором смысле мотивационная. Ведь когда читаешь, как люди, у которых практически нет никаких возможностей, продолжают выживать, находят в себе силы радоваться жизни, то понимаешь, что перед тобой открыт весь мир. К примеру, во многих лагерях, где проживают беженцы, отсутствует должное медицинское обеспечение. В некоторых местах даже нет возможности сделать УЗИ, да что там УЗИ, даже мыло ограничено.


"С любовью и терпимостью всё возможно"

Книга Анджелины Джоли "Мои путевые записи" Анджелина Джоли, Актеры и актрисы, Поездка, Жизнь, Беженцы, Длиннопост

В общем, я рекомендую почитать эту книгу всем, кто утратил веру в себя, а также всем, кто просто интересуется историей и тем, как в разных уголках нашей планеты живут люди. Сейчас я уже почти дочитал книгу, и решил сделать этот пост, поскольку восхищён поездкой Анджелины в эти страны, а также восхищён людьми, не утратившими веру в себя, оказавшись в ужасных условиях. И да, если Вы скажете, что поездкой она сделала недостаточно, может и так, но что она может сделать? Она не президент, не имеет возможности дать указ о том, чтобы уничтожали всевозможные противопехотные мины, прекращались войны и т.д. Но в меру своих сил она сделала очень многое на данном этапе. Мне Джоли всегда нравилась, как актриса, а теперь нравится ещё и как человек.


"На машинах краской написано: ГОСПОДЬ ВСЕМОГУЩ и ЛЮБОВЬ К КАЖДОМУ - НЕТ НЕНАВИСТИ. Кажется, что эти люди - последние, кто мог бы верить в это после случившегося, но вместе с тем ты осознаешь, что они знают нечто, чего не знаешь ты, потому что они прошли через ад"

Книга Анджелины Джоли "Мои путевые записи" Анджелина Джоли, Актеры и актрисы, Поездка, Жизнь, Беженцы, Длиннопост
Книга Анджелины Джоли "Мои путевые записи" Анджелина Джоли, Актеры и актрисы, Поездка, Жизнь, Беженцы, Длиннопост
Книга Анджелины Джоли "Мои путевые записи" Анджелина Джоли, Актеры и актрисы, Поездка, Жизнь, Беженцы, Длиннопост
Книга Анджелины Джоли "Мои путевые записи" Анджелина Джоли, Актеры и актрисы, Поездка, Жизнь, Беженцы, Длиннопост
Книга Анджелины Джоли "Мои путевые записи" Анджелина Джоли, Актеры и актрисы, Поездка, Жизнь, Беженцы, Длиннопост

Книжная лига

22.5K пост78.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.