Клуб друзей по переписке "До востребования"

Привет, друзья! В комментарии к посту https://pikabu.ru/story/druzya__yeto_vyimyisel_5855317 я предложил автору поста вступить в клуб по переписке, и это предложение неожиданно нашло отклик в сердцах пикабушников. Поэтому выношу правила, о которых каждый из вас спросил в email, как отдельный пост:

1) Главное правило клуба по переписке - писать письма :)

2) Письма писать надо в аналоговом виде, то бишь руками, на бумаге.

3) Никакого координационного центра у клуба нет, ни групп ВК, ничего :) Клуб действует по принципу пиринговой сети, децентрализовано

4) Содержание писем - это полная свобода творчества. Пишите о себе, рассказывайте о чем угодно, делитесь мыслями - на все воля ваша.

5) Аутентичности ради мы даже покупаем и клеим марки (на почте можно оплатить пересылку и так, но с марками интереснее. Да и дешевле, на сумму НДС)

6) Когда вы отправляете кому-то письмо, вы можете включить в него известные вам адреса других участников клуба. Также, когда вы будете получать письма, вы будете находить там адреса других членов клуба, которым вы так же можете написать. Таким образом, вокруг вас начинает строиться децентрализованная сеть друзей, и вам начинают приходить письма со всего света, от удивительных и разносторонних людей. Это очень интересно, правда :-)


Для безопасности, а также для сохранения интриги, обычно мы не указываем реальных адресов, ограничиваемся корреспонденцией "до востребования", или используем абонентские ящики. Хотя и это - не правило. Ничто не истинно, все дозволено :)


Если кто-то захочет поучаствовать в таком вот медленном аналоговом распределенном чате - милости просим в комментарии, где я укажу еще раз свой email. Для начала переписки просто отправьте мне свои имя и фамилию (сие необходимо, когда вы придете за письмами в ОПС. Выдадут вам корреспонденцию только по паспорту) и индекс того ОПС, где вам удобнее будет мониторить наличие входящих.


И помните - письма на почте хранятся всего месяц. Очень обидно, когда твое письмо, не будучи востребованным, возвращается к тебе.