7823

Классный фокус от пятилетнего внука.

Друг электрик по телефону рассказывает и ржёт: - С халтуры  вернулся усталый вусмерть. Плюхнулся в кресло, глаза прикрыл, сил нет пошевелится. Сижу кайфую... Внук подбегает с двумя большими стальными ложками для супа: "Деда,  хочешь фокус покажу?"  Я такой глаза приоткрываю: "Давай!" Протягивает мне ложки - положи за щёки! Ну я, говорит такой весь на расслабоне, подвоха не почуяв взял их в рот, щёки раздуты, ручки ложек торчат вперёд не соприкасаясь. И тут он рукой из-за спины  9 -ти вольтовой батарейкой от своих игрушек мне тырьсь в эти торчащие концы. Я подумал мне кувалдой по башке дали! Чуть кресло не сломал.  Шутник блин...  Усталость правда как рукой сняло.

Дубликаты не найдены

+50

Хуясе... две большие ложки для супа? Это какой у деда рот интересно был?
Да и внучок наверно тоже славный малый

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+26

Тут скорее наоборот

"Знаешь откуда у меня эти шрамы? Мой вкучок был фокусник..."
раскрыть ветку 2
+1

Хочешь знать, почему я использую ложки?

-7

Наоборот? Так что ли?
"Знаешь откуда у меня эти фокусники? Мой внучок был шрамом..."

ещё комментарий
+17
На самом деле внук у электрика был вымышленый ведь он одинок ,а это была просто шоковая терапия.
раскрыть ветку 1
0

Ее же запретили?

+160
раскрыть ветку 116
+141

Это всё байка, причём насколько я понял довольно старая, только что проверил, ни чайные, ни столовые, ни десертные ложки не торчат изо рта прямо, а перекрещиваются

раскрыть ветку 62
+149
Переверни
раскрыть ветку 32
+166
Веселенькие у тебя полчаса выдались
+28
Ну, ну. Из за вас я загорелся диким желанием проверить это и пошёл проверить это в 5 часа утра. И вы правы столовые ложки очень трудно засовывать в щеки, а ручки вообще перекрестятся почти в середине, поэтому не вариант, а вот чайные легко засовываются и в конце между ручек аккурат 1 см, правда нужно найти, чтоб ручки были прямые, а не чуть чуть изогнутые в конце. А этот засор в 1 см можно воткнуть такую коробчатую батарейку аккурат в + и -.
раскрыть ветку 4
+15
Байка или нет, а вот когда я ( в солидном возрасте 13-и лет) полез зубами закручивать оборванные провода телефона... Потом принцип работы этого аппарата мне уже объяснять было не нужно.
раскрыть ветку 13
+5

ты еще лампочку в рот не засовывал)

раскрыть ветку 4
+1
Проверь пожалуйста тест "лампочка из за рта не выходит", а то самому не охота.
0
Так ты хлебало расслабь
-1
Похоже на байку. Это ведь мелкому пацану надо умудрится мелкие контакты кроны соеденить с концами ложек..., а дед наверно наблюдал за этими манипуляциями.
раскрыть ветку 1
-7

зачем аккумулятор? нужен конденсатор на 4 фарата, только что выдернутый из розетки:)

раскрыть ветку 51
+16
Тоже любишь дедушку?
раскрыть ветку 1
+7

зачем тогда ложки? можно просто этой дурой по голове)

+6
4 фарада? Чёт не видал таких кондеров. Ионистор другое дело, однако спешу заметить, что ему поплохеет от 220 из розетки ибо он на малое рабочее напряжение рассчитан, около 5 вольт
раскрыть ветку 3
+32
Продай мне кондер на 4 Фарада, куплю ща любые деньги.

Для справки выдержка из вики:
Фарад — очень большая ёмкость для уединённого проводника: ёмкостью 1 Ф обладал бы уединённый металлический шар, радиус которого равен 13 радиусам Солнца.
раскрыть ветку 36
+12
1. Выучи физику
2. Выучи русский язык
раскрыть ветку 3
0

может Фарида?

0
Кондеры такой емкости вряд ли выдержат такие напряжения
-1

Мы на заводе в ремонтной бригаде так отучали "гостей" пиздить с о стола конденсаторы. Заряжали и оставляли на видном месте. Прикольно было наблюдать как он его в руках крутит а потом до контактов дотрагивается...

ещё комментарии
0

крона

+14

Креосан в детстве!

+1233
Дознаватель растёт
раскрыть ветку 72
+195

Дедушка, то, что у меня есть - это значительный набор умений.

Умений, которые сделали меня кошмаром для таких, как ты.

раскрыть ветку 4
+50

Я найду тебя и покажу фокус.

раскрыть ветку 1
0
К чему отсылка?
раскрыть ветку 1
+82
А я думал он ложки за ручки в разные стороны потянет, а тут такое))
раскрыть ветку 1
+98

Хочешь узнать откуда у меня эти шрамы?

+174

Паяльник ему не давайте. А то начнет терморектальный криптоанализ изучать

ещё комментарии
+419

Скорее коллектор.)

раскрыть ветку 50
+290
А почему не эмиттер?
раскрыть ветку 33
+34
И то и другое в одном лице ;)
раскрыть ветку 4
+6

"Если тыщу до понедельника не отдашь, это будет не батарейка, а аккумулятор!"

раскрыть ветку 10
+21

Просто ему этот фокус тоже показали :)

раскрыть ветку 3
+21
Чо он, дурак, штоле? На себе больно.
раскрыть ветку 1
+2
Хочешь узнать откуда у меня эти шрамы?
+3

инквизитор

+2
Фиксиков насмотрелся
0
Постсоветский дознователь(
0
У меня так батя в детстве два провода от радиоточки на язык попробовал. 37В вроде
раскрыть ветку 2
0

"Малой, подь сюды!.. Хош, фокус покажу?"

раскрыть ветку 1
-4
Трахтибидолог
+9

На работе другой фокус узнал.

Посетителей не было, скучно, начал в инструментах рыться, заодно раскладывал всё аккуратно по ящикам. Нашёл кроны, от нехрен делать гаечными ключами начал замыкать одну, искры высекать (хули, целая кучка крон этих была). В один момент меня током ударило. Ну и выяснил - прикасаюсь к контактам пальцами рук - нифига не ощущаю, а если беру два гаечных ключа и через них прикасаюсь к контактам - бьёт очень ощутимо. Напарник тоже прифигел.

Почему так?

раскрыть ветку 2
0
Добавочное сопротивление этот ключ, вот большим током вас и приголубило. Там выходит формула Rz =(Rкл*2)+Rz вашей тушки. Чем больше Rz тем больше ток, тем сильнее ощущается воздействие бодрящего электротока. Ну для проверки теории можно повысить напряжение и еще раз попробовать с ключами. Вольт 12 должны добавить еще больше радости, вот только скорее всего, наглухо.
раскрыть ветку 1
0
До 36 вольт не смертельно, будь там хоть лям ампер
+199
Получил, электрик, заряд бодрости на весь вечер (рисунок стендаповскоготкота с вылетевшим глазом)
раскрыть ветку 91
+366

Я когда мелкий был шнур от утюга перегрыз пока мама бельё гладила. Он ей мешал гладить - натягивался и постоянно вылетал из розетки. Ну я видимо решил помочь. Стоял под столом, дождался пока он в очередной раз опустится до моего лица и перегрыз! Бабахнуло так что пробки выбило. Мне щёку сильно обожгло. Ну и цветных мультиков конечно посмотрел.

раскрыть ветку 85
+59
Нихера у тебя зубы и челюсти, шнур перегрызть в один ход.
раскрыть ветку 3
+282
Вот примерно так и рождаются электрики. Сам в год пока родители шкаф собирали игрался с шурупами. Смотрю розетка. Там дырки. Вижу в средней есть шуруп. Так почему бы и не засунуть во вторую. Тоже было весело.
раскрыть ветку 52