Дубликаты не найдены

+794

Мне попадался портновский сантиметр тянущийся блять. До куда дотянул там и метр.

раскрыть ветку 61
+327
Так вот почему у китайской одежды такие странные размеры!
раскрыть ветку 12
+343

Чем сильнее портной - тем больше размер. )

раскрыть ветку 5
+16
Они так свой низкий рост компенсируют
раскрыть ветку 4
+2

Я купил у Вас джинсы и они маленькие, хотя размер мой.

А Вы тянуть пробовали?

+47

А мне вот попадалась миллиметровка как раз кривая. Проверено на разных линейках. Там квадратики по см которые - это прямоугольники 10мм : 11 мм

раскрыть ветку 19
+38

Мне тоже попадалась кривая миллиметровка, убил бы. Я думал у меня штангель по пизде пошел. Кстати старая советская металлическая линейка оказалась тоже не точная

раскрыть ветку 18
+10

Это был эспандер для пилатеса)

раскрыть ветку 21
+32

Пфф... У всех пикабушников и так 49,5

Зачем нам ЕЩЕ растягивать свои пилатесы?

раскрыть ветку 20
+1
Так вот откуда 49,5.
0
Ну собственно глупо покупать за 20 рублей линейку и надеяться на точность. Точность стоит денег. Я брал железную строительную линейку на 30 см. , она стоила 200 рэ тогда, точность 0.1. Есть точность 0.01, но такая 500 рэ стоит, не меньше.

Люди сами себе жадностью ломают работу.
раскрыть ветку 1
0
Так вот почему ты пользуешься таким не точным телефоном?
0
Смешно 😁
0

Был пост на пикабу, когда чувкак строил забор, и нихера не сходилось, оказалось, что теща случайно вырезала 2м из 10м рулетки, а потом склеила без 2х метров)

раскрыть ветку 1
+3

Только не случайно, а по тупости. Она опрокинула на ленту банку с краской и вырезала запачканное место, чтоб зять не ругался :)

+34

Позанудствую:

не 2, а 1.5

раскрыть ветку 8
+3

Зашел проверить есть ли тут этот комментарий. Все в порядке - пойду дальше.

ещё комментарии
+1

Там что-то дробное, потому что на 2-х сантиметрах отметка стоит на 4мм дальше, а не на 3)) А может быть у них акция и первый сантиметр короче)

-11

Позанудствую

Не иди нахуй, а иди нахер)

раскрыть ветку 3
+4

Вам видней, куда ходить.

ещё комментарии
ещё комментарии
+333

Это линейка не для черчения, а для повышения самооценки.

раскрыть ветку 33
+128
раскрыть ветку 4
+140
раскрыть ветку 3
+153

держи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+164

Так вот почему у пикабушников 49,5

раскрыть ветку 5
0
Да было !причем здесь китайцы?
+9

Пойдёт из точки А в точку Б  линию провести , в задачке в 5м классе .

раскрыть ветку 13
+9

Для этого и обложка от книги подойдёт. А в нынешних реалиях - телефон.

раскрыть ветку 6
+1
не всегда, они часто кривые очень ещё. хуже металлических, но намного лучше деревянных
раскрыть ветку 5
+1
И там ещё диаметр круглых отверстий тогда преувеличен
раскрыть ветку 2
+1
У меня была еще и кромка кривая на линейке .
раскрыть ветку 1
0

Ну так то для понижения

0
китайские сантиметры такие же короткие, как и их члены
-5

Наоборот, для понижения

ещё комментарий
+1594

20% на примитивном ИЗМЕРИТЕЛЬНОМ приборе - это бомба.

Я раньше не понимал, нахера на линейках писать ГОСТ

раскрыть ветку 194
+994

вспоминается цитатка с баша.

Ххх: Делаем лабу по метрологии. Расчетная относительная погрешность прибора составила 23490%!

Ууу: измеряли ток линейкой?

раскрыть ветку 73
+547
скорость света с помощью секундомера и линейки вычисляли
раскрыть ветку 18
+19
Пффф, подгонять надо.
раскрыть ветку 1
+200
Линейка это еще ничо. Китай, фули... Довелось мне работать с мужиками, которые не от хорошей жизни ушли из оборонки в коммерческое производство. Те еще перцы были. Олдовые. Все на них держалось. По части побасёнок - просто кладези. На заводе ихнем (где-то на западе, около мкад) было штучное производство спецгаджетов. Серии маленькие - десятки, ну, максимум сотни единиц. И как-то ОТК словило серию прям скажем левую. Все детальки один в один, но по размерам не проходят. Стали копать. Оказалось , что один из токарей хуярил всю смену и только в конце понял, что в размерах наколбасил. И вместо того, чтобы чесна пустить весь день в брак он взял, да подрезал шаблон. Дескать все по чесноку, хуярил по стандартам как Папа Карло. Кончилось все, конечно, глобальным ахтунгом, дилды повставляли всем, но до конца не довели. Завод пиздыкнулся, работяги разбежались, площадя ушли в аренду.
раскрыть ветку 49
+11
На первых лабах по физике в универе было обучение расчётам погрешности снятых измерений. Там результаты типа 2+-200 Ом или 350+-700 В были в порядке вещей. Преподаватель ржал и не допускал к защите))))
раскрыть ветку 1
+40
Продаю инструмент. Как то приобрёл партию рулеток. Слегка прихуел, когда на 1 метре они врали на 7 сантиметров. Вернул поставщику. А на рынке эти рулетки активно продавали по дешёвке.

Теперь думаю. Какие сейчас дома и мебель в нашем городе?
раскрыть ветку 9
+66
Ну если все одинаковыми рулетками замеряли, то должно было всё сойтись по пропорциям.
раскрыть ветку 3
+9

Один знакомый лет 10 назад рассказывал. Они строили ангар под склад. Соответственно на месте подготовили фундамент и заказали конструкции из металла. Когда конструкции привезли, они не влезали на подготовленный фундамент. Рулетка оказалась короче...

+5
А на кой вы думаете существует отдел строительного контроля? Они проверяют все, в том числе и поверки измерительных приборов.
раскрыть ветку 1
+1
Мебель из опилок, забор из досок...
раскрыть ветку 1
+299

У меня помнится курсовой по промышленно-гражданскому строительству похожий был начерчен ( ну поменьше был наёб , но размеры на А1 ) . И препод взялся сверять железной линейкой , думал пи....ц мне будет .

раскрыть ветку 109
+6

у нас была структурная геология, там много чертежей было, а препод был прям старый негодяй. он проверял угол падения пластов и будто специально всегда руку сдвигал, так что не сходилось на пару градусов или пару мм.
я уж брала работу "переделать" и сдавала то же самое. раз на 3 или 5 он говорил- "совсем другое дело!" и ставил пятерку:D

+122

Ненавижу чертить, весь карандаш размазывается по листу, и рука вся грязная

раскрыть ветку 107