Китайский "Хатико"
Ведущий китайский режиссер Фэн Сяоган вместе с китайско-американской актрисой и режиссером Джоан Чен снялись в местной адаптации голливудского драматического фильма 2009 года «Хатико: Самый верный друг».
Фэн наиболее известен как режиссер таких фильмов, как «Землетрясение», «Я не мадам Бовари» и «Мобильный телефон», но он также часто играет в качестве актера, как, например, в фильме 2015 года "Мистер Шесть". Уроженка Китая Чен ("Последний император") - одна из немногих актрис, сделавших хорошую карьеру по обе стороны Тихого океана.
Режиссером выступил Сюй Ан, ранее ставивший «12 граждан (2014)», китайскую версию «Двенадцати разгневанных мужчин».
Покорившая сердца миллионов зрителей в 2009 году кинолента с участием Ричарда Гира “Хатико: самый верный друг” является ремейком старого японского фильма Hachiko Monogatari – “История Хатико”(1987 год, режиссер Кояма Сэйдзиро). История о самом верном друге началась в 1923 году и находит отклик у множества людей даже сейчас, получив уже две экранизации.
В китайской версии не будет акита, японской породы собак, в фильме представят местную породу. Китайская полевая собака "туго" - одна из 22 запрещенных пород, которые не могли быть официально зарегистрированы в качестве домашних животных в нескольких городах Китая.

Азиатское кино
1.4K постов778 подписчиков
Правила сообщества
Не приветствуются агрессия, оскорбления, разжигание вражды и другое неадекватное поведение.