Дубликаты не найдены

+5

Клип хороший, но блюзово - просто пиздос.

Я надеюсь, Кипелов одумается. Не того от него фанаты ждут, ох не того...

раскрыть ветку 2
+2

Это нормально, что музыканты экспериментируют и пробуют играть что-то разнообразное, не ограничивая себя какими-то рамками.
А когда определяющим фактором становится

фанаты ждут,
то это уже не творчество, а коммерция.
раскрыть ветку 1
-2

то это уже не творчество, а коммерция.

Ты ошибаешься.

У музыканта всегда есть какой-то баланс своим эго и аудиторией.

Кто сваливается в какую-то одну сторону - почти всегда с творческой точки зрения неправ.

+4

Хех, знакомые декорации)

Иллюстрация к комментарию
+4

и режиссер клипа стоит за кадром и каждые 10 секунд повторяет "Валера, ну что же ты, ну а ручкой левой кто вот так вот делать будет?"

+3

Как будто Scorpions послушала.

+3

Странно. Мне нравится. А последний альбом Кипелова послушал послушал и удалил, показался жутким проходняком и то при большой любви к Кипелову. А тут слушаешь и вроде хорошо звучит. Странно.

+6

Да, где тот старый добрый Кипелов, без этих подвываний...

раскрыть ветку 1
+1

зомби-кипелыч уже не тянет)

+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Люблю старую Арию. Нравится альбом "Реки времён". Даже "Вавилон" заводит. Эта песня не понравилась. Ни текст, ни исполнение.

раскрыть ветку 2
+1

Старая Ария - это от "Мании Величия" до "Генератора Зла". Всё.

раскрыть ветку 1
0

А как же "Химера"?

0
Голос у Кипелова по-прежнему прекрасен, но материал - барахло. Увы.
-1

Какой порожняк. Прямо вот "фу".

Зачем столько "блюзятины", ну надели бы смокинги и обошлись без вокала тогда...

Брррр...

Мне срочно нужен антидот:

пожалуй подойдет Axel Rudi Pell

Похожие посты
314

Кипелов поет Soldier of Fortune - внезапно

Видео старое, но я его нежно люблю.

Музыканты из группы Кипелов на концерте в Витебске 14 декабря 2014 исполнили небольшой отрывок из Soldier of Fortune. Для самого Валерия Кипелова это стало полной неожиданностью, но он быстро нашелся и спел.

Кстати, место для Soldier of Fortune в альбоме Stormbringer отстаивали Ричи Блэкмор и Дэвид Ковердэйл, остальным участникам группы она не нравилась почему-то.

162

Ответ на пост «Полезные ошибки» 

Примерно в конце девяностых я, как и основная масса школьников тех лет, слушал всякую дискотечную музыку, плавно переходя к старшим классам на русский рок. И как-то, поехав на областную олимпиаду по физике, в гостинице услышал песню Joan Osborne - One Of Us. Ну и как-то запала она мне в душу, решил по приезду домой купить кассету. Приехал, подошел к Мурманским уличным торговцам кассетами и попросил какие-нибудь кассеты Осборн (имя не запомнил). Первой песней, что я услышал дома, была Crazy Train. Так я и начал слушать старину Оззи, потом Helloween, Iron Maiden, Gamma Ray и т.д. Спустя пару лет на видеокассете случайно увидел Dimmu Borgir - Mourning Palace. Так начал слушать блэк (не труЪ - труЪ не зашел). Собственно, до сих пор, к 38 годам так и слушаю практически только рок, панк и метал. Интересно, что старший сын занимается брейком, слушает рэп всякий, но, помня о том, что мои родители мне говорили насчет моей музыки, сыну не говорю ничего - пусть слушает то, что нравится.

42

The Doors - Roadhouse Blues (New Stereo Mix 2013)

«Roadhouse Blues» (Блюз придорожной закусочной) — заглавная песня пятого студийного альбома Morrison Hotel американской рок-группы The Doors. Песня пропитана философией нигилизма, вызванного неизбежным приближением смерти.

Альбом вышел 1 февраля 1970 года, а в марте того же года фирма Elektra издала и сингл с этого альбома «You Make Me Real/ Roadhouse Blues».

Но после успеха песни «Elektra» выпустила в том же году в Европе аж три варианта синглов, поставив песню на сторону А: Roadhouse Blues/Blue Sunday — в Англии, Roadhouse Blues/Waiting For The Sun — во Франции и Roadhouse Blues/Land Ho! — в Италии.

Американский сингл достиг только 50 места в чарте «Billboard Hot 100» из-за неудачного выбора стороны А, но Roadhouse Blues стал визитной карточкой группы на всех её многочисленных выступлениях. Концертная версия песни помещена на альбоме An American Prayer (Американская молитва, 1978), изданном после распада группы. Эта же версия, которую рок-обозреватель Джек Фини назвал «возможно, одно из лучших „живых“ исполнений вообще», попала и на другие альбомы The Doors — Greatest Hits (1980) и In Concert (1991).

Песня также дважды звучала в биографическом фильме The Doors (1991) Оливера Стоуна — студийная версия в середине ленты и «живая» в заключительных титрах.

BluesMen Channel

The Doors - Roadhouse Blues (New Stereo Mix 2013) Блюз-Рок, Блюз, Рок, Музыка, The Doors, Клип, Видео
46

Добавим немного брутальности в тему рукоделия

Уже довольно давно я увлекаюсь сборкой разных гитарных девайсов, но как-то всё не доходили руки до чего-то по-настоящему жирного и злого. В связи с этим хочу представить вот такую маленькую коробочку, способную сбить тебя с ног плотной стеной звука и заставить твоих соседей раскаяться в своих грехах. Это хайгейновый фузз в лучших традициях стоунер-дума, но достаточно универсальный для использования в других стилях, несмотря на малое количество ручек для настройки.

Добавим немного брутальности в тему рукоделия Гитара, Своими руками, Рукоделие без процесса, Музыка, Рок, Metal, Гитарная педаль, Видео, Длиннопост

Накладка сделана из ореха с лазерной гравировкой. В основе начинки лежит схема Frantone Peachfuzz, который является своего рода классикой, но почему-то не сильно известен среди русскоязычного гитарного сообщества.

Добавим немного брутальности в тему рукоделия Гитара, Своими руками, Рукоделие без процесса, Музыка, Рок, Metal, Гитарная педаль, Видео, Длиннопост

Звук представляет собой нечто среднее между фуззом и дисторшном и, что самое главное, сохраняет отличную читаемость в любых положениях ручки тона. Впрочем, судить о звуке правильнее не на словах, а по сэмплам, которые представлены ниже (если что, чукча не игрок, гитару держу в руках реже, чем паяльник)

Записано в линию через преамп с загрузчиком импульсов.

Показать полностью 1 1
123

Chris Rea - Working On It - Remix (Beyond the Law 1993)

Кристофер «Крис» Энтон Ри (род. 4 марта 1951, Мидлсбро, Северный Йоркшир, Англия) — британский певец и автор песен, известный своим характерным хриплым голосом и игрой на слайд-гитаре

Вершины своего успеха певец добился в конце 1980-х — начале 1990-х годов, с выпуском своего десятого студийного альбома «The Road to Hell» (1989), который многие считают одним из его лучших, а также с последующим альбомом «Auberge» (1991).

После тяжёлой болезни (повторный рак с удалением поджелудочной железы) прекращает сотрудничество с крупными рекорд-компаниями и начинает записывать исключительно блюзовую музыку. Результатом стали несколько альбомов, и по крайней мере два из них неожиданно оказались достаточно коммерчески успешными: это прежде всего «Dancing Down the Stony Road» (2002), получивший статус золотого и Santo Spirito Blues (2011).

157

Кипелов connecting people

Прочла пост Билеты на концерт и не могу не добавить свои пять копеек - мы тоже с моим мужем, на тот момент - молодым человеком ходили на юбилейный концерт Кипелова в 2012 году. И тоже пришли на него через тернии, как говорится.
Я тогда заканчивала школу, муж уже учился в техникуме, я не работала, он пытался хвататься за всякую мелочевку, но денег не было ни у него, ни у меня. А тут в наш город приезжает Кипелов, мы оба знаем все его песни с детства. Что делать? Я сразу, не мудрствуя лукаво, пошла по пути наименьшего сопротивления - попросила деньги на билет у родителей. Надо сказать, что семьи у нас обоих, как это говорится, среднестатистические со среднестатистическим же достатком. Но мои родители как-то прониклись моей просьбе, а родители мужа оказались более практичными, сослались на то, что в гортеатре не будет нормального звука, и концерт не стоит заявленных денег и не захотели даже добавить к тем грошикам, что у мужа были. На концерт собирались также два моих одноклассника. Вообще говоря, туда пришел весь город. И как же грустно мне было смотреть, как весь город заходит в театр, суетится, у меня самой был билет, а мой муж собрался ждать меня у дверей театра. К слову, было далеко не жарко, то ли поздняя осень, то ли зима. Он не подавал виду, что ему тоже грустно, обещал правдами и неправдами пробраться внутрь, улучить момент. Я поверила, что у него получится, и пошла на концерт, т.к.он уже начался. Конечно, не очень комфортно мне было одной в 17 лет на таком мероприятии, еще и место у черта на куличках. Но началось действо, и я немного отвлеклась. Но все ждала, что муж придет, высматривала. В итоге я устала ждать в бездействии, нашла одноклассников и попросила билет. Получив билет, как вы понимаете, я просто вышла на улицу и отдала его мужу,и мы прошли. Не знаю, почему сразу мы не догадались до этого) но остаток концерта мы были уже вместе, и это приумножило мое удовольствие от него, могу сказать, что это был просто восторг! Потом мы подобрались уже почти к сцене, в самую жару. До сих пор вспоминаю, что люди на концерте были самых разных возрастов, что называется, от мала до велика. Запомнилось: сидим мы на одном из первых рядов, т.к.места освободились теми, кто ушел зажигать под сцену,я восторженно оглядываюсь,и вижу дедулю на нашем ряду с таким же осоловелым от драйва взглядом, как у меня) и тут он встает в разгаре песни и начинает хлопать в ладоши! Кто хоть раз бывал на рок-концерте, поймет, как это мило выглядело на фоне уже оголившихся металлистов и неистовства в слэме)
Конечно, я лелеяла мечту взять автограф, но все не было момента. Еще и охранники шныряли, почему-то это смущало меня изрядно. Но вот концерт закончился, и муж меня толкает:давай! И я в беспамятстве каком-то бегу, вот сцена, вот Кипелов, так близко! Я протягиваю бумажку нетвердой рукой, и не я, а кто-то внутри меня кричит ему : Я ВАС ЛЮБЛЮ! Сама удивилась и смутилась этим еще тогда, не собиралась говорить ничего подобного, на такие громкие слова обычно я скупа! Но автограф был взят, цель выполнена!
Муж рассказал потом, как пытался проскочить в театр, но его надежно стерегли. Потом он увидел, как на концерт пришли две пьяные девушки с билетами, но их не впустили, и он решил купить их билет за ту скудную наличность, что у него имелась. Но сделка не состоялась- девчата заломили цену)
Потом мы были на Кипелове еще не раз, он восхищает и впечатляет: такая энергия, голос, драйв! Но такого, не побоюсь этого слова,экстаза от его концерта у меня больше не было)

51

Chris Rea - The Road To Hell (The Road To Hell And Back Live)

Chris Rea - The Road To Hell (The Road To Hell And Back Live) Блюз-Рок, Рок, Блюз, Гитарист, Музыка

Кристофер Антон Реа (родился 4 марта 1951 года) - британский рок-и блюзовый певец, автор песен и гитарист, узнаваемый по его характерному, хриплому голосу и игре на слайд-гитаре. Книга Гиннеса Рокопедия описала его как «гальванически озвученного гитариста».

Британский хит Singles & Albums заявил, что Rea был «одним из самых популярных британских певцов и авторов песен конца 1980-х годов. Он уже был главной европейской звездой к тому времени, когда он наконец, вошел в Top 10 Великобритании со своей 18-й записью чарта« The Road ». to Hell (Part 2) "Два его студийных альбома, The Road to Hell и Auberge, возглавили чарт альбомов Великобритании.

Rea трижды номинирован на премию Brit за лучшую британскую мужскую роль: в 1988, 1989 и 1990 годах. По состоянию на 2009 год он продал более 30 миллионов альбомов по всему миру.

Слушать в плейере Концертная запись в высоком качестве

Chris Rea - The Road To Hell (The Road To Hell And Back Live)

981

Музыкальные предпочтения

xxx:

Недавно прочитал биографический опус - воспоминания старперов Арии, история группы, беседы, диалоги и монологи. Узнал, что "для себя" Кипелов слушает не только Осборна и Лед Цеппелин, но и всякое из разряда "чтоб душа сначала развернулась, а потом свернулась" вроде "Черный ворон", а также духовную музыку. И к фэнтези-лирике относится со снисходительной иронией, в духе "я всю жизнь выступаю на детских утренниках, и вы требуете от меня, чтобы я верил в Деда Мороза?"

Весь день ходил обухом по лбу стукнутый. Человек, спевший Ночь Короче Дня и Антихриста, слушает всяких Бабкиных, тропари и акафисты. Потом кое-как заштопал через край порванные шаблоны, предположив, что для компенсации этой немыслимой несправедливости где-то наверняка обязан существовать исполнитель "Как ты красива, как я счастлив с тобой, мое сердце как раненый зайчик", который приходит домой, смывает пот и блестки, бухается на диван и врубает Black SabbaTh.

yyy:

Есть, есть такой человек. Таня Буланова зовут.

3131

Шутки за 300 от Кипелова

Сегодня официалка Кипелова пошутила фотожабой и новостью о том, что у них состоялась запись дуэта с Оззи Осборном. Фан-паблики подхватили марафон графических изощрений)

Лучшие из них под катом.

Шутки за 300 от Кипелова Кипелов, Фотошоп мастер, Фотожаба, Photoshop, Рок, Ария, Metal, Длиннопост

"Ждём новостей"

Шутки за 300 от Кипелова Кипелов, Фотошоп мастер, Фотожаба, Photoshop, Рок, Ария, Metal, Длиннопост

Виго Карпатский: "Люди приписывают нам сходство, но при личной встрече я понял, что между нами нет абсолютно ничего общего. Валерий совсем не хочет никого убивать и не испытывает симпатий к колосажанию".

Эксклюзивное интервью со звездой "Охотников за привидениями"!

"Когда в студию завезли новую мебель"
"Вдохновение"

С 1 апреля всех! Радости!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: