КиноFEEL. Часть 10. Двухсотлетний человек

Приветствую всех читающих! Такой фильм вспомнил, ну просто замечательнейший) Решил проверить по поиску на ПИКАБУ, думал о нём уже писали - а нет, к огромному моему удивлению. Ну тем же лучше для меня)

Заходим на кинопоиск взять чуточку информации (правильности написания года и т.д.) и дико удивляемся ещё раз, но уже тому, какой низкий рейтинг от кинокритиков... ну и чёрт с ними, сам рейтинг у фильма от зрителей достойные 7.9!!!

Я переодически пишу разные вступления, надеюсь они интересные и не вызывают отвращения) Этот фильм попался мне на пиратском DVD 4в1, диск я покупал только из-за наличия на нём фильма "Я, робот". Но я очень рад, что так сложилось и такой замечательный фильм "достался" мне в итоге бонусом. А теперь к сути:

Двухсотлетний человек» (Bicentennial Man, 1999)

КиноFEEL. Часть 10. Двухсотлетний человек Советую посмотреть, Киноиндустрия, Мелодрама, Комедия, Фантастика, Робин Уильямс, Сэм Нил, Оливер Платт

Режиссер киноленты - Крис Коламбус. Для тех, кто в теме, эта фамилия многое значит. Для тех, кто не знает, что это за дядя, рассказываю - он был режиссером "Один Дома" и "Гарри Поттер". Фильм черпает основную идею из повести Айзека Азимова (ещё один известный человек). В главной роли - Робин Уильямс (ну тут и представлять не надо)

Сюжет: Будущее. Люди ездят на футуристичном транспорте, покупают себе домашних роботов. И вот семья Мартинов тоже не отстает от остальных и приобретает новейшую модель, которого называют Эндрю. Вскоре, Эндрю начинает вести себя очень странно и слишком сильно интересоваться жизнью людей, что вызывает настороженность и опасения семьи Мартинов. У их домашнего робота появляется желание стать человеком.

КиноFEEL. Часть 10. Двухсотлетний человек Советую посмотреть, Киноиндустрия, Мелодрама, Комедия, Фантастика, Робин Уильямс, Сэм Нил, Оливер Платт