2

Хвост дороже

БАМ!
Невидимый барьер не дал птице влететь в столь любимый дом. В панике она свалилась в странную, сильно пахучую траву , но вопль паники и горечи Младших (так беглянка называла птенцов своих хозяев) заставил ее вновь взлететь.
Несколько взмахов и перед взором открылся странный и в то же время завораживающий вид. Повинуясь инстинктам, птица села на дерево. Один из Младших ринулся по веткам, но страх и сильно раскачивающаяся ветка заставили ее лететь дальше...
Выбившись из сил птица упала на землю. Но не успела она прийти в себя после полета, как на нее с рыком обрушился ком шерсти. Взмах. Еще один. Спасена?...
Тело пронзила боль. Не в силах стабилизировать полет, птица упала. Монстр приближался, скаля клыки и урча в предвкушении, но резкий окрик заставил его бежать. Большие лапы мягко подобрали безхвостую птицу и занесли ее в свой дом...
Она потеряла счёт дням. Она скучала по прежним Хозяевам, особенно по Младшим, которые так бережно брали ее в свои мягкие лапы, так бережно чесали ей затылок и щечки... Новая Хозяйка тоже иногда ее почухивала, но ее движения были грубы.

Когда прежняя жизнь почти полностью стерлась из ее памяти, к Хозяйке пришли гости, и голос одного из них показался ей знакомым.
Радостные вопли наполнили комнату - она вспомнила этот голос! Это он звал ее, когда она вырвалась из клетки, он преследовал ее до дерева, он отчаянно просил ее вернутся...
Сидя под странной шкуркой и придерживаемая лапкой Младшего, птица дала себе клятву: никогда и ни за что не покидать клетку вне дома - хвост дороже.

Дубликаты не найдены

+2
Первый мой рассказ, поэтому орфография, лексика и т.д. хромают.
раскрыть ветку 1
0
Вижу про корелл, плюсую! У самого лютая сатана) но когда отдаём её на время отпуска, так потом несколько дней на нас не реагирует, обижается мля...
0
У меня нет опыта общения с птицами. Они реально к людям привязываются? Узнают, как-то отличают?
раскрыть ветку 2
+1
Опыт 5 лет с 3 кореллами.
Ручная (рассказ основан на ее истории) после возвращения к нам стала хвостом ходить, соседей-сородичей игнорирует, иногда даже гоняет.
Про различия: у ручной, при выборе на кого сесть из семьи, в основном я в приоритете. Старый не ручной позволяет брать его только мне.
раскрыть ветку 1
0
С чужих слов. Отдыхаем с мужем после секса, поворачиваю голову, а все рыбки кучкой стоят у одной стенки аквариума и рассматривают нас. И я почему-то верю, что это не совсем совпадение.
Похожие посты
174

Зимний салатик для пернатых

Утро началось с вкусного и полезного овощного салатика: брокколи, пекинская капуста, морковь, свекла, дайкон, корень сельдерея, перец чили.

Зимний салатик для пернатых Птицы, Попугай, Кореллы Боня и Яша, Корелла, Воробей Тоша, Овощи, Питание, Воробей
Зимний салатик для пернатых Птицы, Попугай, Кореллы Боня и Яша, Корелла, Воробей Тоша, Овощи, Питание, Воробей
185

Копошимся в копошилке

Обновили сегодня копошилку, насыпали свежезаготовленных вкусняшек, и теперь их от сухой кормушки просто не оттащить. Копошилка состоит из разнообразной сушенной дикорастущей зелени, цветов, различных зерен и семечек, а также сушеных в домашних условиях овощей, фруктов и ягод. Копошилка - это один из способов как обогатить среду любого попугая.

Летом и осенью на некоторое время я совсем убирала копошилку, так как из-за обилия свежей зелени, птицы практически не обращали на нее внимания, переживала, что они ее забыли и не вспомнят. Но новую копошилку они узнали сразу.

Копошимся в копошилке Птицы, Попугай, Корелла, Кормушка, Обогащение среды, Кореллы Боня и Яша, Длиннопост
Копошимся в копошилке Птицы, Попугай, Корелла, Кормушка, Обогащение среды, Кореллы Боня и Яша, Длиннопост
Показать полностью 4
53

Свежая зелень и попугаи Боня и Яша

Прошел еще один замечательный сезон свежей зелени и в этом году, зимними днями остается только любоваться красочными фото.

Свежей разнообразной зелени в этом году было также много как и прошлом. Как пучки травки, так и резанная травка всегда вне конкуренции. Самое любимое попугаями - это колоски и бутоны с семенами, а в общем вся та зелень, где можно найти семена разной степени зрелости.

Свежая зелень и попугаи Боня и Яша Птицы, Попугай, Корелла, Кореллы Боня и Яша, Зелень, Трава, Рацион, Длиннопост
Свежая зелень и попугаи Боня и Яша Птицы, Попугай, Корелла, Кореллы Боня и Яша, Зелень, Трава, Рацион, Длиннопост
Показать полностью 7
959

Пернатая банда

Пошла я утром на кухню. Попугаи тоже пошли со мной. Не полетели они потому, что зачем лететь, если можно пойти с человеком. То, что из нас троих иду только я, а они оба сидят на моих плечах, их ничуть не смущает.

На кухне я занялась чаем, Тотоша занял свою любимую банку и только Хоха бегал по полке и не знал чем заняться.

Чаёк был заварен, бутерброды сделаны и пришло время возвращаться всем в комнату, будить попугайского папу (моего мужа) и завтракать. Бросив беглый взгляд на полку и не увидев Хоху, я решила сначала забрать Тотошу из банки...

Пернатая банда Попугай, Неразлучники, Попугай Тотоша, Банка, Побег, Видео, Длиннопост

Удивительно, но оба обормота были там: в одной банке и вместо того, чтобы драться, как это нередко у них бывает, они чесали друг друга.

Пернатая банда Попугай, Неразлучники, Попугай Тотоша, Банка, Побег, Видео, Длиннопост

Не выдержав моего пристального внимания, из банки сбежал сначала один, а потом и другой попугай.

P.S. Вот теперь думаю может купить им просторную двух или даже трехлитровую банку, а то что они в однушке ютятся)

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: