Хроники Черноземья. Часть 4.

Всем хорошего настроения!

Продолжаю публикацию своего мини рассказа из далёкого прошлого для моего единственного подписчика.


1-я часть: http://pikabu.ru/story/khroniki_chernozemya_chast_1_4381098

2-я часть: http://pikabu.ru/story/khroniki_chernozemya_chast_2_4381730

3-я часть: http://pikabu.ru/story/khroniki_chernozemya_chast_3_4384519



На нем была красивая броня. Такую делали только мастера из Драконовых гор. На производство этой брони, наверное, ушло очень много времени и магии. Обычно такую броню носили только очень храбрые воины, которые доказали свою храбрость и мужество во множественных боях. Но этот человек не был похож на воина-ветерана. У него даже не было при себе оружия. Зато остальные люди были до зубов вооружены. У двоих было по два топора в руках, один был с луком, а другой с арбалетом. Причем стрелы и болты были не простыми, а огненными. С такими не шутят, если хотят остаться в живых. Правда, они и стоили как хорошая лошадь редкой породы, но в бою были незаменимы. Только очень состоятельные люди могли себе позволить их покупать. У некоторых эти стрелы лежали в качестве сувениров, и ими очень гордились. Главарь увидел, что человек, которого он подозревал в краже, оказался замороженным. А карлика он не увидел, так как тот успел спрятаться в шкуре Корниуса. И тут главарь заговорил с ним, так как посчитал его главным.

- Молодцы, что поймали разбойника и воришку. Мы им займемся. Кстати я вас первый раз вижу. Вы откуда будете?


- Мы направляемся к Северным Горам, а откуда мы идем это наша маленькая тайна. Благодарности не надо. Он нас просто достал, вот мы и решили его проучить. – Сказал Корниус. И в этот миг Корина, щелкнула за спиной пальцами, и замороженный человек вмиг забыл все, что происходило с ним за сегодняшний день. Она не собиралась расставаться с медальоном. Уж очень он ей понравился. Он как бы говорил ей: «Не отдавай меня, я тебе ещё пригожусь». И вроде как бы ничего и не произошло, сказала:


- А почему вы его ищете, он что-то натворил?


- Он украл у нашего гостя, графа из Корея, его медальон. Граф только что спохватился и вот мы здесь. Только их было трое. Вы не видели остальных. Среди них был карлик с арфой.


- Нет, он был один и постоянно ругался и топтал этот мешок. – Она указала на мешок, лежащий на земле. – Он был в плохом настроении и может, поэтому хотел на нас напасть. Но у него, как вы видите, ничего не получилось.


Корниус странно посмотрел на Корину, но ничего не сказал.


- Вы можете его забрать, он не тяжелый. Растает через 20 минут. А потом выпрашивайте у него всю информацию. А мы должны идти. У нас ещё куча дел и нам некогда здесь прохлаждаться. – И она собралась, было, уходить, но главарь промолвил:


- Что-то мне кажется, что вы сами украли у него медальон и не хотите его возвращать его законному обладателю. – И он начал медленно плести руками заклинание, известное только ему.


- Да нет, как вы могли такое подумать про нас. Мы люди честные, нам чужого не надо. Мы впервые услышали про медальон от вас. – И тут она поняла, что битвы не избежать.


Воины направили на них свое оружие и стрелы готовы были вот-вот сорваться, как медальон шепнул Корине: «Не бойся, я тебя спасу». И время стало замедляться. Очень медленно сорвались стрелы, пылающие огнем, и с каждой секундой они становились все медленнее и медленнее, пока совсем не остановились. Корина очень удивилась этому и мысленно поблагодарила медальон, ее спасителя. Ну, теперь то она могла делать с ними все, что хотела. Но медальон опять ей тихонечко шепнул: «Давай быстрее я не смогу долго их так держать. Маг у них очень сильный. Надо его обезвредить». И Корина быстро подошла к магу и лучом холода заморозила его надолго. Теперь она была спокойна. Она забрала у них всё их оружие и доспехи. Забрала лошадей, а людей покидала в пропасть. И вот время опять стало набирать свою скорость. Корниус не успел даже как следует крикнуть, так как понимал, что это их смерть. Даже он сильный воин не смог бы им противостоять. Но он очень удивился, когда люди исчезли, а остались только лошади и их вооружение.


Он начал ругать Корину:


- Да что ты себе позволяешь, это чужой медальон. Ты видимо не понимаешь, что он может принести величайшую беду. И, кстати, это может повредить не только тебе, но и мне. Или ты про меня уже забыла?


- Ну, извини. Я не удержалась. Этот медальон сам захотел остаться со мной.


- Ты что издеваешься надо мной. С каких это пор медальоны разговаривают?


- Это же магический медальон и он нас спас. Ты не обратил внимание на то, что угрозы больше нет?


- Да, это верно. Но как это случилось. Только не говори, что это опять медальон.


- Ты прав, это он постарался. Он умеет останавливать время, и я могу делать все что хочу. У тебя была такая смешная физиономия.


- Это не смешно. Я думал, что это мой конец из-за какой-то девчонки.


- Попрошу не оскорблять меня. Между прочим, я спасла нас. И этот медальон нам еще не раз пригодится.


- Ладно, только в следующий раз советуйся со мной, а то мало ли что может произойти.


- Хорошо, я буду послушной. Ну, теперь ты успокоился?


- Я в порядке. Давай по-быстрому возьмем то, что нам надо и валим отсюда, а то ещё неизвестно, кто сюда придет, и сможем ли мы во второй раз так легко отделаться.


И они начали собирать вещи. Корниус взял броню мага. Она ему оказалась как раз. Так же он взял два топора. Они оказались достаточно лег-кими. Однако по их виду было видно, что сталь, из которой их делали, была отменного качества. Была видна работа мастера, да не простого, а очень умелого.


Корина взяла себе арбалет и все огненные стрелы с целью их дальнейшей продажи. Карлику не доверили ничего, на что он очень обиделся.


- Ты что хочешь идти с нами? Ты хоть знаешь, куда мы идем? Нас будут подстерегать опасности куда опасней, чем сегодня. Ты не боишься. – Спросил карлика Корниус.


- Нет, с вами я чувствую себя защищенным. Если вы купите мне арфу, можно самую дешевую, то я смогу вас развлекать. Я маленький и при опасности смогу спрятаться. Пожалуйста, возьмите меня с собой, я хочу путешествовать. Я мечтал об этом с самого детства.


- Ну ладно, только будь осторожен и не отходи далеко от нас. Кстати ты, наверное, знаешь эту местность. Сможешь нас провести куда-то по-дальше от этого места? И так чтобы к вечеру мы смогли где-то нормально переночевать.


- Да. У меня дедушка живет к северу отсюда. И если мы поспешим, то успею дойти до его дома к вечеру. – И он посеменил своими ножками. Удивительно как он не падал, но шел он довольно быстро, так что к вечеру они были возле дома, больше походившего на берлогу медведя. Все были ужасно голодными и уставшими. По дороге им не попалось ни кустика с ягодами, ни даже речушки, чтобы напиться. Карлик, кстати, его звали Фантик, позвал своего дедушку, который оказался еще ниже его.


- Кого это там нечистая принесла. В это время все нормальные люди дома спят. Вы, наверное, грабители и решили по легкому ограбить старичка, который не может о себе позаботиться. Так вот что я вам скажу. Вы не на того напали. Валите отсюда подобру-поздорову, пока я вам не накостылял.


- Дедушка, это я, твой внучок, ты что меня не признал? Совсем уже плохо видишь?


- Это ты, Фантик? Какими судьбами. Давненько я тебя не видел. Я уж думал, что ты совсем позабыл своего деда. Молодец, что зашел. А кто это с тобой. Наверное, твои друзья. Давайте заходите, устраивайтесь. Места мало, так что вам придется спать на полу. У нас тепло. Сейчас посмотрим, чем вас можно угостить. – И старик пошел в погреб за едой. Минут через пять он вернулся с большой банкой варенья из ежевики и с таким же большим ломтем хлеба. – Угощайтесь, гости дорогие, да рассказывайте, куда путь держите. Как познакомились с Фантиком.


- Деда. Эти люди, теперь уже я могу считать их своими друзьями, спасли мне жизнь. Я им обязан тем, что смог тебя увидеть. Я чуть было не погиб из-за своей глупости и доверчивости. Вообще это длинная история. Я тебе её как-то потом расскажу. А сегодня я ужасно устал и хочу посп…, - и он заснул на полуслове, как он это обычно и делал.


Корниус и Корина уже успели подкрепиться и тоже, поблагодарив старика за еду, мирно посапывали, наслаждаясь теплом и уютом.


Утром с первыми лучами солнца они выступили в дорогу. Перед уходом Фантик получил в подарок от деда старенькую арфу, которая неиз-вестно каким образом осталась почти новой и даже настроенной.


- А где ты научился играть на арфе, да еще так прекрасно?


- А это я в детстве много болел, и поэтому у меня было много времени свободного. Мой дедушка раньше был знаменитым арфистом. Вот он как раз и научил меня играть.


- Ну, как-нибудь мы оценим твою игру, а сейчас нам надо еще много чего делать. В путь. – И Корниус пошел вперед к Северным горам. Его спутники пошли за ним.


Продолжение следует ...

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.