Хроническая/ежедневная головная боль

Всем привет!

В августе начались головные боли. Я не обратила на это особого внимания. Выпила обезболивающие спазмалгон, которое обычно мне помогало. Оно мне помогло. На следующий день, голова тоже заболела, выпила спазмалгон, он мне не помог. Для меня это было странно, потому что обезболивающие мне всегда помогали. Шёл третий день, голова до сих пор болела, и тут я начала паниковать. Через пару дней мне нужно было уезжать из дома, голова до сих пор болела. Что я только не пробовала 2 цитромона, парацетамол и ибупрофен, цинаризин, ношпа, аспирин, нурофен, найз . Ничего не брало эту боль. Я приехала домой (живу в другой стране). Стала убираться, готовить, а боль не проходит. У меня медленно но верно началась депрессия. Я стала бояться, что это на всю жизнь. Жить с болью тяжело. Начались панические атаки, стала бояться выходить из дома. Взяла себя в руки и пошла на обследования, была у Лора, Окулиста, КТ, МРТ, рентген шеи. Всё в порядке, кроме зрения. Ношу очки. Выписали из больницы, а боль не проходит. Я нашла невролога и записались к ней. Мне выписали амитриптилин. Мне от него сильно хотелось спать, но я его принимала. Начинала принимать с конца сентября. Медленно набрала дозу до 1 таблетки. Прошел месяц эффекта не заметила, депрессия разыгралась. Мне было тяжело работать, учиться. Голова так и болит, но стало немного легче. Обезболивающие всё так же не помогают.

Приезжаю в Россию. Иду к доктору, прописывают сибелиум, велафакс, тералиджен. Становиться легче. Появилось настроение, боли стали легче. Нашла для себя обезболивающие: триптаны. Они снимают боль.

Пошла делать узи щитовидной железы, оказалось что гормон ТТГ повышен и нашли аутоиммунное заболевание. Не знаю может ли это влиять на головные боли.

Я прочитала, что боль просто стала хронической (когда терпишь боль такое бывает), из за этого происходят изменения в ЦНС, поэтому обычные обезболивающие не помогают. Надо воздействовать именно на ЦНС.

Больше всего меня пугает, когда у меня болит голова, я выпиваю триптан, у меня проходит голова. Но иногда я даже не понимаю болит она или нет, я не чувствую потребности пить обезболивающие, но при этом меня накрывает сильная тревога. Как будто я не могу забыть о голове.

Гуглив это проблему, я для себя открыла, что очень много людей борется с хронической головной болью. И у кого то получается! Подскажите, у кого такое было, как вы это победили? Как вы с этим боритесь?