Хороший понт дороже денег

Коллеги-понторезы, поделитесь своими понтами. Вот мой - жил довольно долго в Шератоне в Джакарте, завтраки там были шикарные - лосось новозеландский проходной (не садковый), например, и другие вкусности. Но хотелось мне гречки и яиц всмятку. Персонал по-английски понимал, но очень уж хотелось повыделываться и заказать на индонезийском.
И тут понеслось. Начал учить язык. Год с лишним ещё жил там, уже в доме на окраине ,и при первой же возможности спрашивал, как это называется, как то, как это? Плюс учебник. Университета Куала-Лумпура. Это столица Малайзии, но языки близки , 98% совпадения. Вернулся домой и продолжил. Как раз бизнес мой пуховиковый накрылся, сидел я дома и забивал слова в матрицу- нашел прогу такую- парами слова заводишь, создаёшь словарь, потом можно вывести на экран . С заданной частотой пары меняются, сидишь бухаешь, учишь...В итоге создал англо-индо словарь на 27000 слов. Свободное владение индонезийским. С малайским акцентом, ха-ха:)) Ненуачё- родов нет, падежей нет, мн.числа нет...:+)
. Вот таков мой главный понт. И да, я понторез, а у вас как с этим?))

Теперь котопаста, взял на одном форуме. Кидайте свои истории, очень интересно.

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Лонжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Лонжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.