Хочу поменять профессию, как стоит начать? Помогите советом

Уважаемые пикабушники, подскажите по своему опыту и прочему, особенно интересно мнение работающих в It.

Недавно я решил, что надо как можно скорее менять сферу где я работаю (уволился с предыдущей работы, сейчас консультантом работаю).

Так как в итоге хочу попасть в геймдев, решил начать с тестирования, но туда так просто не берут, и нужен опыт, а значит я записался на курсы яндекс.практикум на обучение QA engineer.

Подскажите, насколько эти курсы отличаются или нет от инфоцыгна, есть ли смысл, есть ли какие советы и прочее.

Мой текущий план - 4 месяца яндекс.практикум за 55к (уже оплатил, но могу вернуть деньги назад)-тестирование чего угодно для набора опыта-переход в тестирование в геймдеве-переход на другие должности и другую работу в геймдеве.

Любые советы пригодятся, но главное - поясните, имеет ли смысл в курсах яндекс.практикума или как следует поступить в целом с учётом вводных?

Мне 30 лет, голова есть, но вечная российская проблема - люди нужны сразу с опытом, и хотелось бы где-то пригодиться, чтобы эту самую голову применять, и желательно, не за зарплату среднего класса по оценке нашего президента.

На большую зарплату не претендую в начале, само собой.


Тег без рейтинга, поэтому чем больше увидят и чем больше советов - тем лучше.