Хобби которое стало работой

Для лл. Ищу номера журналов Burda moden 11,12/1990 и 5,10/1991. Ещё 1992 год. Если 6-10/1987 найду, буду счастлива )
Огромных денег не заработать, зато любимое дело


Был период переоценки жизни, без работы, без движения, амебное существование. И выходя из этого периода вспомнила свое школьное увлечение. Шитье. Увлекло.
Была такая древняя машинка

Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост

Шила мужу и сыновьям трусы и футболки.Поняла, что готова переходить на следующий уровень. Эту машинку продала, купила такую

Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост

Казалось пересела с Запорожца на Волгу )
Начала шить толстовки, штаны. Добавился оверлок

Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост

Жизнь заиграла новыми красками! И вот на этом этапе поняла, что мне просто необходимо собрать все журналы по шитью.
Оказалось многие рекомендуют Burda moden. И начался квест. Покупала все на Авито. И технику и журналы. Искала не дорогие.
В основном истории была такая
мама (тетя, сестра, родственница) шила, всю жизнь собирала. Она их ценила, а мне не нужны. Выкинуть рука не поднимается. Хочется чтобы их купил тот, кто будет ими пользоваться
Мое увлечение приобрело маниакальный характер! Хотелось купить все журналы на свете!
Скоро моя коллекция стала выглядеть примерно так

Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост

Здесь я поняла, что т.к. покупала стопками, кучками, сумками, пакетами, то у меня задвоились, затроились некоторые номера. Решила их продать, но уже штучно. Вдруг кто-то ищет именно этот номер. Иногда журналы приходили в печальном состоянии, совсем пугать не буду, здесь средней тяжести

Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост

Начала ремонтировать,реставрировать. Чтобы человек, который ищет свою мечту не был разочарован состоянием возрастного журнала. Восстанавливала утерянные скрепки, обрезала лохматые края, приводила в надлежащий вид. Стала выставлять чуть дороже, чем купила, чтоб не в минус совсем. И да, увлечённые люди стали потихоньку покупать.

Оказалось, что некоторые выпуски журналов Бурда моден очень редко попадаются. Например 1992 год. Могу лишь предположить, что в связи с событиями предыдущего года прекратились поставки. И мне стали увлечённые люди оставлять заявки. Тем временем моя коллекция росла, собрала почти все выпуски. Некоторые ищу до сих пор, в начале поста их указала.
Много конечно скопилось и не востребованного, не знаю пока что с ними делать, не нужны никому даже в нагрузку к покупке ) примерно такие

Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост

Много вязания скопилось, тоже не нужны никому.

Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост

Выкинуть тоже не могу, обещала при покупке, что все в дело пойдет

Тем временем шитье прогрессировало, продала мою первую "Волгу", купила на Авито другую машинку. Она с историей, как и многие журналы.
Продавал мужчина, у которого недавно умерла супруга. Она на ней подшила только шторы и джинсы. Он долго не решался, выставил и месяц не было ни звонка, ни письма. Его друг разобрался, что не подключены звонки на номер телефона, а только в приложение Авито. И там этих звонков море ) Поправил, и как раз я позвонила. В общем меня ждала моя красавица! С такой нежностью о супруге отзывался мужчина, прям теплом и любовью заряжена машинка

Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост

Здесь я уже смогла делать петли для пуговиц и даже немного вышивать! Сшила себе плащ! До сих пор не понимаю, как это у меня получилось )))

Сейчас двигаюсь к своей мечте, хочу купить коверлок. Ещё прибор, которым ставят кнопки на одежду. Т. к. это все же хобби, с другого хобби по продаже журналов надеюсь осуществить эту мечту.

Когда увлеклась собиранием коллекции журналов, много прочитала про создательницу бренда Энне Бурда. Посмотрела несколько фильмов, сериал
Энне Бурда: История успеха

Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост

Здесь на Пикабу нашла информативный интересный пост, прочла с удовольствием
"Burda moden" первый номер на русском 1987 год

Вот так выглядит сейчас моя личная коллекция

Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост
Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост
Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост

Мне нравится реставрация. Для меня это явилось открытием. Ещё купила фото куб, в нем фотографирую журналы на продажу. И фотография меня увлекает, оказалось.

Шитье свое поскромничаю показать, много ещё огрехов. Вот такие футболки сшила своим мужчинам на новый год

Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост

Хочу попросить помощи в поиске редких номеров Бурда моден. Некоторые выносят на мусорку, не представляя, что кто-то может это искать ) Готова оплатить пересылку из другого города. Связаться со мной можно в телеграмм @ZemlZemlPicabu. Пожалуйста, только для предложений, не продаю через телеграмм, на Авито полно предложений. По своему запросу все там обыскала, может у кого-то в шкафчике лежит и меня ждёт?

Хобби которое стало работой Бурда, Шитье, Реставрация, Журнал, Раритет, Помощь, Поиск, Швейная машинка, Длиннопост