Хитрецы)

Одно время работал в фирме, которая занималась архитектурным проектированием, было это в 2016 году. В фирму понадобилось приобрести 30 стационарных пк для работы, нагрузки были не гигантские, но решено было брать не самые слабые конфигурации,  в итоге в основу брали процессор i5-6600. Поскольку бюджет был ограничен, решили попробовать поискать фирму на Авито, чтобы приобрести компьютеры. В общем нашли каких-то парней, готовых на собрать всё это дешевле на 20%, чем в крупных ретейлерах. Заказ был сделан, прошла неделя, и вот ребята привозят нам на Газели 30 собранных компьютеров с мониторами, сами приехали, сами вдвоем взялись разгружать. Ну для начала, при визуальном осмотре меня сразу смутила задняя планка на материнской плате, а именно присутствие на ней LPT разъема. В общем выгрузили, пару ПК нам в офис, ребята предложили включить, проверить, видимо хотели прощупать почву. Запускаем виндоус всё грузится очень быстро, всё таки SSD, я захожу в свойства и тут мои подозрения подтвердились: процессор Intel Core 2 Quad Q6600 LGA775, на втором компьютере ситуация аналогичная. Сразу оговорюсь, это было неслучайно, с ними было оговорено в точности i5-6600 SkyLake LGA 1151. Ну я думаю, ладно, давайте пошутим. Говорю, отлично всё, 6600, как договаривались, несите все остальные, они радостно переглянулись, и начали таскать к нам в офис компы. Когда всё перетаскали, я говорю, ну давайте расплатимся, и беру из подсобки пачку денег из банка приколов, оставшихся после корпоратива, и вручаю им. Они конечно в первую секунду немного охренели, но до них быстро дошло в чём дело и они молча с грустными лицами начали таскать свои системники обратно в Газель. Поскольку покупали мы "без чека" за наличные, то разошлись полюбовно, хотя возможно и стоило проучить по жестче. Ну мы люди гуманные, поэтому ограничились, просто тем, что они таскали компы свои туда сюда.

Хитрецы) История, Офисные будни, Реальная история из жизни, Компьютер

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.