Кем же мне стать, когда я вырасту?

Таки, пишу пост довольно поздно.
Я давно выросла, через пару месяцев мне стукнет 31, но вот кем хочу стать, я так и не определилась. К чему весь сыр - бор, спросите Вы. Подруга сегодня получила диплом магистра. Я буду откровенна, я за нее очень рада, но не от всего сердца. Не будем углубляться как преподают и сдают экзамены в этом заведении, она смогла, защитила диплом, она молодец.
А я нет. Нет, я не пыталась получить сегодня магистра, я даже бакалавра не получила еще до сих пор. Бесит ли это меня? Дико!
Ибо я определенно образованна во многих сферах, могу поддержать беседу от астрофизики до ДНК, но так и не окончила ВУЗ.
Сегодня я весь день пыталась понять, это бесит меня, потому что общество требует наличие образования, ведь " без бумажки ты букашка", это моя совсем небелая радость? На кого я больше злюсь? На саму себя, на маму и папу, бабушку и дедушку? Я пытаюсь переложить ответственность?
И почему за последние 6 лет, несколько моих друзей успели получить пару вышек, а я как раз пару бросила?
И в конце концов, кем мне стать, ведь я действительно выросла.
Эх, если вы тоже в такой ситуации, или были в ней, успешно ее закрыв, кидайте советы в комментарии.
PS наверное следующим постом я напишу, что делала 31 год и какие вышки бросила, ну вдруг кому - то интересно будет :)
bye.