Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кем заменить мигрантов?

Кем заменить мигрантов? Мигранты, Работа, Безысходность, Длиннопост

Живу в Питере 8+ лет, мигрантов всё больше и больше. Последние два года работаю в доставке ( после аварии не чувствую ноги ниже колена, необходимо очень много двигаться) тут гости из СНГ 9 из 10 работников, в такси расклад такой же.
У курьера на велике доход 100к+, но это нужно работать как бы. У таксистов ещё больше, на картинке доход знакомого таксиста. Но там он реально жопу рвал, хоть и ездил на экономе. Это две сферы которые мне +- знакомы, остальные типа стройка, продажи, производство думаю так же примерно.

И вот я не понимаю что мешает на 10 городов миллионников притащить допустим миллион рабочих из наших регионов, Вместо гостей из СНГ?

Деревня, село, пгт, малые города , да там делать нечего кроме спиваться. В крупных городах нет монополии и протекции у мигрантов, на массовые профессии. Если условный Ваня приедет искать работу, его быстрее возьмут чем Уктульбека. Что людей так держит в своем устьужопинске?

Нет, я правда не понимаю что мешает переехать или ездить типа вахтой в крупные города.