Кем стать в ковидные времена?

Иногда вижу  посты молодых людей о том,какую профессию выбрать и тд и тп.Этот текст ориентирован для них  и для тех,кто хочет сменить профессию.

Когда  я заканчивал школу -у родителей было условие-первое образование тебе дадим,что бы с голоду не умер,а там дальше решай сам кем хочешь быть .На момент моего вступления в ВУЗ  профессия считалась чуть ли не лучшей,и ЗП была в 1,5=2 раза выше других(выпускников ВУЗов имеется ввиду)Затем пришли войны,революции и тд и ЗП с 1,5 к очень быстро упали до 500 долларов.Ну и то если  повезет.А если у Вас есть семья и дети ,то * если повезет * не устроит ни Вас,ни Вашу  семью.

Профессию я сменил на ИТ ,в еще доковидные времена.Виделся со старыми друзьями,которые сильно пострадали(финансово) от ковид локдаунов  и вообще всего этого .Все спрашивали  * как там к вам попасть в ИТ,пока работы нет ? *Ответ-никак. IT такая же сфера,где нужно учиться и пару видосов  ютуба не хватит .Из 3 друзей{которым помог в плане материалов и образования } 1 устроился в веб студию,2е забили .Работают на подсобных работах .

P/S образование * для родителей *у меня заняло 12 лет.Covid пройдет скоро,выбирайте то,к чему лежит душа