КБМ

Забирал сейчас машину из ремонта, да вот в дороге до дома задумался - если ты виновен и одна авария, то может и дешевле по осаго. Но вот когда у тебя больше двух страховых возмещений (а вот тут на следующий год ты как минимум покупаешь страховку по полной цене), то иной раз выгоднее на месте договориться.

КБМ Зажрались, Ожирение мозга, ДТП, Размышления
Автор поста оценил этот комментарий
На всём экономят? Да они в край охерели со своими ценами РСА!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

экономят в ремонте. Мне бампер не новый поставили взамен стукнутого, а старый отремонтировали. И это у дилера. Да лучше б мне страховая 20-ку отдала(кстати дилер то со страховой поимел эту сумму за ремонт). я б сам сделал. И бампер оригинал новый взял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что лучше то? Отдать из своего кармана только "остальное" или всю сумму?

Даже с обычными машинами. Помятую дверь рихтануть выйдет в районе 10к всяко лучше потом за полис переплатить 2-3к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в случае крупного дтп - да. Но вот в питере большинство дтп - так, поцарапали бампера. И вот тут-то и дьявол в деталях - если у вас таких дтп будет 3 и более, то следующая осаго у вас подоражает как минимум на 50%. Эт если у вас конечно до этого класс был хотя бы 3-й. Если изначально у вас класс М, то как бы похер.
без скидок осаго на фокус/поло/солярис/рио стоит порядка 10 тыр. Тут уж задумаешься 5-ой на месте разойтись или потом лет 10 копить скидку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что одну из моих алмер g15(2017)забодал ублюдок на калине без страховки. Тотал. Надеюсь, чтокогда нибудь , штраф за езду без страховки будет равен пятикратной ее стоимости. Я с него не слезу, заплачу юристу и пусть сука считает что выгодней,раз в год 5 тысяч отдать или 500000 выплачивать всю оставшуюся жизнь..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, я не призываю отказываться от осаго. я всячески за. Но вот дерут за него многовато - и с максимальной скидки слетаешь только так в случае дтп по своей вине, а как до ремонта доходит - на всём экономят. Сорри, если свою мысль выразил неправильно, ибо чукча.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

этот бампер я ремонтировал год назад, когда мне на парковке добрый человек его немного подрихтовал. Тогда с покупкой б/у бампера, покраской и докупкой поломавшихся деталей мне это обошлось в 12 тыр. Сейчас делал по осаго у дилера - 20 тыр. И бампер этот ремонтировали. Максимум с покраской тыр 8, если самому делать.