Каша из топора: картофельные зразы с рыбой

ДАНО:
Человек взрослый - 1 шт
Деньги - 135 руб
Запасы: остатки муки
ЗАДАЧА: вкусненько пожрать и уничтожить все остатки еды.

Затеяла я затею: избавиться от всего, что накопилось в виде нескольких ложек муки, 1/3 пачки макарон и вот этого всего.
Потому что скоро буду меню недельное делать, а размеры мест хранения не безграничны. Ну и сколько ещё у меня эти ошмётки храниться будут? Я их на чёрный день собираю, они лежат... А чёрный день не наступает. Или у меня всё дни чёрные? Не понятно.

Ну и повелась я на волну постов тут на Пикабу о заготовках. Все чего делают, замораживают... Я что, хуже что ли?
Сначала я лепила пельмени. Негодованию моему не было предела! Пельмени вкусные, но сил и времени затрачивают массу. Не так я себе это представляла.
А вот эти зразы - отличная вещь!

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

- путассу - 1/2 упаковки. 400 гр.
- лук - 1 шт
- картофель - 1 кг
- мука - 5 столовых ложек. У меня они были.
из стартер пака: соль, перец, масло растительное для жарки.

Что там с ценником?

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора
Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

Если учесть, что мука стоит 50-60 руб за упаковку... на полную закупку мы влезаем в 200 руб. Моя закупка составила 135 руб. И ещё половина рыбы осталась. И я знаю куда я её дену. У меня же теперь есть кот!

К делу!
1. Отвариваем и остужаем рыбу, отделяем мясо от костей. Путассу варится очень быстро. 10-15 мин после закипания. В таких наборах рыба не крупная.

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

2. Чистим, режем и отвариваем картофель. Тыкайте в него вилочкой. Вам будет понятно, когда всё готово.

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

3. Мелко режем и обжариваем на капле растительного масла лук до золотистого цвета.

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

4. Вилкой разминаем рыбу. Добавляем обжаренный лук и перемешиваем.

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

5. Отваренный картофель разминаем толкушкой. Всыпаем 3 ст.л. муки, щепотку соли, перца и хорошо вымешиваем.

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

6. Теперь самое сложное) оз картофеля формируем шарик, расплющиваем его в ладони. Убедитесь, что картофель достаточно остыл и вы не обожжете себе руки.

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

7. Поющим шарик на ладони и в серединку укладываем рыбку.

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

8. Аккуратненько запечатываем зразу, собирая в кучку стороны картофельной лепёшки. И придаем ей форму плоской котлетки.

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

9. Теперь нам нужно обвалять в муке (те самые оставшиеся 2 ложки мука) каждую зразу.

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора
Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

Ну а дальше - на ваше усмотрение: можно заморозить, а можно обжарить сразу)

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

Я 2 штуки обжарила тут же, а остальные отправила в морозилку.

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

Должна вам сказать, что это очень вкусно! И, кажется, я влюбилась в путассу)

Каша из топора: картофельные зразы с рыбой Еда, Экономия, Рыба, Путассу, Рецепт, Длиннопост, Каша из топора

Кстати, после заморозки картошка остаётся всё такой же вкусной в таком виде. А я немного переживала по этому поводу. Но нет, всё прекрасно!
А вот насчёт обвалки в муке... Если бы у меня были панировочные сухари - корочка была бы крепче. Но, и так тоже вполне себе не плохо)

В общем - рекомендую!
Зря я так долго не ела рыбу)

А тут я жалуюсь на пельмени:
https://t.me/alexandrakrivorychko

Всех люблю, целую, ваша Мышь!

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules