Картина

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас местное быдло в соцсетях пишет цитаты пацанской жизни и прикрепляет картинки где эти люди изображены.

раскрыть ветку (56)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще хз почему козырьков обожествляют. Обычные бандюки, такие дорвутся до власти и точно также будут мутить схемы и давить кто несогласен, и раздавать властям родным и дружбанам.

Хули в рамках своей "семьи" конечно они там люди чести и достоинства, а к чужим то эмпатии нет

раскрыть ветку (50)
126
Автор поста оценил этот комментарий

а с "Бригадой" не так что ли было?

раскрыть ветку (35)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Каким нужно быть недоразвитым, чтобы примерять художественную картину на свой лад? Я вот Бригаду люблю, с точки зрения художественной картины, но в жизни ничего незаконного не делал, да я даже дрался 1 раз и то в школе. Я таких людей даже не знаю.

раскрыть ветку (34)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Дохуя моих одноклассников прониклись бригадой и жили по понятиям АУЕ. Щас я хз что они за люди, но долбаёбами были теми ещё

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому, что Бригада, Крестный Отец, Лицо со Шрамом, фильмы Скорсезе романтизируют бандитскую жизнь. Критическое мышление как у вас имеют лишь единицы. Многие начинают подражать поступкам этих персонажей, даже не задумываясь о том, что страдают от них совсем неповинные люди, и на их слезах и крови, а не крови этих бравых ребят строится их дорога.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А фильмы про войну романтизируют войну. А сериал "Борджия" романтизирует подкупы, коррупцию и политические убийства. А фильмы про Цезаря романтизируют захват власти, и т.п. Такая категоричность напоминает советский культпросвет с разделением на "правильное, социалистическое" и "неправильное, буржуазное". Или "культуру отмены" - давайте запретим "Унесенные ветром", потому что там показано рабство, а рабство это плохо.


Нет табуированных тем, это всё разные стороны жизни. Искусство разбирает эти ситуации, а не пропагандирует. Показывает то, как человек проявляет себя в разных ситуациях. А рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо - это не задача искусства. Искусство отражает действительность такой, какая она есть, и поднимает важные вопросы.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про культуру отмены это вы себе сами придумали, я отменять ничего не предлагал, лишь указал на тот факт, что криминальное кино романтизирует бандитскую жизнь. Отличие этого жанра от перечисленных вами в том, что он ближе к реальной жизни, потому что бандюгом стать намного реальней, чем свергнуть режим государства, возобновить рабство или развязать войну. И я еще также сказал, что у многих отсутствует критическое мышление, и они не осознают, что бандитская жизнь это не киношный флер, а кровь и слезы людей совершенно непричастных.

И если Тони Монтана далекий идол, то Саша Белый - это "идеальный" образец для подражания.


И если искусство поднимает вопросы, а вопросы оно может и должно поднимать любые, то там должен быть и посыл или мораль. На мой взгляд в случае с бандитским кино, несмотря на то, какой-бы харизматичный герой ни был, общий посыл должен быть такой "Ты сгниешь в канаве и о тебе никто не вспомнит".

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а "Карточный домик" тоже далёк от реальной жизни?) А "Американская история Х"? А "Во все тяжкие"? Они тоже на тему криминала. Но это замечательные работы, потому что они показывают людей в этих ситуациях. И поднимают важные вопросы.


Просто есть хорошие фильмы, есть плохие. Есть "Крёстный отец", а есть "Бумер". Первый увлекает, раскрывает персонажей, заставляет задуматься. А во втором при просмотре есть желание, чтобы эту шоблу поскорее замочили и на этом всё закончилось. Вот и вся разница.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внимательно читаете, то что люди пишут? Я где-то говорил, что эти темы поднимать нельзя?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вы писали, что подобные фильмы "романтизируют бандитскую жизнь" -  то есть, осуждали криминальный жанр. Я вам доказываю, что нет хороших или плохих жанров. Можно снимать про бандитов, про коррупционеров, про диктаторов, про руководителей концлагерей и т.п. На любой жанр можно снять отличный фильм или написать книгу.


А ещё вы писали, что якобы в конце обязательно нужно показать бандитов плохими, "там должен быть и посыл или мораль". Нет, не должен. Искусство не навязывает точку зрения, оно отражает реальность и поднимает вопросы. Когда искусство обязано придерживается принятой точки зрения или моральной нормы - это не искусство, а агитпроп.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, что вы имеете ввиду, но совершенно с вами не согласен. Вся чуть в том, что кто это потребит и какие вопросы задаст. Когда снимали фильм брат2 там тоже гг должен был вызывать неприязнь и нервные смешки, но получилось наоборот. Им восторгаются, а автор другое вкладывал.
Ну и нехрен с "искусства" снимать ответственность. Вопросы должны подниматься хорошие и добрые или с положительной моралью. Иначе насмотрятся вот таких бригад и ходят потом блатуют. А искусство что? Не при чем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если я скажу, что чипсы гораздо быстрее вызывают кариес чем сладости, по-вашему, это значит, я осуждаю чипсы и предлагаю их отменить?

Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что какие-то жанры плохие а какие-то хорошие, это вы себе опять додумали. Я лишь подчеркиваю факт, что фильмы про бандитов, романтизируют кримнальную жизнь, точно так же как фильмы про военных романтизируют армейскую службу (После Топ Гана, к примеру, в Америке резко выросло количество желающих поступить на военную службу . Это факт, это не хорошо и не плохо, это факт.

А по поводу искусства, в нем обязательно должен какой-то посыл, мысль, которую художник (сюда также входят, режиссеры, и скульпторы, и музыканты и т.д) вкладывает для чего вообще он это все сделал. В школе это обычно тренируют сочинениями на тему "Что хотел сказать автор?". К агитации это не имеет отношения.

А по поводу темы "вор должен сидеть в тюрьме" в искусстве, это уже мое личное мнение. Любая преступная деятельность во всем мире запрещена законом, каждый нормальный человек, хотел бы чтобы бандитов было меньше и люди могли бы спокойно выходить на улицы. И пусть снимают про бандитов сколько угодно, лишь бы зритель выходил и питал отвращение к бандиту.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да только нихуя бригада не романтизирует. Просто некоторым тяжело понять

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но можно подражать их целеустремленности мужественности и решительности, а не криминальным замашкам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А для этого вообще не только критическое мышление нужно,но и работа над собой серьёзная.Ну нафиг,куда лучше пойти кому рожу набить и отжать чего.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дрался то хоть доказывая что бригада лучше чем бумер?)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ ну почти... 1 смачная драка в школе вот серьезно не поню точно но суть была что круче черепашки ниндзя или человек паук - бетмен. Кстати тогда победил я со своей версией сэйлормун... Не очень популярная в 98 году зато я тягал железки) юзверь не очень умный зато сильный)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если твоя версия Сейлормун была такой, то понятно почему она напинала и бетменам, и черепашкам... WAAAGH! Фигли)
гуглить: sailor moon warhammer 40k
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Художественной? А что именно понравилось с этой точки зрения? Я серьезно, без подколов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет, развитие героев, харизма персонажей, качественная постановка, музыкальное сопровождение.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сопереживаешь героем картины.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так процентов 80 таких, о чём вы говорите..
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты не делал, а другие делали

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Бригада - хороший фильм про плохих людей.
Автор поста оценил этот комментарий
Бандитизм как художественная картина?
Честный и справедливый бандит, как в бригаде!
Почему он тогда бандит?
"Немое молчание"
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких людей даже не знаю.

поэтому и любишь "бригаду".

Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу. Эти же люди кто критикует фильм за его идею ( бандитскую) потом удивляются почему чиновники винят компьютерные игры в агрессии подростков. Миром правит лицимерие и двоемразие.
23
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое можно сказать про половину фильмов про криминал. Саша Белый с гоп-друзьями - положительный пример? Нет. Семья Корлеоне положительный ? Нет. И куча других подобных примеров.

Я в детстве обожал Бригаду, бандитом от этого не стал. Крестный отец - совершенно гениальный фильм, один из самых любимых для меня, но это не значит, что я "обожествляю" мафию.

Также и козырьками - мне нравится атмосфера сериала, мне нравится харизма персонажей, операторская работа и шикарный саундтрек. И да - стиль одежды у них восхитительный, выглядит очень круто.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот Джентельмены зашёл. И я тоже не наркоман. А ещё доктор Хаус. А в детстве мультик про Карлсона. Хотя последний откровенный пидорас по сути. Нашел мальчика с психотравмой и использовал его чтобы пожрать. И все забыли про трёх мушкетёров. Жалкие лицемеры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но Карлсон же по идее существовал только в воображении Малыша и насколько я понимаю, это тот самый "воображаемый друг", который всегда виноват во всех провинностях, а Малыш не при делах.

А когда собаку завели, Малыш приобрел чувство ответственности и встал на путь исправления.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сериал вышел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожествляют не отдельных персонажей,а фильм в целом. В нем очень хорошо передана атмосфера в Британии в послевоенные годы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего нового, как всегда: "не мы такие, жизнь такая"
Преподносится, что бандит, тоже человек (нет).
3
Автор поста оценил этот комментарий
вы сейчас единую россию имели в виду?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты что, экстремист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
больше не буду тов-щ майор
3
Автор поста оценил этот комментарий
Козырьки не про бантитов по сути. Еще в начале сериала была озвучена главная мысль - " ты один против всего мира" . Упорство, наглость, НО главное УМ помогают приблизиться к своим целям. Опуская драматургию, сериал показывает что говна хватает, лопаты подводят, фортуна та еще шлюха. Но. но. Если я хочу это, я получу это.

Как по мне, если смотреть без попкорна, то сериал огонь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

козырьков не смотрела еще, но смотрю Виртуозы про мошенников, нравится, они там целый спектакль устраивают из мошенничества, но нашлись коментаторы-зануды, которые посчитали их преступниками заслуживающими тюрьмы. Очень интересный будет сериал, конечно...

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а сейчас не так?
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не совсем. Они достаточно часто поддерживали простых людей. Как и мафия.
Также в своих разборках тех же простых людей держали подальше, чтобы не творить беспредела.
Хорошими их это конечно не делало, но действительно создаёт некоторый романтический образ.
как грабители на диком западе - мол мы не людей грабим, мы грабим банки, которые грабят людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так подобные и сидят там в большей массе

27
Автор поста оценил этот комментарий
Про Стетхема уже все забыли?(
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас местное быдло в соцсетях прикрепляет фото Эйнштейна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одного смутил такой вид принтера?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку