19

Карантин. Логика. ОРВИ.

Прекрасное на тему карантина по ОРВИ и гриппу на Урале.

На одном из участков в детской поликлинике Екатеринбурга, педиатр выдал мамам тезис примерно следующего содержания:

"изоляция ребенка не имеет смысла. если нет температуры, то ребенок просто не ходит в школу. а гулять можно". В итоге сейчас карантин в школе, но все дети дружно гуляют и ходят друг другу в гости.

Все местные сми трубят об изоляции. Но врач "жи сказал". И это "жи сказал" пересказывается другу другу как последнее слово в медицине... На вопрос понимают ли дамы суть понятия "карантин" - либо вопли, что диточку хотят прищемить, либо на голубом глазу "карантин - это дополнительные каникулы".

Я лично запасаюсь защитными масками и включаю озонатор.

PS Вот, например, инфографика с городского портала на тему как не заболеть. Вроде все читаемо и понятно.

Карантин. Логика. ОРВИ. Яжмать, ОРВИ, Карантин, Екатеринбург, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5

Вы правда думаете, что маска в людных местах вам поможет? Не стоит особо доверять журналюгам.
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что ношение медицинской маски в обычной обстановке — в транспорте, в магазине и особенно на открытом воздухе — не особо помогает защититься от инфекции.

раскрыть ветку 6
+1

Поможет....10 минут

раскрыть ветку 5
+3

Думаю что маска скорей навредит, так как на ней скапливаются микробы, а тот кто думает что микроб не просочится сквозь марлю просто наивный человек...

раскрыть ветку 4
+5

Что именно Вас смутило? Все правильно. Гулять на свежем воздухе полезно, там риск подхватить инфекцию даже от своего сопливого одноклассника гораздо меньше,нежели в школе, где скопление детей гораздо больше и практически никаких мероприятий противогриппозных (ну,за исключением проветривания) не проводится. В гости ходить, как по мне, глупо. Какой-то истерией пост попахивает.

+2

Не общайтесь с умершими, судя по картинке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

О, директор с больничного звонит. Пошел нахрен директор, мне врач запретил с тобой общаться пока ты болеешь 😂😂😂😂

+2

не люблю еб@нутых антигрипозников. Носятся со своими масками, чесноками, бесполезными прививками. Если вирус на вас приземлится,  вас может спасти только ваш иммунитет и все. Все остальное бессмысленные телодвижения.

0

Короче жить вредно.

0

Что у них с глазами?

Похожие посты
8771

Наглость - второе счастье

Живу в Германии. И пишет мне намедни в одной из соц.сетей совершенно незнакомая мадам из России - с вопросом, знаю ли я немецкий. Стало интересно, спросил, чего надо. А помогите, говорит, моей дитачке с домашкой. И скидывает пару страниц заданий по немецкой грамматике. С очаровательной припиской "мне только ответы" и "вам же это как орешки щелкать".

У некоторых, как я погляжу, на этой вашей самоизоляции совсем крыша едет.

1044

Карантин по-уральски

В Екатеринбурге у нас с женой есть квартира. Сами живём за городом. Квартиру сдаём. На днях звонит нам медсестра из детской поликлиники и говорит, что в нашем доме, в нашем подъезде объявлен карантин. Дескать, есть больной Ковидом и он уже в больнице. А всем остальным жителям подъезда запрещено его покидать. К нам будут приходить каждый день, чтобы измерить температуру. Будет организован контроль за входящими и пытающимися выйти из подъезда. Сегодня уже четвёртый или пятый день с момента объявления карантина. Со стороны властей никаких телодвижений. Все ходят на работу, в магазины. Температуру даже по телефону не узнавали.

513

Ккккомбо: наглость+тупость

На той неделе вышел я в магаз за продуктами. погода шикарная, тепло, солнышко светит. Будний день, времени что-то около 16.00. Дорога проходит между жилыми домами, где как раз есть детская площадка: качели 2 шт, пара лавочек. На качелях качаются 2 пацаненка лет 9-10, сами по себе. На лавочку только подошла героиня-яжемать с 2 детьми меньшего возраста и собакой, что-то начинает рассказывать - особо не слышно. Вот прохожу уже достаточно близко и слышу такой монолог:

Г-ЯЖМ: -Мальчики, а может вы все таки уйдете на другую площадку покататься, а то у нас сейчас карантин, если вы не знали, и вообще-то, надо дистанцироваться, а я с собакой и детьми маленьким, и хотим покататься.

Я знатно так был ошеломлен от данного поворота событий. Но пацанята продолжили кататься, ничего не ответив. Что было дальше, уже не видел - ушел за дом.

1170

Автосамоизоляция

Как многие и многие люди в стране мире второй месяц работаю из дома. Курить хожу на балкон (пепельница есть!)

Уже с неделю наблюдаю под окнами мужчину. Утром около 10 часов приходит  и садится в машину. То пиво пьет(вроде когда пил пиво никуда не ездил и даже машину не заводил), иногда кофе, копается в телефоне, слушает музыку.

Может даже работает в машине, хотя в основном сидит и ничего не делает, смотря в даль грустным взгядом.

Вечером уходит.

Заметил я его с неделю назад из чего делаю вывод, что раньше он не появлялся.

Вероятно самоизоляция с семьей так достала, что решил дневное время проводить в машине...))

Автосамоизоляция Самоизоляция, Карантин, Екатеринбург, Жена, Дети, Теща, Семья, Усталость
610

В метро Екб БЕСПЛАТНО раздают многоразовые маски!!!

Только что, иду с работы, спустилась в метро, на входе в непосредственно само метро, где турникеты, стоит девушка в красном спортивном костюме и в руках у нее связка масок, и видимо еще в пакете на другой руке. Издалека увидела, что кто-то возле входа к людям обращается, подумала промоутеры опять бумажки раздают, уже и под землю спустились. Ан нет, смотрю с масками стоит, думаю "торгует наверно", ближе подошла, она мне протянула маску, я спрашиваю "вы просто раздаете что ли?", она ответила "да, маски можно стирать, они многоразовые", я была в полном шоке, нормальные аккуратные маски, из чего-то хлопкового, я рассыпалась в благодарностях. Где это видано! Бесплатно! Да еще и многоразовые!!! Короче наверно не все потеряно в этом мире. Если ты читаешь это, девушка, спасибо тебе еще раз огромное!!!

443

Удачливость: 10 из 10

TLDR: Как месяц безвылазно сидеть дома и всё равно заболеть какой-то неведомой ОРВИ-фигнёй.

*Хронология событий*

С 25 марта я села на самоизоляцию в соответствии с указом мэра Москвы, чтобы пожилые, астматики (мой случай), диабетики и другие хроники носа на улицу не казали. Ну, мы люди не гордые, об удалёнке договорились, сидим. Муж, между тем, в силу профессии продолжал ездить на работу. В магазин он ходил редко (что могли - доставкой брали), всегда в маске, с антисептиком и на расстоянии от людей.

В начале этой недели на карантин закрыли один из цехов на работе мужа, так как выявили заражённых.  Как раз тот цех, в котором народ, включая их бригаду, временно столовался. Бюро мужа, между тем, никто закрывать не думал.

Два дня назад супруг пожаловался на головную боль и усталость. К вечеру того же дня всё прошло, температура всё время была в норме.

А вчера неожиданно резко стало хуже. К мужу вернулась головная боль, добавился кашель, а у меня стартанула одышка и тоже кашель. Вызвали врачей из поликлиники, уточнив, что был контакт у мужа на работе. Приехали врач и медсестра, в полной амуниции. Послушали дыхание, спросили про симптомы. Поначалу доктора были недовольны, что мы их вызвали на "кашель с 37.2", (и их можно понять), но услышав про возможный контакт и мою астму, взяли мазки (в горле длинной палочкой покрутили и в каждую ноздрю другой палочкой залезли), выписали больничный до 7 мая и дали по предписанию:

Удачливость: 10 из 10 Болезнь, ОРВИ, Карантин, Коронавирус, Длиннопост

Также врачи рекомендовали нам пить больше жидкости, принимать антигистаминные, парацетамол только после 38.5, и чётко бдить за своими симптомами.  Ещё мне сказали делать ингаляции с Беродуалом, на случай если дыхалка опаскудничает, и зачем-то выписали рецепт на Джозамицин (антибиотик). Мой лечащий пульмонолог посоветовала пить антибиотик только в случае ухудшения, поэтому я пока думаю, наблюдаю за собой.

Ближе к вчерашнему вечеру с нами началась какая-то свистоперделка: кашель усилился, ощущение кома в груди нарастало. Болела голова и тело до каждой косточки. А что температура? Всё те же 37 у обоих. Ночью начало трясти, бросать в пот, бил дикий озноб. Ощущения хуже, чем при гриппе, намного. Будто тебя батогами отметелили и посадили на электрический стул. Температура при этом была 36.2. К утру поднялась до 37.5. Впервые в жизни нам полегчало от того, что температура поднялась.

Сегодня слегка получше, но все симптомы сохранились, разве что кашель стал послабее. Правда есть тяжесть дыхания, будто дышишь и не можешь вдохнуть до конца, лёгкая щекотка в бронхах и тяжесть в груди - это скорее у меня, головная боль и сухой надсадный кашель - это у мужа. Ходим как зомби по дому, постоянно хочется спать, но лежать тяжело, одышка накатывает пуще прежнего.

Результаты анализов сообщат, как сказали врачи, только если будут положительные. В остальном полная неизвестность, симптоматическое лечение. Пока мы для себя решили, что при ухудшении симптомов однозначно будем звонить в скорую, и на следующей неделе всё же попробуем узнать о результатах анализов на горячей линии.

Такие дела. Будьте бдительны к своему самочувствию. Что я поняла за эти несколько дней, так это то, что эта гадость специфична, чем бы она ни была: непонятно по какой логике то лучше, то хуже, непонятно, что ожидать.

Показать полностью 1
848

"Подчеркну: с сохранением за работниками их заработной платы."

Екатеринбург. Бюджетник, работаю с детьми, в настоящий момент  по "удалёнке".

Вот какую информацию довёл до коллектива руководитель нашего центра, после беседы с директором объединения детских клубов:

"Также она объяснила мне, какая информация была доведена до их сведения сегодня в Администрации города, где их всех собирали.

1. Карантин и ограничения передвижения в нашей области точно планируют продлить до 11 мая. Пока официально разрешение на продолжение занятий не дают, но всячески приветствуют занятия он-лайн и освоение новых технологий при помощи компьютеров.

2. Всю зарплату всем бюджетникам снижают на 5%. Стимулирующий коэффициент убирают. Премии не начисляют."

Кстати премию за март нам так и не дали, хотя обещали... Вот такие дела малята.

"Подчеркну: с сохранением за работниками их заработной платы." Екатеринбург, Карантин, Коронавирус, Образование, Бюджет, Пустые обещания, Зарплата, Негатив
4090

Это не глупость, это наглость!

Детский сад и карантин

Можно считать продолжением. Почти така же ситуация. Рассказала мама работает в детском саду воспитателем.
Далее по тексту мама - м родительница - р
Звонок от родительницы.
р: Здравствуйте, а детский сад закрыт?
м: Здравствуйте, да.
р: Нам необходимо, чтобы с ребенком кто-то сидел. Вы можете его взять к себе на время карантина?
м: ??? Неет!
р: Почему?
м: Я на карантине, как и все остальные.
р: Но вы же все равно зарплату получаете. Какая вам разница, а мне так удобнее.
м: Нет, этого не будет. Всего доброго.
Через полчаса ещё звонок.
р: Я приехала, выходите во двор за ребенком.
м: (Обескуражена развитием событий) Если вы не прекратите это, я буду вынуждена обратиться в службу опеки.
р: Ой, все ясно.

За тот день с маминой группы подобных звонков было от 4 родителей, но только одна в наглую ещё и приехала. А самое главное, что та женщина ни где не работает.

п.с. для особо неверующих в подобные истории. Дело происходило в провинциальном городке населением в несколько тысяч, адрес узнать не проблема. Если вы не сталкивались с такой наглостью рад за вас, но такие люди бывают.

1753

Яжматери против полиции...

Москва,Южное Бутово. Надо было купить лекарство и впервые за две недели вышла на улицу. Маска, очки,перчатки,ага я готовилась. На улице людей меньше обычного, в масках встретила одного. Многие на меня смотрели «ещё одна дура верит в этот вирус»Удивило, что в аптеке дамы без масок работают . Иду обратно по дворам,сидят ребята жарят шашлыки, человек 8. Рядом полная детская площадка. Один полицейский ребятам поясняет, те с недовольными лицами пакуются. Другой пошёл к мамочкам, что тут началось, какие претензии! На каком основании? У нас никто не болеет! Хотим и гуляем!При этом смотрю дети роняют игрушки, тут же облизывают. Как по хамски они себя вели.. у меня путь от аптеки лежит через эту большую площадку, пока дошла полицейский на них стал голос повышать. Мамаши уже орали, их 4было, подошёл второй полицейский стал фотографировать и грозить штрафом, вроде засобирались. Ну неужели надо как в Индии палкой сразу вместо разговоров??

Обидно за тех кто соблюдает безопасность:( ведь при таких «сознательных» карантин продлят и ужесточат...((( Ведь не так сложно соблюсти элементарные правила безопасности и немного побыть дома...
надеюсь эта ситуация покажет всю сущность нашего социума, люди поймут что во всех наших бедах не Америка виновата. Здоровья всем и большой респект здравомыслящим!

1785

В Екатеринбурге чиновница, вернувшаяся из Китая, отказалась от карантина и ведет прием

Директор МУП «Центр бухгалтерского и материально-технического обеспечения учреждений культуры Екатеринбург» Алена Ерегина не ушла на карантин после возвращения из поездки за границу. Об этом сообщили URA.RU коллеги чиновницы.

«Ерегина неделю назад вернулась из Китая больная. Она продолжает ходить на работу, постоянно кашляет и чихает. Но ведь известно, что люди, вернувшиеся из-за границы, тем более с простудой, должны лежать в инфекционном отделении в 40-й больнице», — рассказали работники Управления культуры администрации Екатеринбурга.

Редакция URA.RU дозвонилась до Алены Ерегиной, но женщина заявила, что не будет комментировать ситуацию.

«Я связалась с Еленой Трофимовой (и.о начальника Управления культуры). Она общалась с Ерегиной, никаких признаков респираторных заболеваний не выявлено. Информация о том, что во время отпуска Ерегина куда-либо выезжала из города, у Трофимовой нет», — прокомментировала URA.RU пресс-секретарь мэрии Виктория Мкртчян.

Ранее URA.RU сообщало, что начальник Управления культуры Екатеринбурга Илья Марков так же побывал за границей, и теперь отправлен в отпуск на две недели.

Согласно указа губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. уральцам, которые прибыли из неблагополучных по коронавирусу стран, а также жителям, которые получили предписания Роспотребнадзора, необходимо организовать самоизоляцию и обращаться к врачам при появлении первых симптомов заболевания.

Так же URA.RU писало, что в Ставропольском крае главный инфекционист Ирина Санникова вернувшись из-за границы, вышла на работу, скрыла поездку. В отношении Скворцовой уже возбуждены два уголовных дела по статьям «Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население указанной информацией» и «Халатность».

https://ura.news/news/1052423805
300

Чужие дети. Педофилия. Дополнительный заработок.

Всем привет. Ужасно подгорает от последней тенденции всех, тронувших ребенка на улице, приписывать в отряд педофилов.

Ситуация: стою на перекрестке, горит красный свет для пешеходов. Подбегает парнишка лет 12 наверное и начинает ломиться на красный. Я его хватаю за плечо со словами: "Стой. Красный". Как загорается зеленый свет, он сочной рысью убегает вдаль.

Пройдя примерно метров 800 я снова наблюдаю этого пиздюка, но уже с охраной в лице Маман.

Про Маман стоит сказать отдельно. Это существо, похожее на рыночную хабалку, размером метр на полтора, но с гонором, как у некоторого присевшего футболиста.

И суть диалога:

- Ты че к моему сыну приставал?

- Эээээ. Что?

- Ты че его лапал?

- Можно чуть более конкретики?

- Я видела, как ты держал моего сына! Ты его хотел куда-то увести!

- Женщина, а вы точно адекватная?

И тут начался адЪ. К сожалению, дальнейшие тирады я не успел запомнить дословно, так как приходилось уворачиваться от весьма небезопасных приемов в стиле "Северный секач атакует куст волчьей ягоды под песни Ивана Дорна". Это было даже в некоторой степени забавно. Но, я не мог понять сути претензии ко мне, ведь меня даже не хотели выслушать.

Минуты полторы я наблюдал эти па с сумкой в одной руке и с телефоном в другой. Мадам успокоилась и предложила пойти на мировую, что она не будет звонить в органы и мне все будет клево. Всего лишь за 20к рублей.

И знаете, ребят. Я так подумал, что она совсем охуела. Поэтому подарил ей то, что она заслуживает. Ведь хороший лещ это штука вкусная, забавная, а главное, памятная. Пусть лучше веники вяжет, чем такой херней занимается.

Екб.Ботаника.

595

Уральские сводки #60. "Ловите, нищеброды!" Мажор оскорбил мелочью детей

Казалось бы, чего особенного, ведь это ДЕТИ!
Но когда один из них превращается в Цезаря из империи воспитания ЯЖБЛЯТЬМАТЬ и этим парирует унижая сверстников!? - Ну тогда получи 3.14здюлей коль епархия такова!

Надо все же прославить Екатеринбургскую светскую львицу!! Ибо заслуживает!!

1220

Уральские сводки #9. Опять ЯЖЕМАТЬ. Мамаша покрывает таксиста "благим матом".

Мамочка с ребенком вызвала таксиста, но об удерживающем кресле не заикнулась. Он прибыл и попросил мамашу удостоверить его в том, что ребенку уже исполнилось 7 лет, ибо только в этом случае он имеет право перевозить его на заднем месте без удерживающего устройства. Но что то вдруг пошло не так...

6503

"Охрана твоё ведро вместе с тобой сожжёт": дочь депутата на Mercedes устроила разборки в центре Екатеринбурга

33-летняя Марина Камбаратова – дочь кушвинского депутата Александра Камбаратова – стала звездой YouTube после разборки с другим водителем на улице Шейнкмана.

На записи, которую в Сети разместил оппонент девушки, видно, что мужчина собирается заехать на стоянку у дома № 75 по улице Шейнкмана. Дорогу ему преградил выезжающий с парковки Mercedes Камбаратовой.

Некоторое время девушка сидит в машине, но затем выскакивает и обрушивается с угрозами и оскорблениями на водителя. Она пинает машину и угрожает автору видео: "Сейчас охрана приедет и сожжёт твоё ведро вместе с тобой". Она хочет, чтобы он сдал назад и выпустил её со двора. При этом она постоянно акцентирует внимание на том, что "она девушка и с ребёнком".

Сама Марина уже принесла в СМИ извинения за своё поведение. По ее словам, пользователи сети устроили настоящую травлю после публикации ролика. «В комментариях стали писать всякие гадости, публиковать этот ролик везде», - говорит Марина.
Но её отец-депутат стоит за красавицу горой, обвиняя во всём её оппонента:

– Я считаю, что это какой-то бабский поступок, обиженка какая-то. Если ты мужик, найди достоинство или слова ответить нормально женщине. Встань и скажи: "Ты не права". А всё это выставлять, афишировать, это не мужской поступок, это низко, это не мужчина, – заявил E1.RU Камбаратов.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-457370-section_id-168.ht...

https://www.znak.com/2016-12-06/v_seti_nachalas_travlya_doch...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: