19

Карантин. Логика. ОРВИ.

Прекрасное на тему карантина по ОРВИ и гриппу на Урале.

На одном из участков в детской поликлинике Екатеринбурга, педиатр выдал мамам тезис примерно следующего содержания:

"изоляция ребенка не имеет смысла. если нет температуры, то ребенок просто не ходит в школу. а гулять можно". В итоге сейчас карантин в школе, но все дети дружно гуляют и ходят друг другу в гости.

Все местные сми трубят об изоляции. Но врач "жи сказал". И это "жи сказал" пересказывается другу другу как последнее слово в медицине... На вопрос понимают ли дамы суть понятия "карантин" - либо вопли, что диточку хотят прищемить, либо на голубом глазу "карантин - это дополнительные каникулы".

Я лично запасаюсь защитными масками и включаю озонатор.

PS Вот, например, инфографика с городского портала на тему как не заболеть. Вроде все читаемо и понятно.

Карантин. Логика. ОРВИ. Яжмать, Орви, Карантин, Екатеринбург, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5

Вы правда думаете, что маска в людных местах вам поможет? Не стоит особо доверять журналюгам.
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что ношение медицинской маски в обычной обстановке — в транспорте, в магазине и особенно на открытом воздухе — не особо помогает защититься от инфекции.

раскрыть ветку 6
+1

Поможет....10 минут

раскрыть ветку 5
+3

Думаю что маска скорей навредит, так как на ней скапливаются микробы, а тот кто думает что микроб не просочится сквозь марлю просто наивный человек...

раскрыть ветку 4
+5

Что именно Вас смутило? Все правильно. Гулять на свежем воздухе полезно, там риск подхватить инфекцию даже от своего сопливого одноклассника гораздо меньше,нежели в школе, где скопление детей гораздо больше и практически никаких мероприятий противогриппозных (ну,за исключением проветривания) не проводится. В гости ходить, как по мне, глупо. Какой-то истерией пост попахивает.

+2

Не общайтесь с умершими, судя по картинке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

О, директор с больничного звонит. Пошел нахрен директор, мне врач запретил с тобой общаться пока ты болеешь 😂😂😂😂

+2

не люблю еб@нутых антигрипозников. Носятся со своими масками, чесноками, бесполезными прививками. Если вирус на вас приземлится,  вас может спасти только ваш иммунитет и все. Все остальное бессмысленные телодвижения.

0

Что у них с глазами?

0

Короче жить вредно.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: