7919

Капсула времени.

Прогуливаясь на барахолке, увидел это чудо, и не устоял.

Капсула времени. Находка, Барахолка, Инструменты, Длиннопост

Дед продавец извлек еще запечатанную в пергаментную бумагу коробочку.  Упакована была 7 апреля 1979 года.

Как-то даже волнительно было распечатывать. Распечатал - и вот они, в консервационной смазке, новые, блестящие, 12 сверлышек.

Все со знаком качества.

На крышке характерный для стран прибалтики логотип:

С тыльной стороны коробки указана цена и производитель.

Такая вот находка обошлась в $4. То есть, если исходить из курса 1979 года, то даже дешевле, чем она тогда стоила.

Дубликаты не найдены

+737

Везёт же некоторым с покупками.

раскрыть ветку 299
+391

Сам не нарадуюсь)

раскрыть ветку 298
+534

Советские сверла из быстрореза 10шт за 4 бакса..в смазке.. Даже Китай из непойми чего дороже стоить будет..

раскрыть ветку 184
+125

Давай вместе порадуемся. Повезло тебе, правда. Завидую тебе белой пушистой завистью.))

раскрыть ветку 1
+39

А где такие отличные барахолки находятся?

раскрыть ветку 52
+3

Понятное дело! Я вот с удовольствием купил бы набор отверток советского производства. А то нынешние стираются до состояния шила за пару месяцев.

раскрыть ветку 6
+15

А в чем прикол этой покупки? Просто у меня батя всегда сверлил только сверлами из ссср, потому что дело было в ссср) В общем одну дырку сверлил минуты по 2. Постоянно смачивал водой ещё. Как сейчас помню. Он любил всякой такой херней заниматься. Если был трезвый постоянно мастерил что то в квартире.

Сейчас же я новыми сверлами дешманскими в этой же квартире дырки просверливаю так что как нож в масло входят. Старые его сверла выкинул все. Хотя выглядели один в один так же.

раскрыть ветку 50