Капитан от tabachok71

В этот раз я снова прикупил новых сортов табака в магазине, и хочу с вами поделится опытом и впечатлениями.

Капитан от  tabachok71 Табак, Самокрутки, Сигареты, Курение, Длиннопост, Обзор

Попробовал сделать несколько фоток сам, но из за освещения они получились не особо...Поэтому возьму их из интернета.

Капитан от  tabachok71 Табак, Самокрутки, Сигареты, Курение, Длиннопост, Обзор

Даже тут фото не особо передает цвет, что уж говорить о моих любительских. Как ни странно, табак очень сложно правильно сфотографировать. Выбрал я это фото потому, что оно хотя бы более менее отражает то, что мешка имеет довольно темный оттенок, кроме того она позиционируется магазином как крепкая. 7 из 10 по оценке, поэтому то я ее и взял.

Насчет мусора - его нет, взорванной жилки тоже нет, попадается совсем немного палок, но это нормально учитывая фабричную резку в 1мм. Резка не мелкая, поэтому и пыли практически нет.

Капитан от  tabachok71 Табак, Самокрутки, Сигареты, Курение, Длиннопост, Обзор

Я лично считаю даже наоборот, если попадается иногда какая то часть жилки от листа, то это подтверждает натуральное происхождение табака. Когда много пыли и палок, то конечно это плохо, но если как здесь, несколько фракций табачной жилки на 50 сигарет, учитывая то, что вы все равно пропускаете табак через руки при скручивании или забивке гильз то это было бы даже странно, если бы вам ничего не попалось. Я очень много видел табака развесного и кисетного, поэтому вы можете возразить о том, что в кисетном вообще нет такого, но он соусирован, и кроме того там нарезка не универсальная, она сама мелкая, табак сам в кисетах всегда влажный, и по факту там все это просто промолото. Что то даже в пыль и держится за счет влажности налипнув к полоскам табака.

Ну и вот мы подошли к "влажности с колес". Это тоже может быть весьма субъективно, поскольку табак может путешествовать разное время, но он упакован в стрипс пакеты и коробку, поэтому думаю результат будет у всех плюс-минус одинаковый. Мне табак доехал где то за 4-ро суток, и был немного ниже транспортировочной влажности, я бы даже сказал что я обычно табак пересыпаю в таз и даю подышать, а здесь я его сразу рассыпал в банки, поскольку побоялся его пересушить. Вы наверное уже поняли к чему я веду ? Его реально много оказалось, и кроме того благодаря оптимальной влажности его можно распушить и сразу закручивать.

Чем я и занялся. Скрутил пяток сигарет без фильтра, что бы понять крепость, ну и конечно накрутил побольше уже 6-мм с длинным фильтром, что бы понять, какой накур я получу на дистанции. Кручу я вот в такую бумагу, условно кальку, и фильтры беру длинные.

Капитан от  tabachok71 Табак, Самокрутки, Сигареты, Курение, Длиннопост, Обзор

Эта мешка "капитан" честно скажу, меня удивила. Мне давно не попадался табак с такими свойствами...По вкусу я уже говорил, я не знаю, как правильно описывать те или иные оттенки вкуса, поэтому напишу то, что у них на сайте tabachok71 написано:
Аромат: Медовый, пряный
Вкус: Древесный, терпкий

Пряный может быть, медовый я не распробовал, может быть и есть он...)) Самое главное, после каждой затяжки во рту остается приятное послевкусие. Это видимо и можно охарактеризовать как терпкий и древесный. Это не описать, скажу сразу, надо пробовать. Послевкусие есть, и оно очень такое долгоиграющее и думаю, понравится многим, и даже тем, кто не привык курить натуральный развес без всякой химии.

По поводу медового вкуса, брал я как то давненько какой то немецкий табак, он был изрядно соусирован и действительно пах медом и драл при этом горло, без всякой сладости, поэтому если вы боитесь по этим причинам выбирать табаки с медовыми оттенками, то это не про эту мешку. Пробуйте, и не пожалеете.

Но что то я отвлекся, давайте вернемся к нашей мешке "Капитан"

Больше всего мне понравилось то, что она действительно сбалансирована. Первые пару затяжек имеют не ярко выраженный, а мягкий удар по горлу, усиливаясь к середине самокрутки, но при этом к концу не переходя в резкий. То бишь крепость чувствуется очень хорошо, она выражена ярко в плане вкусовых ощущений и накура, но при этом табак курится очень мягко. И имеет приятное послевкусие. Могу честно сказать, что некоторые мешки которые я пробовал в магазине tabachok71 довольно спорны, но вот эта мешка прямо меня порадовала. Могу ее порекомендовать вам к заказу не стесняясь. У меня еще приехало 2 вида табака от них, я только их не пробовал пока, но как попробую обязательно напишу вам.

Ну и давайте попробуем подобрать марку сигарет, притянув за уши сравнение. Все понимают, что это очень условно, особенно кто давно читает клуб. Но именно потому, как она мягко курится и при этом имеет хорошую крепость выше средней, я бы скорее всего сравнил ее с Кэмелом. Не тем, который сейчас там всякий отвратный в магазинах, а со старым добрым...

Капитан от  tabachok71 Табак, Самокрутки, Сигареты, Курение, Длиннопост, Обзор

Ну и по традиции - курение вредная привычка и вредит вашему здоровью, если не курите, то не начинайте. Если курите бросайте. Если интересно просто почитать разный материал на около табачные темы, то подписывайтесь на Клуб любителей самокруток

И еще, огромная просьба, я сам грешу тем, что не всегда ставлю оценку постам (банально забываю). Если вы дочитали и мой пост был вам хоть немного интересен не забудьте оценить материал. Это мотивирует что то писать дальше.

Клуб любителей самокруток

87 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

строго 18 +  Курить - здоровью вредить.

Уважайте других, говорите только то, что бы вы смогли сказать человеку при личной встрече в глаза, ну и просто будьте вежливы, отстаивая свое мнение.

ЗОЖ можете проходить мимо, ставьте в игнор меня, теги "табак" и "самокрутки"