Капелька доброты

Расскажу небольшую историю, как мы выходили собакена.
15 октября я вышла гулять с детьми и за нами увязался пёс, прям настырно так. "Кыш" и топанье ногами не помогло, он ходил за нами два часа. При этом на улице было очень много людей, а выбрал он нас. Лысый, худой и больной, с нелепо купированными хвостом и ушами. Он медленно передвигался, были судороги, голова как на шарнирах. От него издавался зловонный запах гнили, этот запах чувствовался за пару метров от него. Казалось, что он не выживет.
По итогу он лёг к нам под крыльцо и каждый раз, когда я выходила из дома — он шёл за мной по пятам и смотрел на меня грустными глазами. Сердце не выдержало и мы его приютили, хоть и в планах не было заводить собаку. Ну не можем мы прогнать лопатой бедолагу.
Мы отвезли собакена в вет.клинику где его осмотрели и поставили диагноз: Демадекоз, паразиты, истощение.
Кстати, как оказалось ему нет ещё и года. Маленький, измученный ребёнок.
Прозвали мы его Плешиком)

Собака была пуглива, стоило взять что-то в руки, как он сгорбившись прижимался к земле. Видимо его били.

А вот и сам чудик))

Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь

Лечение было длительное. Антибиотики, обработка кожи, частое мытьё, витамины.

И спустя три месяца пёс преобразился.
Стал Плюшиком)
Игривый, весёлый и удивительно преданный! Всегда идёт следом за нами. Любит детей. Кстати, каждый день откуда-то приносит на участок детские игрушки и детскую одежду xD
Видимо проявляет заботу к нашим детям))

Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Самые преданные собаки - это вот такие подоброши...у меня в детстве две такие собаки были и обоим от людей много недобра перепало... Они это помнили и ценили свой счастливый билет: платили беззаветной преданностью и любовью, были членами семьи. А собакен у вас красивый, жаль садюги ему хвост и уши отхватили....Вы почаще говорите, что он красивый мальчик, собаки на самом деле как и люди неравнодушны к своей внешности, и к тому, как другие на нее реагируют))))

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо завели типа кавказца, купировали. Стал расти, поняли, что дворянин и выкинули.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то типа этого. Только у нас этим цыгане промышляют. Продают щенков типа "азиатов", никто не купил - на помойку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж так же сказал, щенка как Кавказца или Алабая пытались продать, а потом либо не продали, либо купили, да поняли, что не ту породу купили....

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда!!! Мою постоянно хвалят на улице, так она оборачивается на меня, типо видишь какая я у тебя.  Правда характер мерзкий, на уличных собак смотрит как на отребье. Все хотим себе из приюта вторую взять, но не знаем как наша принцесса это переживёт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая порода у собаки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Йорк

10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред про внешность))

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так наблюдение за собакенами, сложилось такое мнение...любят они комплименты, не любят когда смеются над ними. Много историй могу про это рассказать, но если это и бред: сказать собаке, что она красивая лишним не будет)))

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна с этим. Был в детстве у меня таксёнок, если про него плохо говоришь - он уши поджимал и делал грустную миму) а как скажешь какой он умный и красивый, сразу сиять начинает))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Над моей нынешней, попробуй, посмейся - порыкивает и вообще, как человек реагирует....а как- то в парке, мальчик лет пяти начал в нее пальцем тыкать и кричать: " Мама, мама, посмотри какая милая собачка!"...Как мою псину от гордости не разорвало: приосанилась, морду задрала...идёт улыбается, хвостом повиливает....Мы ее до сих пор иногда поддразниваем: ты посмотри, какая милая собачка....на это она не обижается)))

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошке 13 лет, есть привычка разговаривать с ней, иногда говорю ей, что она такая же красивая, как в молодости, и хотите верьте, хотите нет, она красиво и грациозно поворачивает голову и жмурится. На другие слова она так не делает. Так что женщины, они всегда женщины ))) любят комплименты
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мой котей млеет, когда его сыночком зову
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они на интонацию реагируют просто)

2
Автор поста оценил этот комментарий

От эмоций говорящего зависит. Попробуйте так же, как вы говорите "ой кто у нас тут такая молодец, такая красавица" говорить "ты же моя страшилка чумазая, дармоед никчемный" все это с улыбочкой - веселье обеспечено.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может с молодой собакой и прокатит, которая ещё слов не знает. А зрелая ориентируется уже и по словам прекрасно. Если моему говорить, что он хороший мальчик злым тоном, то он все равно радуется. Но плохие слова даже сладким голосом его расстраивают.
Кучу экспериментов ставили, чего стоит только слова сегодня обычным тоном "когти у него ещё не надо трогать?", которое он краем уха услышал и забился в свою большую будку (ненавидит с детства обрезать когти).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Вполне они человеческую речь распознают, я думаю сначала по эмоциональной окраске (а может и мыслеобразы считывают- есть такая теория). А потом, когда ты ласково говоришь собакену оскорбительные слова, которые до этого при нем сто раз в гневе произносил, все он поймет. Одного из наших подбирашек папа звал: знаток русской словесности. Очень хорошо понимал пёсель, что ему говорят и не надо было голос повышать или включать слащавые нотки, нужно было просто спокойно сказать, что ты от него хочешь и он все понимал.

9
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего не бред. Собаки не только тон, но и слова понимают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку