Камамбер

Это сорт мягкого сыра, в который добавляют плесень Geotrichum candidum. Сыр делается из коровьего молока (смотрите фото), но так же можно делать из козьего. 

Свежий сыр заражается плесенью и помещается специальные условия (технологическая тайна) и там эта самая плесень начинает перерабатывать сыр. В начале созревания он твердый, а на стадии готовности мягкий и текучий. Плавится этот камамбер при комнатной температуре, поэтому хранят его в холодильнике.

Вкус камамбера описать сложно потому что он всегда разный, в зависимости от условий созревания, качества молока и применяемой плесени. 

Ну и традиционно, хоть многие и не верят... Этот сыр сделан из натурального молока (не нормализованного) то есть цельного, то есть без растительных масел, то есть без химических опасных и прочих агентов. 

P.S. Если вам кажется, что я где-то не прав в формулировке тегов или у вас есть вопросы или критика по поводу текста или ремесла я а удовольствием вас выслушаю.

Камамбер Натурально, Сыр, Камамбер, Сыроедение, Сыроделие, Ремесло, Вкусно, Вкусняшки
Камамбер Натурально, Сыр, Камамбер, Сыроедение, Сыроделие, Ремесло, Вкусно, Вкусняшки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а грана та чья?  в смысле страна-производитель..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Россия
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. самый дорогой - самый "взрослый"? плюс добавки..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас да
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно ли считать, что самый дорогой сыр будет самым вкусным? понятно, что на вкус и цвет... , но всё же..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, совсем нет, цена зависит от таких составляющих как: срок созревания (грана зреет от 2 лет, проволоне около 9), вкусы, то есть добавки типа травы, трюфель и так далее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит ждать зарплату,чтоб попробовать сыр,Вы ещё на лювак начните копить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть другие приоритеты
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как называется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грана с чёрным трюфелем. Кстати он тоже настоящий.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упакованы.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я по профессии технолог общественного питания и трачу большую часть зарплаты на деликатесы. Моя жена - тоже, поэтому тема приготовления и употребления пищи одна из наших любимых тем. При этом я не претендую на высокую квалификацию, скорее из разряда "что-то смыслю".


Пальмовое масло добывается из масличной пальмы в странах третьего мира с дешёвой рабочей силой. Кроме того, сама по себе масличная пальма высокодоходна в сравнении с аналогами (оливками, подсолнухом и так далее). Благодаря глобализации и удешевлению логистики, пальмовое масло стало, без преувеличения, на порядок дешевле любых аналогов. Попытки же разглядеть "нотки кунжутного масла в стейке" - не более чем гадание на кофейной гуще и маркетинговые ухищрения производителей альтернативных масел. Ну и, само собой, понты потребителей, на уровне дорогих костюма, часов, автомобиля и так далее.


Использование пальмового масла в технических целях абсолютно естественно, поскольку самим фактом своего существования оно даёт рынку очень дешёвое и удобное в применении натуральное масло.


Проблема оценки "химии" в том, что эта тема перенасыщена мифами. Например, большинство "Е" безобидны и нужны, например, для консервации продукта или сохранению его вкусовых качеств на длительное время. Глутамат натрия, например - знаменитый "ещё один вкус", открытое японцами ещё в начале 20 века.


Разбирать все ваши пассажи столь же продуктивно, сколько опровергать все теории криптоисториков, но мысль о пагубности химической промышленности в изготовлении пищи - вредный миф.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вы не высказали своего мнения о том, насколько можно и нужно добавлять пальму в молочку например, мы сейчас о ней.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я по профессии технолог общественного питания и трачу большую часть зарплаты на деликатесы. Моя жена - тоже, поэтому тема приготовления и употребления пищи одна из наших любимых тем. При этом я не претендую на высокую квалификацию, скорее из разряда "что-то смыслю".


Пальмовое масло добывается из масличной пальмы в странах третьего мира с дешёвой рабочей силой. Кроме того, сама по себе масличная пальма высокодоходна в сравнении с аналогами (оливками, подсолнухом и так далее). Благодаря глобализации и удешевлению логистики, пальмовое масло стало, без преувеличения, на порядок дешевле любых аналогов. Попытки же разглядеть "нотки кунжутного масла в стейке" - не более чем гадание на кофейной гуще и маркетинговые ухищрения производителей альтернативных масел. Ну и, само собой, понты потребителей, на уровне дорогих костюма, часов, автомобиля и так далее.


Использование пальмового масла в технических целях абсолютно естественно, поскольку самим фактом своего существования оно даёт рынку очень дешёвое и удобное в применении натуральное масло.


Проблема оценки "химии" в том, что эта тема перенасыщена мифами. Например, большинство "Е" безобидны и нужны, например, для консервации продукта или сохранению его вкусовых качеств на длительное время. Глутамат натрия, например - знаменитый "ещё один вкус", открытое японцами ещё в начале 20 века.


Разбирать все ваши пассажи столь же продуктивно, сколько опровергать все теории криптоисториков, но мысль о пагубности химической промышленности в изготовлении пищи - вредный миф.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же примерное пальмы в технических целях пожалуйста, а как же еда?
Автор поста оценил этот комментарий

Я по профессии технолог общественного питания и трачу большую часть зарплаты на деликатесы. Моя жена - тоже, поэтому тема приготовления и употребления пищи одна из наших любимых тем. При этом я не претендую на высокую квалификацию, скорее из разряда "что-то смыслю".


Пальмовое масло добывается из масличной пальмы в странах третьего мира с дешёвой рабочей силой. Кроме того, сама по себе масличная пальма высокодоходна в сравнении с аналогами (оливками, подсолнухом и так далее). Благодаря глобализации и удешевлению логистики, пальмовое масло стало, без преувеличения, на порядок дешевле любых аналогов. Попытки же разглядеть "нотки кунжутного масла в стейке" - не более чем гадание на кофейной гуще и маркетинговые ухищрения производителей альтернативных масел. Ну и, само собой, понты потребителей, на уровне дорогих костюма, часов, автомобиля и так далее.


Использование пальмового масла в технических целях абсолютно естественно, поскольку самим фактом своего существования оно даёт рынку очень дешёвое и удобное в применении натуральное масло.


Проблема оценки "химии" в том, что эта тема перенасыщена мифами. Например, большинство "Е" безобидны и нужны, например, для консервации продукта или сохранению его вкусовых качеств на длительное время. Глутамат натрия, например - знаменитый "ещё один вкус", открытое японцами ещё в начале 20 века.


Разбирать все ваши пассажи столь же продуктивно, сколько опровергать все теории криптоисториков, но мысль о пагубности химической промышленности в изготовлении пищи - вредный миф.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам информация о том, что пальма не выводится из организма годами? Да и суть не в этом, суть в том, что мы делаем натуральный продукт без дешёвых заменителей коровьего или козьего жира. Зачем? Если своя ферма, своё молоко и свой сыр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, я прошу прощения, но это высказывание лженаучное. А сыр на фото аппетитный, описание приготовления классное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно вам показалось лженаучным?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник, зная мою любовь к этим сырам, а так же сам будучи любителем, привез оттуда упаковку. И сразу к нам в отдел. Порезал и стал со мной дегустировать. Смелости хватило у всего отдела высказать свое мнение обо мне, шефе, сыре и всем запахе. И выветривалось долго. До конца дня некоторые со мной не разговаривали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У того, что на фото нет такого запаха, он еле еле.
Автор поста оценил этот комментарий

тоже. купил его. не смог доесть. через пару недель после хранения в холодосе, выкинул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус зависит от многого, попробуйте другой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В чем опасность растительных масел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При потреблении натурального молока (пастеризация) в наш организм попадает натуральный белок и организм не расщепляет его до атомов а использует готовые части аминокислоты и др экономя энергию клеток... Насколько я знаю. Сама же корова это станок для превращения растительного белка в животный, а для нас это халява в энергетическом плане. А если добавить пальму техническую.... Это как поесть асбестовые опилки примерно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ниочём.

Сыр делается из коровьего молока (смотрите фото)

Я не увидел на фото как сыр делается из коровьего молока. Или я не на те фото смотрел?

Кто впервые изготовил камамбер? Где? Когда? Почему именно такой сыр? Чем он отличается от бри?

Этот сыр сделан из натурального молока (не нормализованного) то есть цельного, то есть без растительных масел, то есть без химических опасных и прочих агентов.

На всех производствах? Вы уверены? Где пруфы?


Нет. краткая справка про продукт - не лучшая тема для поста на пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Общую справку о сыре можно смотреть в интернете, сам не люблю читать бездушные тексты, поэтому не нагнетал других. На фото именно сыр из коровьего молока, из козы фото пока нет, зреет.🙂 По поводу других производств сложно всё. Это снова информации на целый пост. Вкратце, сыр очень дорого делать настоящий, а фуфло и фальсификат давно прибыль в 5 раз примерно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и традиционно, хоть многие и не верят... Этот сыр сделан из натурального молока (не нормализованного) то есть цельного, то есть без растительных масел, то есть без химических опасных и прочих агентов.

У меня вопрос, а почему сыр должен быть сделан не из натурального молока и чем плохо нормализованное? Как бы странно делать стандартизированный сыр из молока разной жирности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из нормализованного молока вкус будет отличаться и жирность тоже. И про молоко вообще как-нибудь сделаю пост и расскажу что это и как.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди должны знать, что камамбер действительно очень разный, есть сорта с запахом сравнимым с ссаниной и немытой промежностью, рвота с непривычки вам гарантирована. Поэтому всем желаю добра и кушать понятный для русских людей сыр.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🙂не пробовал такое
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой самый дорогой сыр вы пробовали из тех, что продаются в россии?  и какой вообще самый дорогой? мне для общего развития..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то самый дорогой ещё не пробовал, стоит 4000 за кг, будут зп попробую, расскажу. 🙂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

одной попытки хватило, считаю, что данный сыр не пригоден для употребления обычными людьми, которые всю жизнь кушают сыры типа Российского (плюс минус)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех вкусы разные. Российский сыр (если сделан по ГОСТу, а это сейчас нереально) делается из "сборной солянки" молочной