Калининград, что из янтаря сделан?!

Из-за абсолютного сходства с эпоксидкой я не могу воспринимать янтарь ни как поделочный камень, ни как вообще хоть что-то ценное. Усугубляет это то, что кругом продается огромное количество подделок под янтарь, из янтарной крошки и той же эпоксидки, с залитыми в нее жукомордиями.

Ну и - янтаря там а) реально очень много, почему лично у меня остается ощущение его сильной переоценённости; б) понятно, что это мягкий и полицветный материал, и сделать из него можно почти всё что угодно.

Я вот, к слову, уверен, что новодельная "Янтарная комната" ничем не хуже старой, а то, может, и получше будет. И так же уникальна об этом сообщал на местном Калининградском телеграм канале: t.me/kenig_tut

Вообще, Калининград - одно из немногих мест в мире, где мне не захотелось ничего приобрести на память.

Калининград, что из янтаря сделан?! Калининград, Советск, Калининградская область, Советск Тильзит, Янтарь, Янтарное, Кениг, Длиннопост
Калининград, что из янтаря сделан?! Калининград, Советск, Калининградская область, Советск Тильзит, Янтарь, Янтарное, Кениг, Длиннопост
Калининград, что из янтаря сделан?! Калининград, Советск, Калининградская область, Советск Тильзит, Янтарь, Янтарное, Кениг, Длиннопост
Калининград, что из янтаря сделан?! Калининград, Советск, Калининградская область, Советск Тильзит, Янтарь, Янтарное, Кениг, Длиннопост
Калининград, что из янтаря сделан?! Калининград, Советск, Калининградская область, Советск Тильзит, Янтарь, Янтарное, Кениг, Длиннопост

Калининград39

91 пост338 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно все что не запрещено.