Какой-то треш...1
... с трудовыми мигрантами.
После нового года прямо валом пошли искать работу. Стройки все закрыты? Там же вай-вай какая нехватка, из каждого утюга вещали!
Но пост не об этом.
Если раньше почти все понимали и говорили по-русски, кто лучше, кто хуже, но говорили. То сейчас приходят полные 0. Абсолютно каждый.
Их максимум это "да", "нет", "работа нада".
И самое удивительное, что у всех патенты действующие, а значит они все сдали экзамен на знание русского языка, а значит должны понимать простую бытовую речь и уметь ответить.
Вот такая уйня.