Ответ на пост «Какой-то треш...»
Контора, где я работаю, находится в минуте ходьбы от общаги мигрантов. Общага небольшая, но их ДОХУЯ. Может в три смены живут, может там портал в Киргизию открыт, но постоянный поток туда-сюда непрерывный. Приходилось пару раз ремонтировать что-нибудь за территорией и никто из них никогда не интересовался работой. Подходили деловитые армяне - люди нужны? щас привезу. И очень запомнился наш родной забулдыга. Обратился вежливо, мол, на день подсобник не нужен? подработать бы. У нас стремянка, шурики, провода, электрика всякая , ну нет черновой работы, чтоб нанять его. Отказали, он попрощался. Через пару часов он подходит в оранжевой жилетке, с тачкой, в которой бухта кабеля и предлагает купить за пару косарей всё и быстро. Поржали, послали, а через минут 10 мужики пробегали и спрашивали про него. Так это мило было и по-нашему. А мигранты? Мигранты крутятся в своём кругу, у них свой ОК.