7

Каково жить в современной деревне городскому жителю

Серия О деревенской жизни

Разбираем заблуждения о деревне. Цитата и ответ.

7 апреля

1) " В деревне кроме покоя и красоты природы не осталось ничего. Нет работы, связи, дорог, магазинов, медицины, школ. Раньше все это было, поэтому и говорят про колхозы- они все давали людям, в том числе и жилье"

Работа есть. У нас в частности это наше хозяйство. Да, доход небольшой пока, но и хозяйство небольшое. Мы набираемся опыта. Изучаем как обращаться со скотиной, Пробуем то, что подойдет именно нам. Если брать сразу много - то можно прогореть и устать. Не справиться со всем и сразу. Тут нужна постепенность. Привычка. У нас пока козы и куры, собаки и кошки.

2) "Основной задачей колхозов было прокормить себя и город. Сегодня для этого существуют гигантские агрокомплексы и животноводческие фермы, т.е. актуальность колхоза с развитием промышленных сил сведена на нет. В деревне нет перспектив."

Да, так и было. Сейчас эти холдинги имеют целью не накормить людей качественной едой, а впихать подороже суррогат еды. Именно поэтому мы можем быть уверенными в том, что производим сами. Уверенными в молоке, которое надоили, в мясе , которое сами вырастили, в яйцах, которые собрали от наших кур. И это вопрос здоровья. Много людей в городе болеет раком и причина в неправильном питании, точнее в питании суррогатом еды. где содержится много химии.

3) "Видимо по сериалам деревню изучили.

Если человек опрятен, то и в деревне будет все чисто и без говна.

А если в голове бардак, то и в квартире сделают свалку с сортиром посреди комнаты."

А это 100%. Дело в том, что если ты аккуратный,ты везде такой. Не важно где живешь.

4) Добавьте сюда практически полное отсутствие квалифицированной медицинской помощи, нормального полноценного образования как школьного, так и дошкольного, полное отсутствие перспектив как для молодежи, так и для среднего возраста. Отсутсвие связи, нормальных дорог, освещения, я уж не говорю про интернет и многоканальное телевидение.

Этот оратор вообще не был в деревне лет эдак 30-50.))) Врачи , возможно и в городе, но здесь скорая порою быстрее приходит, чем в городе в эпидемию. Там мы были 100 в очереди и обещали приехать через пару дней..А оно нам актуально будет через 2 дня? Да, скорая здесь 2 часа и приезжает. И мы уже вызывали врача - вполне довольны.

Школьное образование в деревне лучше, потому что классы малокомплектные и учителям легче научить 4-5-10 учеников, чем в городе 30-35. Про образование вообще я напишу отдельно. И, в принципе в сети полно статей на эту тему. Деревенские школы учат хорошо, есть школьные автобусы. Дети здесь с малолетства знают, что такое труд и в 6 лет уже умеют колоть дрова,делать изделия из дерева и многое другое, что не умеют городские. Они приспособлены к жизни. И , как следствие, они умнее и более пробивные по жизни.

Связь. А я через что пишу статью? Интернет и тв с цифровым телевидением есть. 100 каналов.

Дороги тоже есть. Может, не идеальные, но есть. Иногда даже очень ровные. Я тут катаюсь на большом мотоцикле, который может весить порядка 500 кг, а я вешу 60. Освещение на дорогах тоже имеется.

5) "Чтобы жить в деревне как в деревне, нужно жить в говне. Потому что уровень жизни, который нравится современникам (образование, медицина, досуг и цацки-пецки) обеспечиваются несколько иным уровнем организации экономики. В говне нормальные люди жить не хотят. Поэтому в лучшем случае сводят деревню к коттеджному посёлку. В шаговой доступности к крупному городу."

Ну значит вы свинья. А свинья везде найдет говно. Кстати, свиньи чистоплотные. Вы скорее муха навозная. Досуг? В городе весь досуг платный. Садики платные (от 25-30 тыс. в месяц) А помимо него еще ипотека и кредиты. Ипотека вообще не надежная вещь. Вы платите ее 20 лет, но за это время кучу работ смените, потеряете, не сможете платить – и прощай квартира и все потраченные на ипотеку деньги. Тут досуг – гулять с собаками и не на коротком поводке, а на большом пространстве, вволю. Вязать, читать, ремонтировать, мастерить что-то,танцевать.

6) В деревне делать нечего. Работы нет, развлечений минимум, перспектив почти нет.

Если хочешь хорошего будущего своему ребёнку, будешь отправлять его в город, желательно побольше.

Работа есть, было бы желание. Об этом итак много написано и снято видео. Вот будущее ребенка как раз таки лучше в деревне – тут и здоровье будет. А в большом городе что? Толпа народа, эпидемии, контроль, нервы, ипотеки и рабство на работе. Хорошее будущее детям )))ага.

Тоже самое. Прижился и нормально себя чувствую. Сложнее чем в городе, дороже чем в городе. Но соседей нет, живу среди леса и мне по кайфу.

Для нас наоборот дешевле. Коммуналка и еда в разы дешевле тут.

Вся истерия короновирусная стороной прошла, вообще никак не повлияв. Штрафы, ограничения, справки, вакцинация, всё по хую.

И естесственно, что современный человек в таком комфорте жить не хочет, ему нужен интернет, хорошая дорога, качественная мобильная связь, газоснабжение, водопровод, доступ к образованию, доступ к товарам и услугам. Список можно продолжать. Но все эти блага человек может получить только уехав из деревни.

Интернет есть

Дороги есть

Газ можно провести не везде, но есть.

Водопровод – пожалуйста и даже душ с туалетом есть в доме.

Доступ к товарам есть. Заказ по сети – и в ближайшем поселке забираешь любой товар. Так что не надо – все блага и здесь есть.

Да, мы не выгодны, потому и не помогают. Выгодно держать под контролем. А еще люди обленились - не хотят жит вне зоны комфорта - "подай-принеси". На всем готовом. По принципу - ты работай, мы все за тебя сделаем сами. И подумаем за тебя.

Подорвана экономическая основа деревенской жизни такая как дешевые корма.
Если брать корма по современным ценам и выкармливать, то стоимость мяса получается как в магазине и это без учета собственного труда. Чтобы была выгода, нужно продавать вдвое дороже чем в магазине. Желающих покупать по такой цене нет. Поэтому жизнь в деревне экономически не эффективна.

Да, в магазине 300 рублей кг допустим «мяса» и деревенское тоже , к примеру, 300 р за кг. Но в магазине в городе это будет по факту не мясо, а подделка за 100-150 рублей + наценка 100-200% = 300 рублей. В деревне мясо - это мясо. Вдвое дороже чем в магазине? То есть с какой стати настоящее я должна продавать в 2 раза дороже чем суррогат в магазине? Жрите суррогат, если не понимаете разницы. Есть, слава Богу умные люди, которые понимают , что в деревне продукция нормальная и безопасна для здоровья.

Итог можно сделать высказыванием одного из дискутирующих на тему:

"Да потому, что деревня невыгодна государству. Там жители независимы от политики. Городскому отключи свет, газ, воду и банковские карты и .....можно с человеком все что хочешь делать, а в деревне еда, вода и тепло всегда есть. Поэтому им насрать на политику."

Моя коза:

Каково жить в современной деревне городскому жителю

А вы что думаете ? Жива ли деревня? Жду вас в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А суррогат мяса как определить? Вот вроде целенькие кусочки лежат на рынке, а кролики вообще с мехом на лапке продаются.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел спросить. Я беру мясо в маленьком магазине. Несколько раз видел, как привозят и разгружают туши и в магазине уже рубят. Можно ткунть пальцем и отрубят выбранный кусок.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В продукции Мираторг например: купили замороженное мясо в соусе и пакете для запекания. Приготовив как положено по инструкции, обнаружили что мясо ужарилось в три раза, и даже не мясо было а какое-то сало с прожилками. Выкинули так как невозможно есть. В Ютубе натолкнулся на ролики продукции из мяса накаченные гелем, анаболиками, стероидами. Зачем накачивают? Чем опасен гель? Почему не указывают в составе? Что вы об этом думаете и что знаете? Состав геля? Его природа? Свойства? Какую опасность он несёт? Как определить где хорошее мясо, а где лучше обойти его стороной?

Ссылки на ролики

https://www.youtube.com/watch?v=S65GSF1thPg

https://www.youtube.com/watch?v=XdCu8ydcv9Y

https://www.youtube.com/watch?v=2x3k3bXIf8c

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Среда обитания - Много мяса из ничего. Чем опасно гормональное мясо? Разморозка мяса, хим. 67 выпуск

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Бегло посмотрел. Показали мясо ХУДОЖНИКУ-АНИМАЛИСТУ! И этот художник по КУСКУ МЯСА нарисовал КОРОВУ, из которой мясо вырезали. Ясно. Продолжайте наблюдение.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видео о том, как осознать что в магазинах говно, а не мясо есть в ютюб, просто наберите и посмотрите. Их там полно.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень сожалею, что Вам в магазинах попадется исключительно говно вместо мяса. Ну попробуйте ходить в магазин с кем то зрячим и с нормальным обонянием. Будет намного лучше, вот увидите.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неужели ?Я могу быть умерена, что мясо пройдет тест в Роспортебе ? Окей! Вы байкер ? В мясе то разбираетесь . Расскажите где хорошее.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, всё! Вы меня убедили. Хорошее мясо только у Вас! (Для справки: магазинное, да и любое мясо, прежде чем попасть на прилавок проходит ВЕТЕРИНАРНЫЙ надзор и печать соответствующая ставится) А у Вас животинка выращена на зерне, которое сами же и сажали? И экологически чистые удобрения вносили? И комбикорм не давали? И не лечили? И витаминки, витамины же? Так что можете быть умерены в чем угодно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста. Покупайте мясо в магазине, где получение сертификатов ГОСТ - это та же услуга, вам нарисуют их сколько хотите.


Не лучшее - просто я уверена в нем. Все. Сама кормлю, знаю чем.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вай! Ой! Эй! Спокуха! Уверена - кушай на здоровье! Какие сертификаты гост в магазине? А ветеринарный сертификат? Кормите сама? Ну на большое здоровье! Вот только чем интересно? Харе пиздить, короче! Какие справки и где брала, чтобы козочек растить у себя?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У ветов есть справки ))) Да ешь ты с магазинов, ради Бога. Я не против.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Среда обитания - Много мяса из ничего. Чем опасно гормональное мясо? Разморозка мяса, хим. 67 выпуск

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества