Какая взаимосвязь между отключением горячей воды и химическим ожогом?

Какая взаимосвязь между отключением горячей воды и химическим ожогом?

Короче, 2 недели назад у нас отключили горячую воду. Как полагается, без предупреждения и объявления войны. И я все две недели стойко мылась под холодным душем. Но сегодня прихожу домой, безнадёжно открываю кран с горячей водой - а она горячая!!! Я такая: ну всё, ща как поработаю, а потом кааак залягу в ванну!

Собственно, поработала, освободилась и думаю: а почему бы не устроить прям романти́к? Включила соляную лампу, добавила пенки и пару капель эфирного грейпфрутового масла. Ну как пару капель... Вышло чуть больше.

И вот погружаюсь, блаженствую, всякие приятные мысли думаю, и через какое-то время чувствую, что мне начинает жечь поясницу. Знаете, такое чувство, как в детстве тебя протянули за ноги от души по ковру, и потом такое "ошшшшш". И потом всё красное такое, не прикоснуться.

Я думаю: неужели я чёта где-то так стёрла кусок спины? Потом чувствую, что под коленками тоже начинается. Потом внезапно ладони... И поняла я, что нужно вытаскивать мой организм из водички поскорее. Хватило ума всё это тщательно смыть (хоть ощущения, канешн, не из приятных - по обожжённому-то телу мочалкой).

Вывод, дамы и господа: эфирного масла действительно хватит пары капель на ванну. Пара капель - это две. Ну три в крайнем случае. А я пошла пить антигистаминные и мазаться кремчиками