18

Как же я люблю нашу бюрократию

Немного нытья о бюрократии и просьба помочь.
После школы в Казахстане поехал поступать в Новосибирск учиться дальше, заодно во время обучения я и сменил гражданство. Как раз было в планах переезжать. Прошел этот цирк с конями, получил\сменил все необходимые документы. Ну по крайней мере мне на тот момент казалось, что все. Права (они же ВУ) менять не стал, т.к. сказали, что ездить и по ним можно, а по истечению срока просто нужно сдать экзамен. На что я резонно подумал, что с моим мизерным опытом опять сдавать экзамен нахер надо и отложил эту проблему в долгий ящик. на тот момент был 2016 год, а права получены в 2013, если интересно. Переносимся в наше время, вспоминаю, что остается 1,5 года до замены прав и начинаю шевелиться. Не спеша так прохожу медкомиссию (отдельное спасибо, что психолога и нарколога можно пройти только в одном месте в городе, при том что это даже не деревня), прихожу в ГИБДД, а мне говорят, что даже до экзамена тебя не допустим (права не соответствуют Венской конвенции).

Как же я люблю нашу бюрократию Бюрократия, Водительские права

У меня что-то типа таких как выше. Такие выдавали в 2013м и в какой-то момент стали выдавать такие как ниже.

Как же я люблю нашу бюрократию Бюрократия, Водительские права

Как по мне разница минимальна и из разряда "-Дай списать.....-Только делай один в один!". Я б согласился, что это очень существенная разница, если бы для замены прав на российского образца не приходилось сдавать экзамен. А так получается, что ездить можно "Только не работай водителем, чувак! А права как нормальных людей тебе дадим, когда ты заново отучишься, потому что мы тебе не доверяем!"

Как сказал сотрудник участвующий в замене, есть два стула, т.е два варианта:
1) Пойти учиться и обнулить весь стаж и прощай все скидки у страховой
2) Поехать в КЗ, чтобы мне поменяли права

Если в 1м варианте теряешь просто деньги и немного времени, то 2м это еще не гарантирует результат. Потому как я не особо представляю, ехать ли в тот город, где получал права или подойдет любой город\село\населенный пункт. Не пошлют ли меня в целом нахер с такой просьбой, как гражданина другой страны.

P.S. Если у кого была такая проблема, то интересно как вы вышли из положения?

Найдены дубликаты

Автомобильное сообщество

13.5K поста35.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5338

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
3898

Обнаружена рука Кремля

Обнаружена рука Кремля Выборы, Политика, Мошенничество, Бюллетень, Вертикальное видео, Фальсификация, Видео
Показать полностью 1
3184

Песков объяснил недельное отставание часов Путина в день голосования

Lenta.ru  ,Газета.Ru
Песков объяснил недельное отставание часов Путина в день голосования Политика, Выборы, Часы, Время, Новости
2744

Взвываю к силе Пикабу !

Взвываю к силе Пикабу ! Сила Пикабу, Сила воли, Пари, Спор, Похудение, Поддержка, Длиннопост
Взвываю к силе Пикабу ! Сила Пикабу, Сила воли, Пари, Спор, Похудение, Поддержка, Длиннопост
Показать полностью 7
2486

Кто за кого платит?

2458

Лайфхак для учителя

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: