Как заставить флэшку работать стабильно?

Kingston DTSE9, 250 гигов. Хотел использовать её для того, чтобы перенести данные, имеющие большой вес - фотографии общим объёмом 20+ гигов, например.


Попробовал перенести их в один заход без архивации (через порт USB 2.0). После извлечения и возвращения флешки все папки пустые. Форматнул и сменил файловую систему на NTFS - та же хрень. Стал добавлять фотографии отдельно по несколько папок в день. До поры до времени это работало, но после того, как флэшка полежала несколько дней, после возвращения в порт она выдала ошибку "чтобы использовать диск в дисководе, сначала отформатируйте его", потому что ноут теперь видел её пустой и в RAW.


DMDE аж никаких файлов поначалу не увидел. Врубил полное сканирование, через него удалось их найти. Только чего-то больно много нашлось. Не думаю, что я успел скопировать хотя бы пару сотен фоток в последний раз. Возможно, найдены следы всех моих попыток скопировать фотографии

Как заставить флэшку работать стабильно? Компьютерная помощь, Ноутбук, Флешки, Проблема, Windows 10, Странности

Собственно, в чём проблем? Почему она не вывозит большое количество мелких файлов?


Ещё попробую заархивировать все фотографии и передать их одним файлом - посмотрим, через сколько дней она его выплюнет.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.