Как я вляпался в ДПД

И так, угораздило меня при подкупе через Авито указать доставщика ДПД. Странности начались через день после того, как продавец принёс в пункт приёма отправлений груз. Пролежал в этом пункте день-второй, на третий выяснить выяснить: а что же там с моей посылкой и почему перевозчик не торопится забиться. выяснилось, что из того ПВЗ забор отправлений происходит 2 раза в неделю: вторник и пятницу! В С.Петербурге! Два раза в неделю! УБИТЬСЯ ВЕНИКОМ.

Дальше лучше! Приходит день забора груза иииииии статус меняется на пару часов "Закреплен за курьером", а потом откатывается на "Отправка принята у отправителя". Ну я подумал, что так и надо и подвоха не заметил. А он был! Оказывается курьер не забрал мой груз. Долго переписывался с ТП и там мне сообщили, что груз просто не нашли. Но найдут! не надо переживать! Следующий день забора и опять не забирают! Спрашиваю почему? мне говорят, что груз не был готов ( что это значит так никто и не знает. Мне ТП обещали что теперь то уж точно отправят, и вот курьер пошлют на поиски вотпрям завтра вне графика. Короче врали и не краснели. Назначили мне "специалиста" из транспортного отдела, которая поздоровалась и исчезла. Спустя дня 3 появляется и говорит что работает 2 через 2. В общем она ща всё быстро разрулит. В день забора груз не забрали. Почему? "Специалист" ответила, что был тех перерыв и курьер просто уехал. Вот. Потом, правда добавила, что курьер вернётся за грузом ещё раз! Не знаю, возвращался или нет, но к вечеру информация обновилась!

И так!

Барабанная дробь!

оказывается что " Происходит смена владельца ПВЗ" и в связи с этим никто там груз не выдаст!

Пошла третья неделя а груз и ныне там

Как я вляпался в ДПД Курьер, Курьерская доставка, Доставка, DPD, Авито

Вопрос к @Dpdrussia: Почему ПВЗ принимал грузы до последнего дня? И как долго это всё длиться будет? Третью неделю не можете забрать груз из ПВЗ!

Ещё вопрос к @Avito.help, доставку я оплачивал ВАМ! Т.е. Вы ответственные за груз в полной мере, а разбираться с вашим подрядчиком мне приходиться самому. Ваша поддержка обещает ответить до 6-го числа. Авито - вы очень медленные и безответственные ребята!