Как я в пятёрку ходил ругаться

Зашел апосля работы в пятёрку и решил накатить. Накатить решил не в пятёрке, а дома, но хейникена. Ценник привычный - шысдесят рублёв. Чёб и нет. Пускай сегодня будет накачено.


По магазинам ходя привык не особо высчитвыать денежку, примерно +\- 100р считаю итоговую и ладно. Набрал пива, кефиру, имбиря(к чаю), расплатился, ушел домой. Ну а дома как давай это пиво открывать, а потом распивать ротом и чеки листать свежие, только что полученные. Глядь, а мой зелёненький, традиционный, - 92 ры за штуку. Скидка прописана? А нету скидки. Достаю счёты, засучиваю рукава, прикидываю налоги, таксу за доставку, цена на уголь, ветер и пр. погодные условия, вычитаю имбирь(к чаю) - наебали, падлы! Наебали на 33 рубля с банки.


Ну всё, думаю. Напялю унты, запрягу собак - экспедиция! Не отобью возврат, так хоть пошлют официально, ну или поругаюсь в сласть. Беру чек, проверяю диктофон, эталонный экземпляр продукта с собой. В голове план уходить под руку, бить снизу в челюсть, валить и там уже добивать ногами, сваливать через подсобку, скрываться на даче, дрова есть, доширак схвачу при отступлении...


Я у дверей, размялся, захожу. Маска, очки запотели, сам нихера не вижу не то что меня опознать можно - идеальное начало драки! Подхожу к полке и фотографирую ценник, а рядом боец переставляет местами клинское. Правые банки на левый край, Левые на правый, ровно. В ряд. По ниточке. Я залип даже. Когда раздуплился - я его раз и врасплох - а как вас зовут? вы за полку ответственный? а администратор где? А он сразу -  Я Арр.. блять , забыл. толи Артур толи Арчибальд, х\з, но не важно. - администратор там, у первой кассы. Ну понятно - начали запутывать! Сейчас квесты будут по неписям туда-сюда мотаться. Подхожу - администратор там. Подзываю администратора - идёт со мной. Нихуя себе, не отпёздываются. Блять, думаю, щас со спины значит нападать будут. Справа приглядел бутылку шампуня, схвачу, розочку сделаю об эту колонну. Всё спланировано! Тычу пальцем - вот ценник, вот чек. Я, полчаса, пиво, покупать, назад, пото заметить, пить, ценник, ахтунг! Угу, говорят, пойдёмте.


Всё, пиздец, ну вот ща точно будет драка. Я заранее кирпичи предыдущие вытряхнул из правой штанины, собираюсь уже пархать как пчела и жалеть что не бабочка, прикидываю диалог: они мне такие хоба - а у вас паспорт не с собой - а я такой - киия - вона вот он! Всё, готов к битве не на жисть, а насмерть!


Администратор подводит к кассе, кому-то "бубубу, сделай возврат пожалуйста, тут вот, по ценнику" и ко мне, прям вот в сию же секунду деморализованному в щи - "извините пажалста, ценники меняем, сейчас вам всё вернут". И тишинаа.....


ЗЫ Не отнекивались, не доказывали как обычно что сам дурак, не потребовали вернуть пиво, совесть, девственность, и имбирь(к чаю). Не мурыжили с ожиданием бухгалтерии, не было запросов в жек, сму, сми, фбр, цру и мфц, даже прописку не выяснили и нужды в заявлении у них не было. Вот просто пришел и забрал разницу.


ЗЗЫ Как же теперь спать-то спокойно? Они пошатнули весь мой совдеп-менталитет. Знаю, скорее всего это они притупляют бдительность... не жизнь же поменялась, да? Я же на прошлой неделе вполне привычно ругался с администраторм в более мелком магазине, что не я кассиру должен напоминать про их же акции, и что 6 банок это вполне себе дважды 2+1, а не "ваще никакой и покупка по номиналу".