Как я в психушку ходил.
Как то надобно мне было справку получить, о том что не имею психических отклонений и не отдыхал в заведениях аля "Психиатрическая лечебница имени Чикатило". Прописка у меня Свердловская, посему надобно ехать в местную, сам я проживал в другом городе. Ну что же, деваться некуда поехал, узнаю адрес, скажу сразу, именно с этого момента я понял что вот ни разу меня не прельщает перспектива этой "поездочки", !!!Дублер сибирского тракта!!! ЩИТО ПИЛЯТЬ??? Какой нахер дублер?! Какого нахер тракта, вы что издеваетесь?!
Прибыв на место я чутка офигел, где чутка это "встал как вкопанный и почувствовал теплоту в районе бёдер". Давай-те представим вместе эту чудесную картину: Поздняя осень, пасмурно, перекошенный забор поскрипывает на ветру как бы намекая "ЭТО МЕСТО ЗАБЕРЕТ ТЕБЯ". В глаза бросается, заросшая детская площадка с проржавевшими и покосившимися качелями, которые тоже скрипят и тоже намекают. За редкими и полудохлыми деревьями, виднеется здание чахлое и задрипанное временем, очертаниями напоминающее те американские дома ужасов, от которых мурашки по коже. Пофиг что оно прямоугольное и вовсе не похоже на дом, я все видел именно так.
Отбросив робость я прямо двинулся в сторону этого здания, зайдя в него, я увидел что никого нет. Серьезно сранный холл был пуст, даже вахтерши вечно бубнящей "БАХИЛЫ СУЧЕК ОДЕЛ БЫСТРО" не присутствовало. ВООБЩЕ ГОЛЯК. Тут я честно отвечу вывалил кирпич, маленький, но все же кирпич. Просунув кирпичек через штанину, пошел искать живых и психически здоровых людей, нездоровых я точно видеть не хотел. Идя по коридору навстречу мне вышел молодой парень лет 25, с лицом заблудшего поэта и умиротворением в глазах( как будто он закинулся нормальной такой дозой морфия). В тот момент я с ужасом осознал, походу тут произошло восстание обезьян психов, которые напялили белые халаты и расхаживают по больнице. Пройдя мимо он сонно со мной поздоровался и был таков. Фух, пронесло, пора рвать отсюда, ну ее накуй эту справку.
Подходя к выходу, материализовавшись из ниоткуда вахтерша, спросила меня про бахилы, ну конечно же пилять бахилы, куда ж без них, у вас тут психи шныряют а она все про свои бахилы ска. Пока я напяливал эти контрацептивы для обуви, она попутно поинтересовалась какого рожна мне тут надо, ответив ей она указала мне на кабинет и промолвила своим "сладким" басистым голосом: ТУДА ТЕБЕ НАДО. Окееееей, погнали.
Стучусь в дверь, слышу "входите" и вхожу. И знаете кого я там вижу?! Вот этого черт его подери поэта. Ну все, точно приехали, сейчас он мне вколит какое нибудь снадобье и я останусь тут навсегда, играть с ними в ролевые игры. Спросив меня что я хочу(УБРАТЬСЯ ОТ СЮДА ПОБЫСТРЕЕ ВОТ ЧЕГО Я ХОЧУ) за справкой отвечаю я, он приглашает меня присесть, все тем же сонным, отчужденным голосом. Сидеть мне конечно же не хотелось , даже подходить не хотелось, домой хотелось. К маме. Я присел он задал несколько дежурных вопросов, я ответил на них, косо поглядывая на него. Потом он начал задавать не дежурные вопросы, честно говоря один краше другого, все не припомню, было это лет 7 назад, но один запомнил хорошо.Тихим спокойным, как будто спрашивает "как погода на улице?" голосом он спросил: "Что общего у самолета и птицы?" И вот именно в этот момент я понял значение словосочетания "когнитивный диссонанс" в полной мере. Не буду описывать то что происходило в тот момент в моей голове, но я был совсем чуть чуть, в шоке. ЧУУУТЬ ЧУУУТЬ. Крыльями твоюмать и летают они ска. Он сказал "правильно", конечно правильно я ж не как ты, я ж не псих. НАКОНЕЦ ТО, мне дали справку и я стремглав унесся из этой дыры, с воплями "УРА, я свободен".
Бонус: До этого в тот же день я ходил к наркологу, тогда я был еще наивным и веселым юнцом, невидящим ужасы психушки жизни. Никогда, вообще никогда не шутите на тему наркотиков находясь у нарколога. Неблагодарная это публика.