Как я в Battlefield 3 "читером" стал.

Привет пикабу.

Хочу поделиться с вами своим горьким опытом использования Punkbuster.

Простите за сумбур, пишу второпях и расстроенных чувствах.

Я поклонник серии Battlefield и давно играю в 3й Battlefield. И вот вчера решил перед сном провести одну катку,

привычно захожу на battllelog тыкаю на любимый сервер запускаю игру и ...

Как я в Battlefield 3 "читером" стал. EA Games, Punkbuster, Несправедливость, Battlefield, Battlefield 3, Мошенничество, Бан, Длиннопост

Что за ерунда???

Первая мысль была, что опять панкбастер глючит. Однажды у меня уже было такое, решил не паниковать и спокойно переустановить/обновить/перезапустить Punkbuster. Переустанавливаю, обновляю, перезапускаю службы панкбастера. С надеждой запускаю игру и... 

опять та же самая ошибка.

Тут я уже начал понимать, что дело простой переустановкой панкбастера не закончится и что проблема гораздо серьезней.

Начал гуглить. Читать. Пройдя по двум-трем ссылкам и прочитав аналогичные истории я ВНЕЗАПНО осознал - меня забанили.

И забанили не на конкретном сервере, а глобально по панкбастеру. Вот это поворот!

Как я в Battlefield 3 "читером" стал. EA Games, Punkbuster, Несправедливость, Battlefield, Battlefield 3, Мошенничество, Бан, Длиннопост

Сразу оговорюсь, что никогда и ни при каких обстоятельствах я не использовал чит-программы. Считаю, что это не спортивно. Для меня сетевые шутеры это азарт, а какое удовольствие играть в азартную игру при решающем превосходстве?

Что делать?  Решил не сдаваться и сделать все возможное благо я немного владею английским Недолгие поиски привели меня на сайт https://www.pbbans.com/ , к слову сайт ужасный по юзерфрендли и выглядит как будто его обновляли в последний раз во времена нетскейпа.

Начал искать где найти мой бан. В мешанине панелей увидел Statistic и там уже нашел свой ник.

Отважный punkbuster словил "читера" (т.е. меня), и указал "причину" gamehack. И ладно бы если я на самом деле использовал читы. Но я их даже и искать никогда не пытался. Знал, что такое явление существует. Пару раз читер убил всю игру на сервере и на этом мое знакомство с ними закончилось. Даже в чате мне ни разу не писали, что я читер, т.к я не пытаюсь поднимать скилл, а просто играю по фану не нарушая правил установленных на сервере.

По форумам вычитал, что дядям из EVenbalance (владельцам punkbuster) можно бить челом, валяться в коленях и слезно просить отменить несправедливый бан через апелляцию бана.

Окей... Стал искать где эту самую апелляцию подать. Нашел. Начал заполнять попутно сломав глаза об совершенно не читаемую капчу. Не принимает.

Причина? Пишет нужен какой то урл на тикет. Вставлял всякое-разное. Не принимает. @##$$@!!!

Ладно, разбираемся. Оказывается вместе с апелляцией нужно создать тикер в багтрекер

с служебной инфой по бану и уже из нее копировать урл.

Уффффффффф.....

Как я в Battlefield 3 "читером" стал. EA Games, Punkbuster, Несправедливость, Battlefield, Battlefield 3, Мошенничество, Бан, Длиннопост

Кстати у меня ITшное образование и средний английский в багаже. Но я вам спешу доложить, что квест "Сибирь" по сравнению с квестом на сайте pbbans.com детская забава и только.

В конечном итоге заявку была отправлена буду ждать, что ответят. Но почитав по форумам десятки подобных историй понимаю - шансов практически нет.

В гугле вычитал, что 2014м году по BF3 прокатилась волна банов от Punkbuster. Причем все баны были в России и Украине.

Игроки даже создали петицию к EAgames на что эта прекрасная компания развела руками махнув в сторону Evenbalance, мол все претензии к ним.

Как я в Battlefield 3 "читером" стал. EA Games, Punkbuster, Несправедливость, Battlefield, Battlefield 3, Мошенничество, Бан, Длиннопост

Прэлестно, прэлестно...

Это что значит получается я купил премиум пак BF3 за 2 с лишним тыщи рублей и какой-то левый дядя по желанию правой пятки или кривого софта (который этот дядя и наваял) меня банит и лишает возможности пользоваться честно приобретенной игрой???

Еще на форумах я вычитал, что подобный бан в панкбастер может прилететь от админа сервера!

Это еще прелестней. Значит теоретически любой несовершеннолетний админ с занебесным чувством собственного величия и неустойчивой психикой может вам влепить подобный бан и вы потеряете свои деньги. Да, да вы не ослышались. Потому что если дяди из Evenbalance не отменят несправедливый бан деньги вам никто не вернет. EAgames разведет руками и покивает в сторону Evenbalance, а Evenbalance просто пошлет вас к лешему стандартными отписками (судя по подобным историям на форумах).

Как я в Battlefield 3 "читером" стал. EA Games, Punkbuster, Несправедливость, Battlefield, Battlefield 3, Мошенничество, Бан, Длиннопост

Единственный способ опять покатать в батлу по сети будет покупка нового ключа.

Прекрасно.

Я не параноик и не конспиролог.

Но у меня есть подозрение (это мое оценочное суждение), что EAgames находятся в сговоре

с Evenbalance, которые в свою очередь рандомно банят честных игроков вынуждая их покупать новые ключи у EAgames, который в свою очередь разводит руками и присылает отписки, что он не виноват.

Так вот, дорогой EAgames, я не буду покупать у вас ни BF4, ни BF5, ни вообще что либо пока вы кардинально не разберетесь с данной проблемой, с беспределом ваших друзей из Evenbalance.

Ваши партнеры из Evebalance напоминают гопников, что пасутся в подворотне у сотового салона ожидая счастливого покупателя с новым айфоном.

Скоро выходит BF5 и тем кто собрался покупать его я желаю дважды подумать перед совершением покупки, чтобы не попасть в подобную историю.

Наверное будет вдвойне обидно потерять ключ, попав в несправедливый бан от панкбастера в день покупки.

Если пост вызовет интерес напишу, что Evenbalance мне прислали по поводу апелляции на почту, пока они молчат.

Если у кого-то была подобная история поделитесь в комментариях, что вы предприняли и как все закончилось.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач